Отзывы на книгу «Последнее желание. Меч предназначения», страница 15

KseniyaBondarchuk

Я читала этот цикл очень давно наверное в начале 2000, в то время это был настоящий глоток нового и неизведанного. Не уверенна что сейчас тексты воспринимаются с таким же восторгом как в то время, но не могу не отметить что стиль и текст и смысл конечно хорош.

MaksKorvin

...лучшее фэнтэзи, опирающееся на нашу славянскую нечисть после гоголевских "Вечера на хуторе близ Диканьки" ...... - прекрасная Сага "Геральт и Цири"..... пожалуй, даже Мартин с его "Песнью Льда и Пламени" проигрывает) ....(уж больно долго тянет "кота за хвост" - да ещё и количество персонажей зашкаливает)...... сравнить "Ведьмака" можно только с "Черный Отряд" Глена Кука - и обе Саги просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫ !!!!!!!

YuliyaDryagina

Много слышала о данной линейке и решилась тоже взяться за нее. Вас ожидает приятное приключение, полное жизненных ситуаций 18+. Сначала их слишком много и это шокирует, потом привыкаешь, ибо период примерно Средневековье, а там все со всеми и плохо знали о том, что такое ВИЧ и СПИД. Интересное раскрытие главного персонажа, типичный непонятый всеми герой, с постоянным страданием души и размышлениями, а есть ли она у него вообще. В первой книге рассказы и идет немножко разбитая информация, но повороты сюжета хорошие. Интересные персонажи, хорошо прописанный мир и ситуация. Философские моменты понимаются, которые дают возможность поразмышлять о своем месте в мире.

RiglisGantesait

С Ведьмаком провела школьные годы. Была моя любимая серия книг, читала с рвением, как солдат устав)) Нравилось все: язык, описание боёв, сам ведьмак... эдакий брутальный мужик "не подходи - убьет", на которого тут и там вешались чародейки. Так что, храня светлую память, решила я уже не девочкой после перерыва лет в 15 Ведьмака перечитать... Вроде как слезу пустить ностальгическую. В середине книги слезу пришлось пускать от того, сколько этот "брутальный" любит ныть. Признаюсь, я обалдела от такой подставы, потому как в подростковом возрасте подобные косяки не замечала. Вроде бы здоровый матерый мужик. Отменный мечник. Не калека и не дебил (по крайней мере, не такой дебил, как остальные)). Так какого черта он постоянно ноет как плаксивая баба? Типа мутант, народ не любит, косо смотрит. Не знаю, может в детстве это и казалось нормальным, а сейчас для меня эти страдания - нытье десятилетнего пацана. Какая вообще разница, как какой-то кретин на улице на тебя поглядел? Да мало-ли на свете всякого отребья? Дай ему в морду или пошли его куда подальше - вся печаль. Или что, если бы этот ведьмак был как все, ходил в лаптях, расчищал коровье дерьмо и задом кверху картошку в полях окучивал ему бы счастье привалило? Что за бред? Короче, такой слюнявой хрени я от Сапковского не ожидала и образ сурового Геральта для меня существенно попортился. Светлую память храню до сих пор, но уже не в первый раз убеждаюсь, что любимые с детства книги (серьезные книги, не сказки) лучше не перечитывать. Пусть остаются любимыми))

ZhenyaSlobodyanyuk

Найбільше сподобалося третє оповідання про створіння що могло приймати будь-яку подобу. Автор уводить любовну лінію Геральта і Йеннефер і призначення відьмаку.

dmutpuu_k26

Вот всем хорош сборник. И общий стержень есть, и мир интересный, и герои. Но вот дался тяжело. После Мартина хотелось чего-то монструозного, эпического, а тут... Тут, надеюсь пака, маленький мирок с несколькими персонажами, порой неоднозначными, но логичными и тем притягательными. Ну а по хорошему-то, если откинуть все мои придирки то получится действительно интересная вещь, в меру мрачная, в меру реалистичная и даже ироническая. И подарит пару часов неплохого чтива.

kirlan

Книга не плохая, но и гениальной не назову. Забавные аллюзии на сюжеты известных сказок - спящая царевна, белоснежка, красавица и чудовище и т.д. И всё это подаётся под тем соусом, что настоящие монстры - это не те чудища, на которых охотится главный герой, а совсем наоборот - люди, которых он вроде бы как призван защищать...

Очень интересное произведение, советую для фанатов серии книг и игр. Отличное, динамичное повествование, главы которого вовлекают читателя своими разнообразными историями

Давно хотела прочесть книги о Ведьмаке и других героях Сапковского. Рада, что здесь на ЛитРес практически все книги автора. Подписалась. Принимаюсь за чтение, погружаюсь в фэтези, обожаю этот жанр.

очень хорошая книга, советую. Буду читать дальше. При случае обязательно куплю бумажную версию. она того стоит.

одна из немногих, прочитана после просмотра сериала. очень бы хотелось наоборот)

26 марта 2020
1996