Отзывы на книгу «Меч Предназначения», страница 14

DanaZar

Ось покінчено і з другою збіркою під назвою "Меч призначення". Геральт все ще невимовно крутий, Любисток - балакучий, а Йенніфер створює складнощі.

Напевне, занадто швидко почала другу збірку після прочитання першої. Так і до кінця швидесенько доберусь. Але ще не хочеться, хочеться трохи потягнути, бо пам'ятаю, як подруга хотіла зтерти собі пам'ять, щоб прочитати Відьмака знову.

Дуже сподобалось оповідання "Трохи жертовності". Ессі - юна поетесса і бард - набагато більше мені імпонує, аніж та його кохана Йенніфер. Може я просто не люблю таких героїнь, як Йен, але все ж Ессі для мене поки що краща дівчина у житті Геральта. Але ж і гарна, і ніжна історія в них вийшла.

Ще хочеться виділити "Меч призначення". Оповідання, назву якого взято за назву збірки. І не просто так. Адже тут Геральт вперше зустрічає своє призначення... Я зрозуміла, що крім Любистка я знайшла ще одного персонажа, який буде мене радувати постійно - Цірі. Ця дитина просто чудо! І Геральт міняється, коли поряд з нею. А всі ці її княжі вибрики!.. Шикарний персонаж! Я просто в захопленні від неї!

9/10

Stacey_Kit

Вторая книга получилась про любовь. Можно ли произносить это слово, говоря о ведьмаке - мутанте, скроенном по-новому ради одной цели - чтобы убивать? Может ли чувствовать тот, в ком чувства выжжены дотла? Что такое любовь? Предназначены ли влюбленные друг другу судьбой или же их встреча - нелепая случайность? Что такое предназначение? Много глубины, много тягостных вопросов, много реального, несмотря на выдуманный мир. Много такого, что затрагивает самую душу, терзает и мучает. И все это вперемешку с невероятно крамивыми боями, с ироничным, приятным юмором, с непередаваемой атмосферностью и красочными описаниями ландшафтов. Я снова влюблена в тебя, Геральт, окончательно и бесповоротно

AwgHill

Сборник рассказов больше подходящий для аудио-формата. Истории короткие, ёмкие, но после этого сборника никак не возьмусь за сюжетные книги.

solsikke

Эта книга, как и первая, является сборником рассказов. Всего их 6, по 2 на каждого «друга» Геральта – Йеннифер, Лютика и Цири Отличный юмор, иногда я просто не могла удержаться от смеха, особенно когда читала диалоги Геральта и Лютика. Также В этой части Геральт впервые встречает Цири и находит своё предназначение (на чем и кончается первый сезон о Ведьмаке из Ривии).

PetroVasilevsych

Продолжение ультра-топового формата независимых рассказов. Предел возможного - рассказ про борха и охоту за драконом - супер-топ; Осколок льда - йен выбирает между двумя dicks - норм; Вечный огонь - встреча геральта и дуду - ни о чем(но прикольно в ведьмаке 3 увидеть отсылку на рассказ); Немного жертвенности - как князь пытался замутить с нагой - кал какой-то; Меч предназначения - центральный рассказ для всей серии о встрече геральта и цири - топ; Нечто большеe - продолжение меча предназначения, в котором Г окончательно понимает, что повязан с Ц. Ультра-дупер-топ.

Nomad1991

Начал сразу, после 1й части - и очень доволен. Следующие части сразу читать не буду, хочу растянуть удовольствие, уж больно все хорошо и складно, не ожидал от книжной серии Ведьмака такого, если честно. Обязательно читайте

Chitalaya

Продолжаю читать Ведьмака. Из-за работы и учебы времени совсем мало, плюс читаю обычно одновременно несколько книг. Этот сборник рассказов открывает историю Цири. Трогательно, нежно, с хорошим юмором и старыми сказками на новый лад. Люблю нежно и рада, что есть возможность прочесть всю историю. А иллюстрации все так же не нравятся, что печально.

Polli_books

"Меч Предназначения" Анджея Сапковского- второй сборник рассказов про Ведьмака Геральта из Ривии. В сборнике 6 рассказов. Первый из них "Предел возможного"- он не много притормозил моё чтение из-за обилия сложных имен, но дальше всё пошло отлично. Магия, динамика сюжета, истребление нечисти... всё так же увлекательно, как и в первом сборнике. Именно в этой книге Геральт впервые встречает девочку Цири и задумывается о своём предназначении… *** Смысла рассказывать сюжет каждого рассказа, я не вижу. Но, я рада что начала читать эту серию по порядку. В рассказах нас постепенно знакомят с суровым миром Ведьмака и с самим Геральтом . Уверенна, что многое из прочитанного будет упоминаться в следующий книгах. *** Мне очень нравится качественное издание Ведьмака от АСТ . Я не жалею, что начала собирать именно её, но Геральта я представляю совсем другим, нежели иллюстратор- Денис Гордеев. Скорее мне близок образ из компьютерной игры) Я даже присмотрела брутальный постер на Алиэкспресс ) картинка Missis_Polli

drArtic

Говорить о приключениях , отношениях с людьми, дружбе, любви, можно долго особенно, если вы прочитали продолжение замечательной истории о Ге́ральте из Ри́вии. Это сборник рассказов, который расскажет о многом, удивит, заставит сопереживать, а напоследок сможет еще и повеселить.

Если вы сомневаетесь после первой книги (p.s как можно сомневаться она идеальна!), то начинайте читать немедленно вторую она вас не разочарует. Лично я получил массу хороших эмоций от прочтения, чего и советую всем тем кто надумает читать)

McdermittChorine

Вторая книга данного цикла оказалась не менее интересной чем первая. Хочется отметить то, как автор заканчивает главу - всегда какой-то интересной мыслью, а это, в свою очередь, интригует и заставляет читать все больше и больше.

18 декабря 2015
1992