Отзывы на книгу «Рейтар», страница 5

По моему это не Круз.

Кому то эта книга безусловно понравиться. Но я поклонник старого Круза прямого, интересного, захватывающего и легкого с обилием ТТХ оружия, хоть ничего в нем не понимаю и ни к чему не собираюсь готовиться, просто читаю увлекательную фантастику.

Здесь же, описана даже не война, а какие то, извините, движняки. Причем не очень понятные.

Книга неплохая. Но по сравнению с другими произведениями этого автора, сюжет менее динамичен. Канва сюжета не нова, гибель родных – месть, действие перенесено в несуществующие государства, напоминающие земной аналог позднего феодализма, а по уровню техники 70-80е года 19 века. Но в отличии от многих романов Круза, главный герой житель одного из этих государств.

Прочитал до конца

но с трудом, да и читал только потому что это написано под фамилией любимого автора, хотя может быть все таки писал и он, но вот гнетут меня сомнения. как обычно автор уделяет место описанию оружия, хотя и не так детально как в остальных произведениях, но все таки, а вот что меня насторожило, так это, та тактика ведения боевых действий, которая очень подробно описана авором, так вот насторожило меня несоответствие вооружения и ведения локальных боев, атор прямо указывает, что на вооружении имеется и гранатаметы и пулеметы (картечница) однако тактика взята из боевого устава примерно от 1856 года, как то это не по крузовски, в его книги веришь от первой страницы и до последней, и плевать что ГГ самые везучие люди на свете и ништяки им сыплются прямо под ноги, но вот веришь и все тут. а это произведение похоже попытка изложения философии большой политики глобализации, ведь если у нас будет единое провительство на всю планету (читай белый дом США) то всем будет только хорошо, даже последним люмпенам и плевать что для этого нужно развязать третью мировую, без большой крови счастья не будет.

Книга хорошая, но читается тяжело.

Андрей Круз, с каждым новым текстом, поднимает планку качества своей литературы. Герои его произведений привлекают, не только знанием матчасти, но и своими человеческими качествами.

Круз тут воистину нетипичный, что с одной стороны радует – не век же изображать слабо литературизированную версию прохождения игры Пакмэн – прыг-скок, новый уровень (такой же), лоп-лоп бонусы (такие же – иногда другого калибра). С другой – чтоб музыкантом быть, так надобно уменье. Уменья писательского за невостребованностью его в «типичной крузовской» схеме автор так и не вырастил. Не верю – во всю ширь. Впрочем, первый блин всегда комом, и можно было бы надеяться на развитие… Но развития в эту сторону не пошло.

В целом книга скорее неудачная – шаг в сторону от целевой аудитории, и отнюдь не настолько удачный, чтобы сразу приземлиться среди новой.

Несколько неожиданный Круз. И несколько разочаровавший. Моральные терзания ГГ неубедительны, сюжет заурядный. Разочарование года.

Ниочем. Первая книга круза которую заставлял себя дочитать. Хотелось бросить недочитав. У автора какие то личностные проблемы возникли. Может решится все, но сомневаюсь, что дальнейшие его произведения будут так же увлекательны как и первый десяток.

не понравилось

уныло. тяжко. без фантазии. не дочитал. суровые трудовые будни наемника с моральным обоснованием убийств.

Дочитал с трудом, к середине произведения потерял интерес из за предсказуемого конца

05 марта 2013
2013