Отзывы на книгу «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе», страница 18

Исходя из названия и начала книги, я ожидала от неё намного бОльшего. И сначала даже не посмотрела на количество страниц. Уж очень она маленькая. Прям не роман, а рассказ какой-то. Как уже много раз написали, книга сдувается на середине. Сначала более или менее прописанная героиня с вполне объяснимыми поступками. А потом всё смазано, сумбурно и не вполне понятно. Хотя, у меня и от французских фильмов часто такое послевкусие. Видимо, не моё это) но при этом очень люблю Леви.

Ну и ладно героиня с ее мятущимися чувствами, но для меня Эдвард ещё более непонятен. Неприступная скала, вдруг резко поменявшийся и в итоге какой-то бесхребетный тип.. ну странно..

В плане героини концовка вполне себе, но если в целом рассматривать как роман – ну, такое себе, сильно ниже середнячка.

Книга из серии «Куриный бульон для души», читать только в крайнем случае, если хочется лёгкого чтива на вечер. Сюжет плаксивый и вторичный, как будто в дешёвом американском кино. Предсказуемо до самого последнего абзаца.

Одноразовая беллетристика. Сама история трогательная, но ее реализация – просто кошмар, такое чувство, что книга наклепана на скорую руку. Герои поверхностные, стереотипные и не проработанные, логику их поступков проследить невозможно. Это могло бы получиться шикарной драмой, но увы и ах.

Прочитав отрывок, где есть фраза « я его смачно поцеловала.....», поняла, что книгу читать не буду. Может это вина переводчика, который не нашел нужные «женские» , а не брутальные слова....

Лёгкий , приятный роман … можно и поплакать и посмеяться . Читается за 2 вечера . Очень рекомендую . Получила удовольствие

Книга потрясающая! Прочитала на одном дыхании. заставляет пересмотреть все ценности жизни.

надеюсь главные герои останутся вместе, они заслужили счастье.

Книга супер. Не ожидала, купила на угад, понравилось название. Прочитав кажется прожила свою жизнь заново, но моя жизнь не похожа на жизнь Дианы.

Очень простенько. Но скрасит унылый вечер. Если бы не финал, сказала бы что дешевый бульварный роман, а так даже немного стимулирует начать получать удовольствие от работы. Ожидала намного большего.

Немного банальный и предсказуемый сюжет, хотелось чуть больше описаний и эмоций. Эдварда и его поведение я до конца так и не смогла понять.

Все книги Аньес Мартен-Люган просто великолепны и необыкновенны, не читаешь а просто поглощаешь их, и все мало. Советую-советую.

Диана героиня романа, теряет в автомобильной катастрофе мужа и 5-ю дочь.

И вот прошел один год, после этого страшного события , но Диана не может свыкнуться с этой потерей и забросила и себя и работу. Но однажды она вспоминает, как ее муж хотел поехать в Ирландию отдохнуть, но туда они так и смогли поехать. И Диана решила туда уехать и скорее. И там знакомиться с мужчиной.....которого не понимает, а потом просто ненавидит.

А дальше все самое интересное…

23 апреля 2014
2014