Отзывы на книгу «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе», страница 3

впечатление превосходное, захватила с первой страницы. рыдала взахлёб, но затем очевидно предсказуемый финал, жду продолжения. надеюсь, что не разочарует

Это одна из моих любимых книг. Уже перечитывала несколько раз.

Прочитала все 5 книг данной серии. Люблю этого автора за легкость написания, доступность и понятность. Насколько я не люблю слащавые романы, здесь всего и размерено. Не слишком сказочно, жизненно, душевно. Рекомендую девушкам для поднятия легкости и романтичности в организме.

У меня это книга вызвала восторг. Я просто влюблена в нее. Прекрасный сюжет.

Великолепно. Впервые за всю жизнь плакала из-за книги. Главная героиня влюбляет в себя с первых страниц,сюжет не отпускает до самой последней секунды.

крика прекрасна

мне очень понравилась книга

но я была в ожидании ,что Эдвард приедет к Диане и они будут вместе .

Спасибо автору за столь прекрасную книгу

Добрый день! Первоначально книга заинтересовала своим своеобразным названием и не разочаровала по содержанию. Жизнь сложна и непредсказуема, быть стойким к ее поворотам бывает очень сложно. История героини, ее отношение к окружающим и принимаемые решения как-то заставляют задуматься (может быть и не очень осознанно) о необходимости иметь трезвую голову (по возможности) в разных жизненных ситуациях. Мне было интересно читать и грустно. Спасибо. С уважением Виктория

До слёз…

Мне очень понравилось. Все кратко, лаконично, понятно. Вся история понятна с самого начала, и очень красочно описывает все чувства и эмоции героини, которая оказалась в очень не простой ситуации. Не буду спойлерить, просто, если Вы, хотя бы немного любитель книг, то вам зайдет это все непременно))

Читала другие книги этого автора, и они показались мне интересными и небанальными. У автора часто присутствует сюжет главной героини, переживающей жизненную драму на фоне суровых морских пейзажей. Первая половина книги мне понравилась - очень тронула история героини, находящейся в глубокой депрессии, горюющей после страшной потери, пытающейся убежать от себя и от обстановки, напоминающей о случившейся трагедии.

По ходу сюжета меня начала немного смущать история развития отношений с "загадочным и непонятым" разгуливающим по пляжу фотографом-одиночкой Эдвардом (а на деле с демонстративным хамом с агрессивными замашками). Ну да ладно, героине, возможно, не помешала бы встряска, чтобы вывести её из оцепенения.

Но потом у меня создалось впечатление, что автор уехала в отпуск, сроки поджимали, и она сказала помощнице: напиши что-нибудь по-быстрому, а то влетим на штраф от издательства.

С появлением в истории Меган книга превращается просто в дичь из набора клише - отогреть любовью травмированного мужчину (который на деле просто самый типичный абьюзер) и побороться за него с соперницей-"стервой".

Кому понравилось начало - советую после появления Меган сразу переходить к концовке книги - так история сохраняет хоть какой-то смысл.

А кому близка история женщины, после жизненной драмы уезжающей жить в уединении на берегу моря, очень советую замечательную книгу Шэрон Гослинг "Домик под скалой".

P. S. Название книги вообще не имеет никакого отношения к её содержанию.

WissehSubtilize

Это вторая для меня книга автора. Сделала вывод, что его книги — беспроигрышный вариант. Они не только выжимают слезу, но и дарят надежду.

В этом небольшом романе описывается о том, сколько требуется сил, чтобы вернуться  к жизни после потери любимых людей. Диана вместе с другом владеет небольшим литературным кафе. После гибели мужа и дочери она закрывается от всех и ото всего. Не самая правильная позиция. Но так случилось, что ее семья была для нее важнее работы. На этом фоне близкие реагируют по-разному, соответственно, и советы отличаются. Но вот кто мне понравился, так это Феликс. Да, он вроде и контролировал жизнь Дианы, но и давал свободу. В том числе, когда она решила уехать ото всех и ото всего в Ирландию. Море, простор и грубый сосед. История, казалось бы, распространенная. Но видимо в таких ситуациях так и должно быть.Что-то должно выталкивать из омута и заставлять жить...

Вообще в книге много теплоты и доброты. Начиная от поведения Феликса и заканчивая жителями ирландской деревушки. Ведь нет необходимости все время жалеть. У всех людей свои проблемы. А вот решать их таким образом, чтобы что-то постепенно менялось очень важно. Советую!

23 апреля 2014
2014