Отзывы на книгу «Чертоги разума. Убей в себе идиота!», страница 4

Автор на протяжении всей книги преследует одну мысль, подходит к ней с разных сторон, в том числе и с научной. Делает он это так долго скорее всего потому что просто одного предложения для нашего мозга недостаточно. Книга интересная. Вся практика в конце и, естественно, она не скажет как конкретно именно вам стать счастливым и прийти к успеху. Скорее она раскладывает по полочкам самого себя и других.

Прекрасная и интересная книга. Правда в Красной таблетке «шок контента» было больше. И хочется уже узнать, что же теперь со всем этим делать?)

Спасибо автору за книгу-очень поучительна!Хотя остался вопрос-как мы руководим мозгом и его деятельностью,через какие органы и вообще-мозг-это орган человеческого организма или более сложная система,и какова роль ВЫСШЕГО РАЗУМА???

Очень сильно на любителя. Для тех, кто заморочен на этой теме. Читается тяжело. Написано сложно и заумно. Даже в сравнении с «Красной таблеткой» того же автора.

скучно. много воды, сложных терминов, употребление которых, на мой взгляд, никак не оправдано. если хотите прочитать что-то на тему того, как наш мозг нас дурит, обратите внимание лучше на «Психологию влияния» Р. Чалдини.

Убил в себе идиота, закрыв книгу недочитав и до десятой страницы, вода вода вода, вы интелектуальное меньшинство раз меня читаете, вода вода вода

В книжках Курпатова я определенно разочаровался. Хотя сначала было интересно читать, но из книги в книгу повторяются одни и те же мысли, много воды, ошибки, ссылки на устаревшие исследования, видна недостаточная компетентность автора! Испанский стыд просто.

прочитано 30% книги.

главная мысль не прослеживается(

я бы назвал это суповым набором по физиологии, психологии и еще всего понемногу – которые объединены по понятной только автору логике.

много воды, автор периодически приводит аргументы, которые никак не подтверждены.

Книга – плод маркетинга и пиара, ничего более.

дай бог мне сил дочитать ее до конца…

Книга о том, что есть другие книги или «ждите ответа»

Не рекомендую.

Книга для идиотов, с огромным количеством повторов ( типа вы не поняли, давайте разжуем)

Видимо читают ее только дауны и аутисты.

Книга увлекла с первых срок. Прочитана на одном дыхании. Есть над чем задуматься. Наш мозг удивительный механизм. Почему это не преподают в школе?

20 апреля 2018
978-5-906902-91-7