Отзывы на книгу «Багдадский вор», страница 3

hel-dis

Не саксаул, а аксакал!(с) К творчеству Андрея Олеговича у меня отношение двойственное - с одной стороны, есть целый ряд книг, которые я перечитываю (многократно!)и получаю просто потрясающий заряд оптимизма, к тому же (когда-нибудь я напишу это в историях) именно книги Белянина помогли моему отцу оправиться от микро-инсульта, с другой - есть целый ряд книг же, которые либо не оставили никакого впечатления, либо вовсе не понравились. Причем (эту тему любят обсуждать) это совершенно не зависит от времени написания книг - мне нравится весь цикл о сыскном воеводе, но я не в восторге от "Рыжего рыцаря". После прочтения "Вкуса вампира" я знакомство с книгами Белянина решила отложить. Только в этом году я обнаружила свое сходство с неким длинношеим млекопитающим из Африки - на форуме любителей было сказано, что в "Багдадском воре" мельком появляется Скиминок, что дает ответ на один из самых популярных вопросов про жестокость героя по отношению к жене. Тут я решилась и не пожалела. Такого потрясающего юмора, как в трилогии про Скиминока или цикле про Сыскного воеводу, здесь нет. Сюжет поражает воображения своей абсурдностью и каким-то стереотипным востоком - тут вам и Хаджа Насредин, и джинны, и дэвы... В определенный момент отмахиваешься от попыток разума все это воспринять и просто наслаждаешься - штуками, абсурдом, легкостью всего написанного. Отличное средство от депрессии и тяжелых мыслей.

irk

Все книги А.Белянина "съедаются" у меня очень быстро. Это и порясающий юмор, и тонкая вязь слов, сплетающихся в такую щекотящую речь, что усидеть с нейтральным лицом просто невозможно. Эта серия (а это именно серия) про истинно русского голубоглазого красавца могучего телосложения, Льва Оболенского, которому волею судеб и не вполне чистой силы предстоит стать ВЕЛИКИМ ПОСРАМИТЕЛЕМ всея Азии и Ближнего Востока. Ох, кого он только не посрамит :)

belkapunk

эх русская душа... выпить, байки потравить, по гаремам пошастать основательно так)) начало книги оч веселое, потом шутки немного приедаются, комизм неуязвимости героя достигает своего апогея, а вот конец в книге грустный, прям слезу пустить хочется... вместе с Рабиновичем)

StacyJaxx

Если вы устали и у вас стресс, прочитайте эту легкую ни к чему не обязывающую книгу. Автор не раз заставит вас улыбнуться, когда вы будите читать о приключениях Льва Оболенского. Я слушала книгу на аудио, озвучка вообще класс.

KMarik

Книга для поднятия настроения. Невероятное количество фраз, слов, реплик ... которые заставляются смеяться. Люди попавшие в сказочные миры - основная тема автора, но в первую очередь это фэнтези, легкое, смешное и интересное. Книга не грузит лишними описаниями, наполнена действиями. Советую всем и в первую очередь при плохом настроении.

KosmeaDiy

16+ И как всегда, Белянин все то же юморист, не отходящий от своего стиля. Про Белянина я могу говорить долго и много. Случайность, произошедшая с героем Львом Оболенским перевернула его жизнь с ног на голову. Где-то далеко, в средневековом Багдаде, дедушка Хайям ибн Омар попросил джинна - сотворить ему внука, Багдадского вора, того, кто сможет красть у богатых, этакого Робина Гуда. По стечению обстоятельств Лев впал в кому - не иначе как оказался в средневековом Багдаде. Тут и начались его немыслимые приключения. Багдадский вор стал самым известным человеком на Востоке, он умудрился украсть не только еду, вино и одежду на базаре...но и целый караван. Посрамил самого Шайтана и подружился с Джинном! =))). Это нельзя рассказать вот так в двух словах, это нужно читать. Любителям юмористического фэнтези советую. Посмеяться и разрядить обстановку - самое оно! Как всегда 5/5.

Ivolgalib

Остроумная, веселая, легкая книга с отличным юмором. Читается на одном дыхании. Но концовка с инопланетянами испортила моё впечатление, поэтому поставила 4.

OneVision

Книга потрясающая! Прочитал на одном дыхании и всё мало, душа требует продолжения банкета! В конце действительно было грустно, что приключения полюбившихся героев подошли к концу. Радует только то, что впереди ещё целых две непрочитанные книги из серии "Багдадский вор" - моё личное чистосердечное троекратное и громогласное "Ура!" этому факту =)

melkii

Все было бы хорошо, смешно и так далее, если бы автор постоянно не возвращал нас из пыльного Багдада в суровую Москву. Если так хотя бы пытаешься поверить, что все окружающее теоретически возможно, то здесь постоянно отвлекаешься на крики автора: "Это все правда!!!111одинодин", от которых сразу становится понятно, какой это бред и от этого становится грустно, и читать дальше не особенно хочется.

MarinaKaroglanova

В целом больше можно ничего и не писать. Книга замечательная. Одна из лучших книг Белянина, по моему мнению. Замечательный юмор, легкий слог, незатейливый, но при этом интересный сюжет. Отличная отдыхательная книга. Рекомендую.

05 июля 2008
2002