Отзывы на книгу «Операция «Артефакт»», страница 17

Давно хотел почитать в таком духе, и наконец нашел то что искал. Очень разносторонняя и познавательная книга. Будет полезна для подростков, ну и тем, кому нравятся книги про шпионов.

Есть несколько противоречивых моментов, которые требуют моего переосмысления. Может быть со временем я приму все постулаты автора, но для этого потребуется время. А в общем, книга довольно неплохая.

Полноценный шпионский роман в духе нашего времени. Полностью отображает ту политическую картину, которая сложилась в мире на сегодняшний день. Если не быть реалистом, то можно поверить, что и впрямь,вся чехарда в Америке началась после обретения Россией Копь Судьбы. Может я скептик? А если все это именно так???

Прочел эту книгу по совету друга. Не скажу, что я прямо восхищен этой книгой, но удовольствие от неё получил. Почерпнул многое и из исторических хроник и истории. Думаю, если бы кто-то написал по этой книге сценарий, то получился бы не слабый боевик. Молодежь такие любит смотреть.

Ну, очень понравился роман. Я всегда любила длинные содержательные книги, и в этот раз интуиция меня не обманула. Да и рецензии и отзывы читателей говорят об этом. Очень была рада познакомиться с новым автором.

Оригинально! Свежо! НО! Это сказка. Если бы не колдуны, был бы прекрасный роман в духе нашего времени. Поэтому моя оценка только 4.

Поддерживаю на все 100% комментарии предыдущих читателей. Очень крутой боевик в неприметной обложке. Знаковая книга этого сезона. Еще лучше было бы, что по этой книге сняли фильм или сериал.

Книга интересная. НО! Реанимировать в наше время личность Берии, и вплетать его в канву художественного произведения, это простите меня, как-то уж слишком. На нём столько крови, что его до сегодняшнего дня даже не реабилитировали. Поэтому моя оценка Вашей книге только 4.

Сравнил две прочитанные мною последние книги: Зулейха открывает глаза и Операцию Артефакт. И знаете, вторая книга понравилась мне больше. Да, кто-то скажет, что эти книги из двух разных жанров, но их объединяет одна общая особенность. Если первая «Зулейха…» , это продолжение очернение советского строя жизни с позиции диссидента Солженицына, то вторая «Операция…», это попытка взглянуть на происходящие события того периода с позиции политической обстановки в мире, середины ХХ века. Несомненно, многие будут со мной не согласны, но эта моя жизненная позиция, и она, как и любая другая, имеет тоже право на жизнь.

Книга порадовала своей необычностью. У меня после прочтения сложилось впечатление, что я прочитал не книгу, а посмотрел крутой боевик. Может моё мнение ошибочно, но мне кажется, что это готовый сценарий к фильму. Если какой-нибудь режисер рискнёт снять по этой книге кино, то успех ему будет обеспечен.

25 апреля 2019