Отзывы на книгу «Эпоха мёртвых. Начало», страница 18

Начало было скучноватым, но ближе к середине книги сюжет начинает потихоньку раскручиваться, и появляются интересные повороты и события. Достаточно много описаний оружия, что кому-то может показаться минусом, но лично мне понравилось.

Хочется сказать про характеры персонажей. Они очень скудно и коротко описаны. Про сестёр Дегтярёвых забываешь буквально после первых тридцати страниц книги потому, что они несут на себе чисто сценарную роль, и нужны лишь для продолжения сюжета, но как личности никак не выделяются. Друзья главного героя, его девушка и другие персонажи появляющиеся в отряде по ходу сюжета, имеют хороший потенциал для дополнительных сюжетных линий, но в книге этого не происходит. Так же не очень приятным аспектом является то, что мы вообще не видим развития персонажей. Итого у нас получается женщина, которая вчера мать двоих детей, а сегодня прирождённый снайпер. Или например девушка, которая впадает в депрессию из-за содеянного, но стоит главному герою толкнуть ей речь, как она тут же получает мотивацию, и спокойно убивает людей, хотя вот буквально вчера она была категорически против того, чтобы даже мух убивать. Все персонажи за исключением главного героя (действующее лицо) и сестёр Дегтярёвых с их матерью (сценарная роль) являются либо боевыми "юнитами", либо "объектами" для придания читателю понимания происходящего в окружающем мире.

Поставил бы 3, но за хороший слог и достаточное количество описания оружия поставлю 4.

Книга очень интересная, читал на одном дыхании. Порадовало большое количество описания оружия, обвесов и т.д., хотя для кого-то это может показаться водой. У героев есть характеры, из-за чего начинаешь за них переживать и сочувствовать им. Спасибо автору за интересную вселенную, в книги которой я погрузился с головой.

Отличная книга, сюжет и повествование фирменное Крузовское. Разве что некоторые моменты затянуты, но это для Круза вполне нормально и уже скорее особый стиль автора. Очень обидно, что данная книга до сих пор не стала основой для какой-нибудь RPG…

Замечательная книга для отдыха. Просто раз прочитал – и забыл. Читал давно – было увлекательно. Ничего не помню. Хороший развлекательный автор Андрей Круз..

Мне понравилось.читается легко,за исключением детального описания оружия,но это книгу не портит.прочитал всю серию.От таких серий всегда ждёшь продолжение!

Сюжет незамысловатый. Случайная акция юных раздолбаев приводит к тому, что на волю вырывается невиданный доселе вирус. И тут все заверте…

Не ждите многого от этой книги. Глубоких мыслей или разрешения моральных дилемм. Книга незатейлива и прямолинейна. Немного утомляет бесконечное описание вооружения и ненужные аббревиатуры. Но как способ скоротать вечер или время ожидания вполне подойдёт.

Скучно. Вот реально как-то все скучно. Мало того, что плагиат, так ещё и уныло написанный. Треть книги – описание оружия. Да тут персонажам и миру вокруг уделяется гораздо меньше внимания. Доходит до смешного, подаётся персонаж – о нем написано два с половиной слова, типа «мужик в спецовке». Зато потом на две страницы перечисление с подробным описанием десятка стволов, которые он притащил. Поведение персонажей нелогично. Да и вообще, поведение людей, они как будто бесстрашны и все владеют оружием, которое есть у всех и каждого, да ещё в огромных количествах.

Вообщем, еле заставил себя дочитать до конца.

захватывает, на одном дыхании. жутко такое представлять. но закончилась неожиданно резко, даже не хватило немного. спешу читать следующую из серии

Хоть тема и весьма избита (кино и сериалы), читать интересно, все логично и, страшно подумать, правдоподобно. Рекомендуется к прочтению всем, кто «любит про зомбаков»

Начал читать просто от скуки, НО! это такое захватывающее действие такой экшн голливудские живые мертвецы просто отдыхают. Я считаю произведения Круза одними из лучших жаль ушедшего безвременно автора вечная память и земля пухом Андрею Юрьевичу.

04 июня 2009
2009