Отзывы на книгу «Чертоги разума. Убей в себе идиота!», страница 3

Слишком много воды. Понравились рассказы про исследования. А так это не инструкция, не психология и вообще ничего. Не совсем поняла цель этой книги.

Мария Р. цель книги - заработать денег.

Книга была «проглочена» насколько возможно быстро. И если «Красная таблетка» более теоретическая (но не менее необходимая для понимания, скажем так, прикладной нейрофизиологии) , то эта книга содержит практические указания (техники). Must have/read :)

Теперь стало ясно, почему некоторые дела я не доводил до конца. Очень крутая книга. Интересно, когда Андрей Курпатов повествовал о своих провалах в проекте – это своего рода оправдание? )))

Книга ужасно унылая, есть что-то полезное, но воды нереально много, куча бесполезному информации которую ты забудешь через несколько недель, книгу можно было бы выпустить и в наименьшем объёме

Пока начала только читать книгу. Это вторая книга, первая была Законы мозга.

Что первую еле прочитала, что эту читаю.

Много Андрей Очень много воды!! Очень много субъективного и одностороннего представления и так во всех я так понимаю книгах.

Возьмём Котиков в интернете; И что? Человек понимает Зачем он их смотрит. Я смотрю с целью отдыха-это мой ресурс если хотите. А Вы пишите, что почему-то что это дебилизм, не понимаю. Сам же пользуется соц.сетями...Противоречий очень много.

Вы видите только одну сторону медали и пишите только про эту сторону медали вводите читателей в заблуждение.

Кстати сам автор говорил, что пишет книги максимум за 2 недели (источник в ютубе).

Нет структуры, нет подачи, всё ломано, в каком-то негативе. Мозг дурит. Да не дурит он, а работает так как работает, что заложила природа и люди и мы сами с этим.

От его книг больше вопросов возникает чем ответов. Это минус. Еще не нравится, что идет засерание других авторов курсов и тд и какой Он замечательный. Вот этого я не понимаю. Ну раз Курпатов за объективность, ну что он Все курсы знает и книги?

Я лично училась у Галины Тимошенко по мышлению-Супер. Структура, подача, алгоритмы.

А тут замануха на след.книгу или курс. Не люблю так.

Если хочется разобраться в работе мозга, то лучше обратиться к первоисточникам. Здесь же – трактовки и изложения чужих научных работ. И, к сожалению, нигде нет ссылок на источники.

Что в научных работах просто неприемлемо – посмотрите любую книгу реального ученого, от Сапольски до Канемана, который написал «Думай медленно, решай быстро» – и посмотрите в конце на список исследований, на которые они ссылаются.

У Сапольски список источников – на 17 страницах в «Биологии добра и зла», например

Книга, если честно, скучновата.Но есть мысли, которые хотелось записать. Ощущение странное: вроде бы прочитала книгу, но вроде бы и нет. Чего-то не хватило.

Для меня – это откровение. Конечно, появилось другое видение своих проблем житейских. Полезно знать, или хотя бы подозревать, что знаешь. Спасибо.

Это лучшее из психологической литературы что я когда то читала. И если в своё время для меня открытием стал Берн со своими играми и сценариями, то теперь это Курпатов со своей работой мозга)

Самая полезная книга, которую я прочла. Отрезвляет. Заставляет не просто задуматься а реально соображать. После прочтения книги ко мне пришла новая информация, много новой информации. Жизнь изменилась в лучшую сторону. Я поняла как много у меня иллюзий.

20 апреля 2018
978-5-906902-91-7