Отзывы на книгу «Чертоги разума. Убей в себе идиота!», страница 10

SilverOrlov

Первая книга немного вызывала ассоциации со старой игрой "Красная тревога", Я объяснял это в своем отзыве. Эта книга, подтянула то сравнение в памяти и вызвала ассоциации с дополнением к игре "Месть Юрия", в котором уже была отдельная фракция, часть которой могла контролировать разум. Было даже еще и мощное оружие такого типа... это к тому, что в этой книге автор упоминает, объясняет и предлагает к осмыслению такие вещи как... разные методы контроля нашего мозга над нашим "Я", и разные методы относительно не сложных манипуляций людьми над другими людьми в социальных экспериментах. В этой книге автор, как будто, понял, что перегнул палку с попытками войти своей "манерой речи"(манерой подачи текста) в колею современной молодежи. Теперь эту книгу мне уже было приятно читать. Если вы читали первую и эту книгу - нужно дочитывать и остальные. Каждая из них может быть прочитана отдельно, но сквозь все проходит общий смысл того, что эти книги должны сделать, по этому, не прочитав всю серию - все равно, что не досмотреть половину сериала(надо было и не начинать).

Полный отвал башки. По мере прочтения приходишь то в ужас, то начинаешь истерически ржать. Переосмысление ценностей гарантированно, впрочем от бывших ценностей мало что остаётся. Рекомендую всем

интересно с научной точки зрения рассказано про человеческий мозг и мышление, нескучно, хотя в некоторых моментах затянуто)

Мы не знаем что, чего не знаем. Только после прочтения понял устройство и порядок своего мышления. Буду менять свои подходы и выраюваться за пределы своего «я». Мне было очень полезно прочтение данной книги!

Очень ценная научно- обоснованная информация. Книга полезна для всех, кто готов изучать себя и окружающих, выйти на новый уровень мышления.

Волшебная книга, дает многое понять, хотя некоторые вещи понять пока не представляется возможным. На очереди красная таблетка.

Если это ваша первая книга по психологии и вы никогда не пытались анализировать происходящее вокруг, то это ваша книга.

В целом, пустое чтиво для хоть немного мыслящих.

Странная книга, непонятно о чем. Много саморекламы. На заявлении автора, что мозг женщины отличается от мужского (это точно психиатр пишет?), закрыла книгу.

Познавательно, много интересных примеров и логичных выводов. В процессе чтения книги начинаешь замечать поступки людей, на которые раньше не обращал внимания.

Прекрасно приготовленное вкусное интеллектуальное блюдо. Располагает к размышлениям, открывает новые нюансы человека. Отличная книга.

20 апреля 2018
978-5-906902-91-7