Отзывы на книгу «Чертоги разума. Убей в себе идиота!», страница 6

Ещё одна полезная, замечательная книга А. Курпатова. Мне нравится, как автор, говорит о сложных вещах простым и интересным языком. Рекомендую ее к прочтению всем, кто хочет посмотреть на себя изнутри и самое главное, что-то изменить в себе и своём сознании!

Что сказать – очередной шедевр замечательного психолога и удивительного человека! Читаешь, и думаешь, Боже как это всё объять и «переварить»! Спасибо Андрею Курпатову за его труд!

хорошая книга. мне понравилось.

буду прочитать всю линейку автора. интересный взгляд на философию психологии. заставляет по-новому посмотреть на обыденные вещи

"Чертоги разума"! В процессе прочтения этой книги, я начала развивать навык письма левой рукой, в целях развития фактологического полушария мозга, это, конечно, «идиота» не убьет, но вдруг)

В книге есть хорошие практические задания для избавления от постоянных каждодневных мыслей (умственной жвачки), если, конечно, они вам докучают. Ведь избавившись от старого и ненужного, вам в голову могут прийти новые светлые мысли.

Всегда полезно узнать о том, как работает наш мозг, ведь именно он ведет нас в этом мире.

Книга Чертоги разума вторая из серии Академии смысла. Я читала после Красной таблетки от которой действительно остался горьковатый привкус. Но данная книга более детально и подробно описывает именно работу мозга как устроена наша память, как работает « дефолт-система» мозга, а так же очень много практических советов и ссылок на проведенные исследования в этих областях. Как избавиться от "мысленной

жевачки", открывает глаза и дает инструменты для работы над собой используя практические советы от автора.

содержание книги мне полностью известно с других источников, это собранные вместе научные исследования и факты , опыты над животными, книга показалась скучной, ничего нового я не получила, первая часть ,,красная таблетка,, более интереснее, много отступлений,лишней информации,много непонятного, хотелось бы получить упражнения, книга о том ,что многие вещи , которые мы видим или слышим наш мозг додумывает за нас, память тоже состоит из отдельно запоминающихся частей,соединённых воедино.непонятно как это можно применить в жизни,оставлю отзыв на следующую часть книги ,,троица,,

Мне понравилась книга, люблю такие читать. Все что в ней написано, все так и есть. Мы каждый день не задумываемся, что ходим по кругу. Я конечно пытаюсь убить в себе идиота, но это сложно пока даётся

После прочтения этой книги, я стал понимать, почему многие люди общаясь между собой говорят на разных языках. Это с одной стороны грустно, но с другой очень занимательно!!!

Не так много нового узнала для себя. Но польза в том, что на эти факты даётся необычный взгляд, и укладываются они в мозгу более качественно.

Пишет автор хорошо, легко. Советую. Даёт возможность и стимул поразмышлять над собственным мозгом и мышлением

Соглашусь с @elenaym – читать важно, уже имея представление о принципах работы мозга из прошлой книги. Ничего страшного, если и отдельно читать, но многие безумно интересные и важные вещи останутся за кадром.

PS: Юху, дождалась! Наконец-то в электронном виде) Спасибо!

20 апреля 2018
978-5-906902-91-7