Отзывы на книгу «Чертоги разума. Убей в себе идиота!», страница 5

Много воды, мысли повторяются от страницы к странице. Ничего нового, ничего сверхъестественного, ничего откровенного. Заявлено «А», в книге про «Ь»

Ужасно, осознавать что потратил деньги и время в пустую. Книга для профессоров медицинских институтов. Не для обычных людей.

Не дочитал до конца. Одни научные слова, ничего не применимо для повседневной жизни.

Не знаю, что написать. Это должен прочитать абсолютно каждый, тогда мир измениться до неузнаваемости. Такое неизгладимое влияние книга оказывает на мозг, что трудно описать словами.

Закончила вторую книгу доктора Курпатова. Доступным языком объясняет и разжевывает работу нашего мозга, сознания, мышления и всех вытекающих отсюда следствий и последствий. Научил, как провести инвентаризацию мыслей, как ставить задачи, как развить мышление. Перечитав огромное количество книг на подобные темы, только сейчас поняла, что ничего до сих пор не знала. Автор приводит примеры из научных экспериментов и опытов. Эта книга -это огромный труд! Рекомендую всем!

Что сказать, спасибо что у нас есть Андрей Курпатов, так как обычный обыватель никогда не соберет самые интерессные исследования и не поймет сути бытия.

Некая смесь разрозненных медицинских фактов и доморощенного философствования о мозге, матрице, сознании, информационном пространстве и беспросветной глупости то ли мозга, то ли сознания, то ли непонятно чего еще. В целом – скучно.

Книга достойная, правда много взято из красной таблетки (кто ее читал, тому будет местами неинтересно). Только одна глава про то, как направить свой мозг в работу по нужному направлению, стоит покупки книги

Простыми словами рассказано о том, в каком

заблуждении мы, оказывается, находимся относительно своей жизни. Есть ли у нас шанс прожить свою/именно свою/ жизнь? Сначала автор

предлагает понять простую мысль- умеем ли мы

думать?

Потрясающая книга. Спасибо большое Андрею Курпатову за этот труд. Очень рекомендую каждому, кому не безразлична его жизнь, кто устал жить на автомате и хочет по максимуму использовать свой потенциал, данный ему природой.

Эта книга заняла достойнейшее место в моей домашней библиотеке. Книга, где почти на каждой странице я клеила закладки и которую обязательно перечитаю по прошествии некоторого времени.

Как мы думаем? И думаем ли вообще или создаём видимость? Что такое и зачем нам успех, самореализация и другие блага? Такие ли мы хомо сапиенс, как привыкли думать, или всё же идиоты? Какая она, реальность, и знаем ли мы её вообще?

Об этом и многом другом говорится в «Чертогах». Что примечательно, каждый видит в этой книге свой смысл. Ещё никто из моих друзей не сказал после прочтения одно и то же, говоря о самом важном и интересном для себя.

Рекомендую!

20 апреля 2018