Отзывы на книгу «Как мы с Вовкой. Зимние каникулы. Книга третья», страница 6

Потрясающая книга! Всем советую прочесть. Понравилась всем сотрудникам. Очень поднимает настроение. Жаль, что всего три книги.

Прочитал все книги это замечательной серии и как-будто вернулся в детство. Мы так-же с братом выкидывали «номера», как автор с Вовкой. Спасибо за книги и пусть больше будет таких добрых и веселых книг!

Большое спасибо автору за хорошее настроение!! Каникулы получились очень весёлыми и насыщенными! Творческих успехов и непременно неиссякаемого вдохновения!!!

Книга не понравилась категорически. Очень жаль, что детям досталась такая бабушка, ни одного доброго слова, только оскорбления от нее.

Почему такие отношения и воспоминания должны умилять - мне не понятно

Очень интересная книга. Весёлые истории. Возвращают в детство и учат взрослых думать, прежде чем что-то говорить детям. Смех продлевает жизнь. Мечтала прочитать эти рассказы.

книга отличная! Я считаю что манюня, что это книга очень прикольные. спасибо автору за эту книга и за его терпение! ☺☺☺

Первый раз наткнулась на рассказы в ВК,читала и смеялась до слез. И конечно же захотелось поближе узнать про мальчишек и их приключения. Прочитала уже 3 книги ! Детям я бы конечно до определенного возраста читать не давала, вдруг не так что-то поймут , да и бабка в выражениях не стесняется там. А для взрослых книга ??. Вспомнить детство, свои шалости и хоть на какое -то время погрузиться в это беззаботное время!!!!!

Бесподобно! Мальчики – молодцы! Не дают взрослым расслабляться. Да и взрослые «жгут». Переживала за деда в тот момент, когда он был в метро,как за своего родного.

Третья часть про Вову и брата оставила неизгладимое впечатление;),смеялась от души.Спасибо огромное автору за отличную книгу ❤

Evil_Snow_Queen

Приключения продолжаются.

Только на этот раз бабушка, — которая тут почему-то «бабка», но мне это не нравится, — с дедом в первый раз приехали в гости к внукам в Москву. Впереди встреча Нового года, но до него ещё надо дожить, а это не самая простая задача с такими любознательными внуками и бабушкой, любительницей поговорок и поворчать. Как объяснить семилетнему ребёнку, что означает фраза «На воре и шапка горит»? Естественно никак, поэтому он решит, что надо чётко следовать инструкции и, чтобы было совсем наглядно, продемонстрировать это на собственном деде. Весело было, всем кроме самого деда, пожар на голове которого тушила бабушка. Это хорошо ещё снеговик рядом оказался.

Дед вообще тот ещё «попаданец», то в метро заблудится, а окажется в бане, то бабка в него тапочкой попадёт, четко между глаз, то родные внуки вставную челюсть продезинфицируют, но он ничего, стойко держится, куда теперь денешься? Хотел было под бой курантов загадать желание: забыть жену в Москве, но решил, что не сбудется, только попытку потратит. Да и куда они без бабки? Лечить их, в случае чего, кто будет? Никто лучше неё не справится: шарф, малиновое варенье, одеяла, ковёр со стены, для надежности. А если и это не поможет: клизма. От любого недуга излечит.

Бабуля иногда кажется чересчур резкой женщиной, но в этом ведь и проявляется её любовь и забота. Если же деда полотенцем из ванной не выгнать, то он и утонуть может. Внукам если не напоминать о том, что у них вместо мозгов то, на чём обычные люди сидят, то как они поймут, что надо это дело исправить? Кто, если не она, будет держать всех в ежовых рукавицах, чтобы жили, как люди? А так-то она же их любит всех, да и они тоже, просто сказать об этом не рискнут. Разве что перед самым отбытием поезда, чтоб не было возможности передумать и остаться ещё на недельку.

21 февраля 2021
978-5-532-98324-3