Отзывы на книгу «35 кило надежды», страница 57

Хорошая книжка! Дайте почитать детям от 8 лет! Красиво и понятно, с чувсвом и смыслом пишет Анна о талантливом и несчастном мальчике, у которого в жизни есть только одна опора- его дед.

Простая, добрая книга, с оттенками грусти и налетом юмора. Очень трогательная и поучительная история тринадцатилетнего мальчика, может не слишком одаренного, но зато с добрым отзывчивым сердцем, светлой душой и золотыми руками.

Книга хорошая, но она для детей такого же возраста, как и главный герой. Ребенок совсем иначе видит смысл произведения. А самое главное – не приходится читать огромный роман, который так ненавистен детьми. Мое мнение – взрослые увидили в произведении что-то такое, что и не оценили. Советую к прочтению всем подросткам!

Потрясающая книга!я вторую часть просто смахиваю слёзы!очень душевно!автор и в этой книге не изменила себе-всё жизненно!и всегда есть способ изменить себя или свою жизнь!

Чудесная книга! С неё я открыла для себя творчество Анны Гавальда. Неожиданно пронзительный. Книга о познании жизненных ценностях и становлении личности.

изумительная книга

Прочитала на одном дыхании, в конце не удержалась от слез. Редко бывают такие чувствительные книги описывающие состояние души. Стала по другому смотреть на жизнь. Бесподобно!!!!!

Я неискушенный читатель, но данная книга не произвела впечатления. Роман Гавальды «просто вместе» зацепил сильнее. Прочтение данного произведение ( у меня лично) оставило лишь призрачный намек умиления. Просто мило. Просто можно прочитать. Местами ловила себя на мысли, что это попытка скопировать «Над пропастью во ржи» только в женской интонации. Исключительно на мой взгляд, не вышло.

странная книга, очень короткая…не раскрыто вообще ничего. какая надежда? сюжета ноль, и под этот ноль подогнана какая-то якобы философия, никакой глубины.

книга даже не на вечер, а на час.

гавальда нравится, но с этой книгой явно промах, название – да, многообещающее, интересное, но по сути на этом всё.

так и не поняла, почему столько восхищённых отзывов?…♀

Сильно!!! Почему не проходят в школе! Хотя может всё, что там проходят – набивает оскомину и никогда не вызывает ничего кроме скуки и отвращения. Там действительно такая обстановка, что школа – это место выживания. Мне сейчас 44, я училась в обычной советской школе, и это испытание прошла успешно. у меня растёт сын, ему 14 – и с ним история другая – он не может посещать школу. Он её избегал несколько лет, пока, наконец, не засел на семейное образование. Но учиться от этого он не стал лучше. Отвращение к учёбе – то, что школа намертво привила, и что не искоренить никакими способами. Таких детей становится всё больше. Это приговор школе. Школа перестала исполнять данные ей изначально функции. Она больше не несёт детям доброе, светлое. Она становится непроглядной тьмой в их жизни, постшкольный синдром многие из детей потом преодолевает в себе ещё много лет спустя, и не всегда успешно. Лазунина-Гранская Анна. СПб

Вообще не интересно. Одна звезда только потому что нельзя поставить половину. Что-то типа дневника мальчика,который ненавидит школу. Таких мальчиков миллионы, истории бональны. Мама заставляет,родители ругаются, в школу не хочется. Читать после 30 страницы стало невыносимо скучно. Для кого эта книга? Для детей? Нет,дурной пример заразителен. Для 20+? Тогда что мне вынести из этой книги? Шляпа кароче, не советую

15 ноября 2012
2002