Отзывы на книгу «Чертоги разума. Убей в себе идиота!», страница 26

Книга взрывает мозг. Читается на одном дыхании. Рекомендуется всем, кто ищет ответ на вопрос «кто Я» как личность и как работает мозг. Книга открывает новые горизонты для самопознания своего внутреннего "Я" . Читал не отрываясь. Огромное спасибо автору.

Много примеров из научных исследований и практически полное отсутсвие прикладных инструментов . Некоторые факты было интересно узнать.

Отличная книга. Есть вода, но зато будет понятна любому уровню подготовки. Хотелось бы видеть некоторые ссылки на работы, а не просто их упоминание. Спасибо (:

Молодец Курпатов!

Одна из лучших книг по текущему состоянию дел в науке о человеческом мозге. Все современные факты нейробиологии расставлены над i под углом зрения психологии. Да, человек слаб сам по себе, и здесь А. Курпатов тоже прав, человеческое «сознание» всего лишь «социальная» надстройка над мозгом, ведь человек – «социальное животное». Сила человека лишь в сообществе.

Это вторая книга из серии. Перед ней необходимо читать «Красную таблетку». Книга открывает глаза на то, как работает мозг. Советую читать. Узнаете много интересного.

Супер книга, рекомендуем прочитать. Мне очень понравилась и помогла. Буду читать следующие книги из этой серии . Спасибо доктор Курпатов.

Читая эту книгу узнал в очередной раз многого для себя, но и разочаровался. с замечательными новыми фактами о мозге и о том, что это скорее он управляет нами, а не мы им встретил туже самую кучу воды из других книг Андрея Владимировича про доминанту, про гуся, про собак, про тюрьму, про садизм и многое другое. Да, это будет интересно тем, кто ранее не читал его книг, мне же как новому читателю это показалось просто продажей очередной книги под новым соусом отупения людей и необходимости им срочно помочь.

В книге примерно 3-4 мысли, вокруг которых автор ходит всю книгу, сплошные повторы. Все содержание можно было уместить на 20 страницах. Почитать один раз можно, но много из этой книги вы для себя не вынесете

Интересная книга, требует вдумчивого прочтения. Хочется еще раз ее не спеша прочесть. Очень информативная.Рассуждения автора подкреплены любопытными фактами и цитатами.

читается на одном дыхании. заставляет задуматься! каждый раз, когда что-то удивительное читаешь, останавливаюсь как в стопоре. Вау!! вот тебе на, живешь 40 лет и каждый божий день чего-то опять для себя открываешь!

20 апреля 2018
978-5-906902-91-7