Отзывы на книгу «Последнее желание. Меч предназначения», страница 16

Такая же как и 1, офигенная. Все грамотно прописано, не затянуто, очень реалистично и интересно. Такое чувство что ты смотришь фильм у себя в голове)круто) рекомендую, как и первую. Однозначно мой автор

Вопреки распространенному мифу, это едва ли славянское фэнтези, это обычное западноевропейское героическое фэнтези, которое растет из Толкина, артурианы (с персонажами чародейками, рыцарями, вампирами и т.д.), скандинавских и германских саг, только топонимика и названия монстров славянские. Но это так, легкое послевкусие. Героическое фэнтези, тем не менее, довольно необычное: оно все какое-то несерьезное, постмодернистская игра на территории сказок Пьеро и Гриммов. В одну секунду герои с мечами говорят про Предназначение и Меньшее зло, потом все резко скатывается в фарсовый балаган, который пародирует известные сюжеты и сам понимает, что это всего лишь такой прикол. Так что это не такое уж и темное и серьезное «реалистическое» фэнтези в духе Мартина или Аберкромби. И слава богу.

Порнуха приправленная славянским фольклором и закрученная в фантастический сюжет,чтобы не так скучно было читать. А так обычный гаремник,с супер-пупер героем и сказочными красавицами на одно лицо. Сериал лучше посмотрите,там и то больше смысла и лучше посыл.

jealybean03, я люблю ведьмака

26 марта 2020