Отзывы на книгу «Рейтар», страница 6

К сожалению...

А вот мне не понравилось.

У Круза прочел практически все, а серию «Эпоха мертвых» даже перечитал.

"Рейтар" дочитать не смог. Вроде бы все на уровне, – и действие плотное, и язык хороший… А скучно! Действие буксует, несмотря на плотность и мрачно как-то. Собственно, из за отсутствия динамики и не смог дочитать, устал просто. В произведении динамика не всегда выражается какими-то действиями, это ведь может быть внутренняя некая пружина при видимом отсутствии действий. Вроде ничего не происходит, а динамика есть. А в этом шарике воздуха нет. Скорее вода налита или глицерин (причем с запахом). Понятно желание автора написать что-то более серьезное, как бы выйти за рамки жанра, но, к сожалению, не вышло. На мой взгляд, разумеется.

Это Круз?

Читал книгу Круза и усомнился, а он ли это? Где любовь к оружию и его глубокое знание? Где сюжет, захватывающий с первых страниц? Только с середины книги стало более-менее интересно.. Неужели автор настолько глубоко принял критику о его чрезмерной любви к описанию оружия, что изменил себе не только в этом, но и в остальном? В общем, я расстроен и с нетерпением жду нового, увлекательного, пропитанного ружейным маслом и порохом романа о сильном и удачливом герое…

На мой взгляд из современников у Круза конкурентов нет, и он может позволить себе эксперименты.

Эксперимент «Рейтар» самый неудачный. Крайне тяжело читается, осилил с 4-го захода.

Другую бы давно выбросил и забыл после первых потугов прочтения, но это же КРУЗ!, т.ч. домучил до конца.

Справедливости ради следует сказать, что с каждым разом читалось легче (отрезок времени между «начал читать» и «уснул» увеличивался вплоть до 20 минут), но думаю это от радостного предчувствия близящегося расставания с книгой.

Я понимаю, что писать про зомбаков и попаданцев наверное может надоесть и появится желание совершить качественный скачок, и судя по другим отзывам, скачок удался, но очень уж ватный мир получился, мрачный, липкий и невнятный.

Остается надеяться, что между качественными скачками вперед, автор все найдет время и напишет в стиле Старого-Доброго Круза.

Понесло

Тягомотина. Если предыдущие книги проглатывались за один присест, хотя и не всё было гладко в плане писательского профессионализма, эту раза три помусолил и бросил не дойдя до середины. Куда автора понесло, непонятно. Какие-то казаки, лошади, которых Андрей похоже боится не меньше собак. А так хорошо начал..

Худшая книга Круза

Худшая книга Круза. Да, я могу судить, да я читал их все. И продолжаю покупать по мере выхода. И буду продолжать читать все, что он выпускает, хотя мне стыдно :). Но эта книга – худшая, ни о чем. Вымученный серый поток слов. Точка.

Мда

давненько не читал такой дрянной книжки, жалею даже что потратил этот жалкий полтинник..

Не дочитал, скучно, не интересно, гадко.

Вот такой вот отзыв.

05 марта 2013