Отзывы на книгу «Операция «Артефакт»», страница 15

Наверно, символично, что эту книгу я закончил читать в тот день, когда в Россия проходит парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Преклоняюсь перед всеми погибшими и павшими в той войне. И чтобы повторно этого не произошло, надо быть сильными духом и верой в Россию. Именно к этому призывает автор книги Операция «Артефакт». Спасибо за хорошую и правильную книгу.

Сейчас в СМИ стали много говорят о переписывании истории 2-й мировой войны. К этой теме на днях обратился даже Президент России Путин В.В., издав своё эссе. В Операции «Артефакт», тема 2-й мировой войны, красной нитью проходит через «секретные материалы» второго тома. Для себя лично я сделал вывод, что как бы это не звучало парадоксально, эта книга написана на подлинных исторических фактах, а значит, этому можно верить. Случайно или нет, но эта книга вышла в нужное время и в нужном месте. И чем больше людей её прочитают, тем больше мы будем знать о подлинных закулисных играх большой политики. Политике, которая приводит к революциям и кровавым войнам.

Сначала показалось, что читаю очередную «бабушкину» сказку про экстрасенсов. А когда вчитался, понял, нет, это что-то очень крутое и необычное. Автор так лихо закрутил сюжет, что я прочитал две книги за выходные. Толковая книжка, даже не к чему придраться. Автор молодец!

Все прочитанные мною книги я делю на три категории. К первой я отношу книги, которые не вызвали у меня ни каких эмоций, ни положительных не отрицательных. Такие книги я просто навсегда забываю, как впрочем и их авторов. Ко второй категории, я отношу книги, которые вызвали у меня отторжение. В таких книгах обычно отсутствует полноценная сюжетная линия, в текстах проскальзывает похабщина, мат, а так же целый ряд нестыковок по ходу раскрытия сюжета. На такие «книги» я обычно пишу изредка отрицательные отзывы. К третей категории книг, я отношу книги, которые я называю Литературными Произведениями. Их мало, но поверьте мне, они иногда встречаются, надо только поискать. При этом необязательно автор этих шедевров может быть известен в широких литературных кругах. Зачастую, это этакие природные самородки, которые вспыхнули на литературном небосклоне, и если им своевременно не дать должную оценку, могут безвозвратно потухнуть и кануть в лету. В этот раз моё внимание привлекла книга молодого автора, Андрея Поздеева, «Операция „Артефакт“ – история одного расследования», выпущенная издательством «Аэлита» в апреле 2019 года. За год книгу прочитало N-ое количество читателей, которые оставили о ней довольно неплохие отзывы и критические замечания. Что мне хочется сказать по этому поводу? Во-первых, время показало, что автор состоялся как писатель. Его книгу начали читать, а это, безусловно, самое важное для писателя. Во-вторых, мне понравился сюжет, который лёг в основу «Операции „Артефакт“. С моей точки зрения, как критика, это очень выигрышное решение, объединить в одном романе три исторические эпохи, через жизнь рода главного героя. Это позволило автору погрузить читателя в водоворот исторических событий и вплести в канву повествования многих знаменитых исторических личностей. Отчего книга наполнилась ощущением правдивости, целостности и реальности описываемых событий. В-третьих, автор интуитивно угадал, что тема мистицизма, колдовства, кабалистики, очень выигрышна, с точки зрения привлечения читателя. События Великой Отечественной войны, описываемые в книге, придали произведению элемент патриотизма и мужества. Особенно меня порадовала вторая часть романа, в которой автор повествует о расследовании, проводимом сотрудниками ФСБ. Написано очень динамично, увлекательно, интересно и познавательно. Именно вторая часть романа, с его кульминационным концом, заставляет читателя оценить первоначальный замысел автора во всей красе, и оценить его литературный талант. Таким образом, я могу с гордостью констатировать тот факт, что среди нашей пишущей братии, появился ещё один незаурядный писатель, которому я желаю светлого литературного пути.

Поражен дальнозоркостью Андрея Поздеева, который в своей книге Операция «Артефакт», подробно описал все то, что сейчас происходит с мировой экономикой, нефтью и валютой! Круто!!! Я думаю, что в скором времени мы увидим еще кое-что из его предсказаний, описанных в книге. Таким образом, для меня знакомство с этим писателем переросло в нечто большее, чем просто чтение его книги. Я его ЗАУВАЖАЛ!!!

Получила огромное духовное удовлетворение от прочтения этой книги. На сегодняшний день я считаю ее лучшей, что мне удалось прочесть за последние два года.

Снимаю шляпу перед автором этой книги, и выражаю огромную благодарность за возможность познакомиться с его творчеством. Книга достойна всяческой похвалы и надеюсь, что у этой книги будет продолжение. Мне показалось, что концовка говорит именно об этом.

Я считаю, что эта книга на сегодняшний день незаслуженно плетётся во втором или даже в третьем эшелоне литературных новинок 2019 года. Первое, на что хочу обратить внимание, это абсолютная новизна сюжета, который ещё ни разу не использовался в художественных произведениях. Ну, по крайней мере, мне на глаза ничего подобного не попадалось. ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!!! Круто и необычно. В книге нет никаких литературных штампов, от которых уже порядком набило оскомину. Знаю не понаслышке, как трудно сейчас найти нормальную книгу для чтения, а тут, словно подарок на Рождество. Безмерно рад, что в ворохе литературной макулатуры посчастливилось выудить ЗОЛОТУЮ РЫБКУ!!!

Настолько разноплановая книга, что сразу и не скажешь, к какому жанру её можно отнести. Даже не думала, что на заезженных до дыр сюжетах можно создать что-то новое. Но как видно я глубоко ошибалась. Нашёлся мастер который смог меня удивить. При этом не просто удивил, а показал, что совершенствованию нет предела. Рада, что прочла эту книгу в канун Нового года. Всех с праздником.

Спасибо автору Операции «Артефакт» за правдивое описание блокадного Ленинграда. Про сюжет ничего писать не буду, поскольку книга может одним понравиться, другим нет, но её действительно стоит почитать, поскольку такого неординарного сюжета вы точно нигде и никогда не встречали. За это я ручаюсь головой.

25 апреля 2019