Отзывы на книгу «Ведьмак», страница 4

Впервые узнал о данной франшизе благодаря замечательной игре Ведьмак 3:Дикая Охота. Любимый сетинг , харизматичные персонажи продуманный, мир который интересно исследовать.(Я страниц 100 только внутри игры прочитал книг описывающих мир.) После прохождения прохождения игру начал читать книги , все как на одном дыхании . Я прочитал только первые две книги и уже стало видно как автор прогрессирует в рассказе историй.

Из не связанных между собой рассказов книги превращаются в интереснейшую историю с захватывающими сюжетными поворотами.

Но стоит вспомнить что игры закончились, новых книг в будущим уже не предвидится и остаётся лишь пустить слезу воспоминаний. Как спасал ты Цири , оставался на едене с Йеннифер и пил с другом доблестным гномом под песни Лютика. При Геральте менялись короли, вымерали чудовища и появлялись новые, неизменным остаётся лишь одно- поэмы о Белом Волке в сердцах истинных фанатов столь замечательной франшизы…

Прочел книги уже после того как прошел все игры, и к моему сожалению пан Сапковский раскрыл всех персонажей кроме самого Геральта, в играх он со мной на ты, а вот в книгах на вы.

Легенда!

эта история как-будто погружает тебя в параллельный, реальный мир.. ты поживаешь целую жизнь с героями книги, а когда понимаешь, что книга заканчивается, хочется продолжения..

Приятная грусть после прочтения всего сборника. Не могу сказать,что в восторге ото всех книг,где-то недоработано,недосказано. Иногда события слишком гротескны. Но мир ведьмака по-своему прелестен в этой тонкой волшебности повествования. Обязательно к прочтению,даже тем,кто не очень любит фентези.

Так и не понял что в ней нашли. Лет 10 назад прочитал 2 тома. Не понравилось. Нудно, прямолинейно, бесхитростно.

Наши авторы намного лучше: Зыков, Корнев, Пехов…

Я в шоке! Честное слово, мне не понятны восторженные отзывы, что это лучшая из фэнтези-саг, как интересно это читать и т.п. Какие-то рассказы вразброд, ни о чем, никакого интересного сюжета, герои не привлекают, отталкивают. Такая большая цена за такое произведение..? Мне очень жаль потраченных денег и времени. Еле осилила 138 страниц, думала, вот-вот начнётся, захватит сюжет, но увы. Никого не хотела обидеть!

Мне одному кажется, что автор взял толстый том сказок народов мира… снежная королева, белоснежка и семь гномов, драконы, вампиры и поместил это все в свой мир средневековой магии? У меня постоянное ощущение, что каждая глава книги что-то мне напоминает, причём из классических сказок. Не знаю откуда столько отзывов на пять звёзд. Я конечно серию домучаю, но лично у меня впечатление, что популярностью она обязана компьютерной игре, сериалу и никак не блестящему сюжету и новизне происходящего в самой книге.

Начала читать книги после просмотра сериала (который недавно вышел). Очень зацепил, влюбилась в историю любви и крови, в волшебные имена и перевоплощающихся в людей драконов. 2 часа искала бесплатную версию, ничего не нашла, по итогу приобрела здесь, и не пожалела. Читается на одном дыхании, истории намного интереснее, чем в сериале или в игре, думаю, об этом даже не стоит, конечно, упоминать. Отличное произведение, живые герои, пробуждающие воображение

Безумно понравился слог и описания. Читается книга легко, как уже говорили многие, на одном дыхании. И сюжет очень интересный, несмотря на море штампов. Они в этой книге смотрелись гармонично.

Ведьмака перечитал ещё раз. Вот кажется мне или я просто чего-то не понимаю, но концовочка вышла какой-то скомканной – сначала действия тянутся как заключённые на плаху, еле еле переставляя ноги сюжета. Пол книги уходит на знакомство с краснолюдами, ещё треть с эльфами, а потом, ррраз и мы уже в замке где собрались все злодеи! Мясорубка, потери, и бесславное окончание. Цири бежит в другой мир, Геральта мочат и зачем всё это было, непонятно. Чувствуешь осадочек что зря всё.

К счастью, некие ребята придумали компьютерные игры, сюжеты которых в некоторых местах покруче книги будут (моё мнение)), и продолжение истории достойное получилось.

По мне так пан Сапковский устал писать про Геральта и Цири. Совсем.

1 499 ₽
22 июля 2014