Отзывы на книгу «Ведьмак», страница 3

Хотел прочитать книгу много лет, но почему-то всё боялся начать. И наконец, уже даже больше на волне известной игры про ведьмака Геральта, я решился.

Откровенно говоря, ожидал намного большего.

Начинается сага как набор рассказов о различных контрактах ведьмака, борца с чудовищами. А затем автор решает превратить всё повествование действительно в эпическую сагу. И вот тут как-то накал начал давать слабину. Ведьмак постепенно перестаёт быть ведьмаком, по сути теряет всё то, что его ведьмаком делало (как минимум, ничуть не использует), интрига накручивается и накручивается, часто перемежаясь откровенно нудными и мало нужными для основной линии лирическими отступлениями.

Книга за книгой, но сага очень неровная. Но несёшься по страницам и не можешь оторваться, но хочется перевернуть и пропускать целые главы. И наконец… оканчивается в общем-то пшиком. Ничем. Нет чёткого понимания, к чему всё это было, рояль в кустах кажется роялем в кустах, в который не шибко верится с точки зрения логичности поступков. И даже после этого ещё несколько глав, не создающих впечатления оконченности материала.

При всём при этом я просто не могу ну упомнять русский перевод Евгения Вайсброта. Он просто великолепен. Он играет словами, тонкими нюансами языка различных рас и героев. Без такого перевода книга бы многое потеряла на русском языке.

Однако в целом, как мне кажется, сам образ Ведьмака Геральта значительно затмевает качество самой книги.

Мне очень понравились книги про Ведьмака! Мир, который создал автор, проработан, подкупает своей атмосферой и простотой. Все граничит с реальностью и в какие-то моменты хочется прям задуматься: а в какой именно это стране происходит?

Отлично! Рекомендую!

Лучшая книга, лучший автор! Купил и в твёрдом переплете и в электронном виде, фанат вселенной с детства, очень рад, что все книги объединили в 1 сборник, советую ее всем кто любит фэнтези, тем более про героев одиночек, история длинною в жизнь, тем более если вы играли в игры, ибо основа всех 3х частей игр взята из книг и очень много интересного можно узнать о всех героях

Никогда не читал ничего подобного!! Книга держит до последней строчки!! Очень понравился сюжет и реальность повествования. Рекомендую всем у кого живое воображение!! Читаешь,как фильм смотришь!!

Ведьмак отличное произведение. Прочитал две книги с удовольствием. Начал читать третью, но сейчас времени гораздо меньше, чем раньше. Поэтому затянул. А так. Спасибо автору

Ох! «Ведьмак» для меня невероятный и очень реальный мир! Все персонажи, даже самые третьестепенные, написаны настолько живо и ярко, что в них веришь. Атмосфера просто необычайна. Тут тебе и жесть, и убийства, и волшебство, магия, и разные мифические существа, и шутки, с которых орешь в три часа ночи и никак не можешь остановиться читать. Геральт и Йеннифер – просто мои любимые персонажи, канон любви, которая пройдет через все обиды, тягости и препятствия. И они не идеальны! В этом то и соль. Лютик просто бесподобен. Всем советую читать Ведьмака. Для меня лично он лучшее, что может быть в фэнтэзи.

Кому как, а мне вот не понравилось совершенно. Скучно, претенциозно и неинтересно. Сюжет вообще не просматривается. К чему столько букв? И кто всем этим вообще восхищается?

Яркие и интересные романы полны юмора и далеко не глупых диалогов и речевых оборотов. Если необходимо разбавить чем-то читальный скучный стол, то книга отлично подойдет, с ней отдыхаешь.

Много лет назад в начале 90х познакомился с этой сагой. После нее редко какая книга в этом жанре приносила мне столько удовольствия. Можно сказать, я, за редким исключением, перестал интересоваться этим жанром. С определенным преувеличением это «Война и Мир» в фентези. После нее остальное в этом жанре, что мне попадалось, примитивно как с точки зрения языка так и сюжета. В книге говорится прежде всего о человеческих ценностях , а не упырях и монстрах. Показано, что самыми большими монстрами бывают люди а не представители других видов.

Лучшее фентези, что я читала. Смотрю сериал и понимаю, что книга в сотни раз лучше. Я просто вросла к эту вселённую. О чем говорить.. Сапковский мастер своего дела.

1 499 ₽
22 июля 2014