Отзывы на книгу «История Бессмертного. Книга 1. Поврежденный мир», страница 3

Прекрасно написано, не понимаю, что не нравится некоторым Восторгам, попробуй написать сам! Сюжет интересный, читаю дальше))

Завязка и ГГ ну прям очень неудачные. Зная другие работы автора, охотно поверю если скажут, мол там дальше интересные события, конфликты и веселье, но вот завязка... Ну пойдём по порядку. Целая туча событий которые нафиг выпилить можно было и ни на чо бы не повлияло. По сути после того как ГГ получил сообщение, можно было бы сразу начинать книгу с явления старших рас, ничо бы не потеряли. Перенесло его в какоето подпространство где это всё происходило, а там дальше пусть хоть в кому впадает, нервные окончания себе меняет и тд. Короче начало затянуто и почти ничем не держит читателя, а что самое главное - то единственное что тебя держало вызывает разочарование при открытии. Тот же "Низший", тоже тягомотина в начале, но целая куча зацепок на читателя от атмосферы и окружения до личности ГГ. Ну Теперь о ГГ. Он не просто скушный, он раздражает. Ты вот вабще ему не хочешь сопереживать или как то болеть за него. А если цель была - шоб читатель ассоциировал себя с ним, так это плохая идея, никто не хочет ассоциировать свои скушные и постыдные черты, да ещё и их концентрацию. ГГ вабще ни на чо не влияет в начале и плюшки сыпятся на него ни за что. Он переубедил совет? Нет, это просто случаянная строчка в правилах, которую он мог бы найти к примеру и сделал хоть чото. Он как то настоял чтоб экспедиция состоялась? Нет, только себя любимого протолкнул и брата с которым к слову у них ваще никакой химии, да я с меняющимися напарниками по вахте ближе и теплее общаюсь чем эти двое. Может ГГ как то помог справится с проблемами и препядствиями которые случились по пути? Нет! Получил-полетел-ему говорят "твоя расса умрёт"-он такой "Окааай..."-Потом ему говорят "А нет погоди, по инфу тебе загрузим". Он мог вывести на слабо высокомерного эльфа, поразить и восхитить своей наглостью орка, возвать к гордости дракона, поразить харизмой человечку - мямлю и хоть чегото добиться! Но нет! Он тупо мебель в начале, а далее корзинка для роялей. Первая химия в которой хоть как то проникаешься к ГГ это с волчонком но она не только не дотянута, но и вабще лишена пояснений почему это вдруг ГГ решил волчонку слится. Можно же было описать какието его принципы, переживания, ну хоть чтото?! Например волчонок увидел смерть родителя от рук ГГ, но тот не желал ему смерти, жалел, испытывал чувство вины и хотел бы ему помочь, волчонок понятное дело не доверяет, но в итоге ГГ бы спас допустим от других зверей волчонка и уже тут волчара кусает его и у них идёт последний этап доверия, где ГГ отказывается отвечать и причинять ему боль, а волчонок всётаки не может больше злиться на ГГ выплеснув последнюю ярость. Вот какому герою ты захочешь сопереживать, вот где ты проникнишся к его подходу и характеру. А шо мы имеем? Идёт идёт "О рояль за то что я подышал!" Идет, идет, "О рояль за то шо я вытер попу", а это не юморная пародия где на такие рояли тупо весело смотреть, это вам на серьёзных щах подаётся. Итог... Я абсолютно уверен что дальше автор поправится, видемо это ранняя его работа, потому что другие его книги я впитывал в захлёб словно молоко матери. Просто нужно было ещё перетерпеть чуть чуть. Но ГГ уже вызывает отторжение и я не смогу с ним пройти его путь...

trex19721612

отлично, спасибо.захватывает.хотя много подобных книг,эта отличается . буду продолжать чтение.интересно,что будет дальше.

Bulkamed1

Наивненько . Правительство знает о инопланетянах, но не верит что они могут уничтожить мир. Пускают все на самотек. И конечно же 2 парнишек умнее всех, и процент им от продаж и тд. Я вам всё расскажу ,если вы нам выделите денюшку )))) ,смешно.

User48704-21

увлекательное приключение с фатастическим сюжетом и разнообразными ходами и идеями развития событий. Автору удаётся на протяжении всего изложения держать внимание и интерес к героям и действиям происходящим в этом произведении.

lnv-40

А мне зашло, невзирая на отсутствие любви к LitRPG. Мысли здравые, язык изложения душу не корябает, сюжет интересный, спасибо!

Даяна Митина

Супер. Должна признать, реальность проигрывает перед новым миром с новыми возможностями.

Приятно радует укрепление морали и наличие ценностей у ГГ.

Сам сюжет нестандартно и заковырист.

cmdr Warhero

вступление не шаблонное, не лишенное логики. персонажи не картонные. повествование бодрое, воды нет. после завязки начинается хорошее литРПГ, которое... потом заканчивается. я серьезно. произведение становится обычным приключенческим романом, не лишенным здравого смысла с легкими намеками на литРПГ. в дальнейшем эта тенденция усугубляется. с определенного момента автор вообще забывает сдабривать усилия ГГ изменениями в статах и умениях и показывать статы экипировки даже !главного героя!, что лично меня очень сильно охладило к этому циклу. далее автор с аккуратных и красивых небольших цифр и маленьких но приятных бонусов за победы и превозмогания ГГ переходит на двузначные и даже трехзначные числа, почти всегда кратные 5 и 10 в начале или конце книги, что показывает, что автору конкретно лень сидеть в экселе. в этот !игровой! мир перестаешь верить. эту болезнь я встречал во многих циклах, которые забросил. этот не исключение.

Юрий Бакшеев

неплохо для современных читателей. геймеры оценят, много специфических слов и выражений, которые понятны только тем кто по настоящему играют.

Денис Семихин

Прекрасная книга, увлекательная, интересная история. Большое спасибо автору! Читается очень легко, очень жду продолжения

16 марта 2020
978-5-532-99384-6