Отзывы на книгу «История Бессмертного. Книга 1. Поврежденный мир», страница 2

Максим Ерёмин

Необычная подача фантастики – захватывающий сюжет, описание мира Альфа и персонажей наводит на размышления о нашей жизни. Спасибо автору.

Ждём продолжения.

Это не просто книга, это современный шедевр. Для геймеров это просто находка. Читается просто на одном дыхании. И очень мучает вопрос, почему по этой книге не сделают игру.

autoreg869198577

Интересно ровно до встречи четвёрки. Дальше просто ерунда. Была разочарована, а так интересно все начиналось. Бросила на трети книги. Может потом долистаю до конца, чтобы узнать как же ботан стал мачо.

Не смог найти в себе силы дочитать. Во-первых, откровенный плагиат с серии «Играть, чтобы жить». Даже оформление текста в части описаний способностей такое же.

Во-вторых, убивает стилистика текста, а если точнее, то его простота. Текст написан в духе сочинения девятиклассника: «Я пошел туда и сделал то. Потом я решил сделать это. У меня не сразу получилось это сделать, но я постарался, и у меня получилось».

В-третьих, меня откровенно раздражает главный герой. Он крайне неадекватный пацан(не по тексту, а по поведению), который обладает весьма приземленными взглядами на жизнь (как, например, в части достатка и в части социального расслоения, где все богатые – избалованные лентяи).

Создается впечатление, что его били в школе, и вот, получив суперспособности, он готов убить всех, кто посмотрит косо в его сторону. При этом ГГ, разумеется, самый умный, самый благородный, прирожденный лидер, а его спутники немного хуже и сразу же признают главенство такого мачо. Остальные же персонажи, разумеется, абсолютная серость, сборник тупизны, алчности, и ходят тыкаются как слепые котята по игре, пока наш герой не прийдет и не покажет им путь.

Очень хочется вернуть потраченное время и деньги на эту книгу.

mihail_kosarev

Описание игры, слишком уж везучий главный герой. Не погибающие в рейде клановые игроки, с первого раза проходят босов. Все легко и просто)

Vlad Sannikov

Слишком много РПГ и слишком мало книги. Сюжет слабоват, автор слишком увлекается деталями игры. При этом сам не забывает в книге напоминать, что игра большее напоминает параллельную вселенную чем игру.

Alexey Obedinsky

Ну как по мне так еле на троечку. Вроде слог хороший и сюжет динамичный и не скучный но вот как то все не логично и не честно по отношению ко всем кроме ГГ.

Главный герой постоянно повторяет виртуальный мир более честный но как то совсем не видит что это касаетса только его – все плюшки у него. В чем честность если нам показывают другого игрока который несмотря на реальную боль кинулся на защиту в ближний боль и получил класс «воин защитник», другой кинулся спасать и стал лекарем при этом оба не получили никаких плюшек или репутации – а ГГ с перепугу издалека шмальнул чем то убойным и сразу стал героем всея и всех и кучу репутации насыпали. Ворос – за что? Да и еще – у него все мажоры из богатых семей разговаривают как гопники с трущоб – по мне так немного перебор.

autoreg883457916

Начало подкупило – но потом сплошные шаблоны – фактически описание прохождение компьютерной игры. Написано неплохим языком – читается легко.

Виктор Попов

Книга – набор стандартных решений жанра. Совершеннейшая посредственность и рояли в кустах. Жаль потраченных денег. К сожалению, видимо это востребовано.

loquens

Коротко: сюжет забавный, но все портит излишняя крутость героя, очень большое количество роялей в кустах, а также ошибки и стиль изложения. «Войны» вместо воинов, ошибки в использовании деепричастных оборотов (не могу не вспомнить традиционное «Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.» и прочее. Честная «троечка»

16 марта 2020
978-5-532-99384-6