Отзывы на книгу «Багдадский вор», страница 4

Tamerlana

С этой книги когда-то началось мое знакомство с творчеством Андрея Белянина, с Востоком, пусть и в некотором юмористическом, немного видоизмененном виде (например, не соотвествие: эмир - халиф, таньга - динар и т. д.) Но все равно это сказка. Сказка о том, как россиянин перевернул весь Багдад с ног на голову, как смешиваются в одном человеке два противоположных (в некоторых вещах) менталитета и во что это выливается. перечитывая эту книгу, вспоминала как смеялась раньше над ситуациями и словечками Багдадского вора. Некоторые рассказы-приключения до сих пор вызывают улыбку. Приятно читать и перечитывать такие книги. Теперь дело за продолжением. Надеюсь, что будет на уровне.

an_dmi

Книга читается легко, не напрягает, но думаю больше интересно будет подросткам, нежели более взрослым читателям.

nshat

Книга наипопулярнейшего современного жанра "прочитал в электричке и забыл". И в этом жанре с пивком потянет на шедевр. (2007)

Супер. Читаю не первый раз, большинство книг этого писателя, читаются на одном дыхании. Захватывающий сюжет, всегда хочется продолжения.

Легкая приятная но недостаточно ровная и перечитывать не тянет. Идей не хватило на всю историю. Название от старого фильма 1940 - Арабская ночь или у нас - Багдадский вор.

много пошлостей и не для детских ушей, в отличии от Никиты Иваныча, которого любим всей семьёй, сам ГГ какой-то хам и не похож на москвича в десятом поколении

+ сюжет, второстепенные герои

– ГГ, инопланетяне, пошлости, недетские подробности отношений м и ж

autoreg1124994007 так это и не детская книга

Шикарная книга, уже сколько раз перечитывал всю трилогию, а все равно возвращаюсь раз в год. Хотя это пожалуй можно сказать о всех произведениях Андрея, каждая серия находит отклик в душе, каждая вызывает эмоции

Люблю книги Белянина. Когда-то именно с них началось моё погружение в мир фэнтази. И эта запомнилась очень хорошо. Весело, легко и как-то душевно

Не жалею, что купил эту книгу. Давненько не испытывал радости от забавных мелочей и игры слов и это произведение скрасило время, пока читал. Рекомендую.

Огромное спасибо Андрею Белянину за его книги,так получилось,что ,,Багдадский вор,, моя первая прочитанная книга этого автора..мягкий юмор,ненавязчиво обсуждаются очень серьезные вопросы..словом советую всем прочитать..

05 июля 2008
2002