Отзывы на книгу «Смертельный хоровод», страница 5

Очень хорошая серия. Читала с удовольствием. Очень надеюсь на продолжение. Для тех, кто любит детективы – это находка. Спасибо литрес.

Буду с нетерпением ждать новых книг. Скорей бы перевели новую книгу. Уж очень мне запали герои. Читала на одном дыхании всю серию книг. Спасибо литрес.

Как всегда читаю не отрываясь! Очень нравятся книги этого автора. Советую прочитать всем любителям детективов. С нетерпением жду новых историй!

Очень интересно читать, люблю такие. Обязательно прочитаю ещё из этой же серии. Чем-то напоминает понемногу от Ю Несбе и Анжелы Марсонс. В общем, хорошая книга. Название очень подходит.

Намного хуже, чем предыдушие книги серии. Нет мрачного очарования сказок и немецкого фольклора, который создал атмосферу серии про Снейдера и Немез. Эти герои тут воообще непонятно зачем – расследование идёт как-то и без них неплохо. Судя по всему, Грубер задумал новую книгу, надеюсь, она вернётся к стандарту оригинала.

Книга потрясающая! Мартин С. Снейдер неподражаем, готовлюсь к прочтению 5й книги с этим героем. Огромная благодарность А.Груберу за открытие и возможность наслаждаться чтением, погружаясь с головой в новые истории. А также благодарность талантливому переводчику. Очень рекомендую поклонникам добротного детектива и литературного языка!

В этой части печальным является только один факт - характер Сабины услили. Вот только теперь ее дерзость = бескрайняя дурость. Очень жаль. В целом роман хорош, как и предыдущие три

HopsonPlonks

⠀ Прочитав третью книгу думала что в четвертой Снейдер будет вещать свою мудрость из тюремной камеры, как Ганнибал Лектер... Но я ошиблась. ⠀ Сабина Немез лжесвидетельствовала, чтобы Снейдера оправдали. Всю книгу мучилась угрызениями совести и начала строить из себя Лизу Симпсон, вся такая правильная, только черное либо белое. Но под конец одумалась. ⠀ Грубер как и Дж. Мартин не щадит своих героев, и многие кто был в прошлых книгах «полегли». ⠀ Книга понравилась, как и предыдущие книги. Определенно буду читать и следующие.

russischergeist

Андреас Грубер - Смертельный хоровод, книга №4 из цикла "Мартен С. Снейдер"

- И мне, понимаете ли, не хочется стать его очередной жертвой, - сказал Монтэг. - Да почему вас это так беспокоит? У вас совесть нечиста, Монтэг?

Рэй Брэдбери "451° по Фаренгейту"

Я не могу объяснить этот феномен, но от книг Андреаса Грубера о дуэте Маартен Снайдер и Забине Немец, я не могу оторваться. Меня так захватывает динамика и нравится стиль автора. Лично для меня этот цикл становится таким же культовым о Харри Холле, Армане Гамаше или Алексее Лыкове (кстати, давненько не читал уже, пора вернуться).

Да, снова непостижимые сюжеты, полные неожиданных поворотов и открытий. А главное, что в каждой книге цикла всё крутится вокруг списка родных и знакомых нашей дуэтной пары. Может, это всё же неправильно, но именно так классические детективы легко превратить в полицейские триллеры, и это реализует автор с успехом. Конечно, личных скелетов в шкафу у работников полицейской академии и их ближайшего круга инспекторов криминальных отделов полиции может оказаться много. Но уж слишком много их у Грубера в этом цикле. Если в первой книге у Забины убивают маму и она почитала за честь найти преступника во что бы то ни стало, то в дальнейших книга мы видим просто стальную непрогибаемость других уже нам полюбившихся героев, которые варятся в этом аду преступного мира и могут быть необычным образом сами замараны или сильно привязаны к преступникам. Так ведь было и с самим Снайдером в предыдущей книге. Потому он уже здесь не работает более в полиции.

Ну а Забине вместе со своей подругой по академии, в противоположность, наоборот, теперь уже полноценные и самостоятельные инспектора Бундеркриминальамта, что радует. И все же история снова зацепилась так, что Маартен должен был помочь следствию. Ну а Грубер меня тут расстроил вовсе...

Только неделю назад я сокрушался, читая очередную книгу Ю Несбё, что автор вывел из повествования моего любимого героя цикла. Но здесь автор пошел дальше и стал крушить главных героев предыдущих книг, непосредственно связанных с дуэтом направо и налево, а на некоторых живых нагнал еще кучу подозрений. Как же жить в таком мире? Эх!..

С нетерпением хочу открыть следующую книгу цикла, которая прошла с большим успехом по Германии и зашла намного глубже любителям криминального жанра. Что же там еще такого придумал Грубер?.. Но сначала отвлекусь от взятого в библиотеке сборника его рассказов (не переведено), надо развеяться немного.

nad1204

Весьма добротный триллер-детектив, но уже не вызвал такого восторга, как первые книги цикла. Мартен С. Снейдера отстранен от основной работы, но именно в это время случается странная чреда смертей среди высокопоставленных чинов уголовной полиции. Вроде там самоубийства, никаких улик для других версий, но очень уж всё странно. Да и звонки и эсэмэски перед смертью на номер Снейдера наводят на мысль... Сабина Немез, которой поручено это расследование, обращается за помощью к учителю, но он категорически отказывается влезать в это дело и советует ей тоже не связываться с этим. Но Сабина не привыкла отступать. Неприятные герои, страшные семейные трагедии, жуткие пытки — в этом весь Грубер. В напряжении держит, динамика хорошая. Жаль, что куда-то исчезла аудиокнига (хотя она была!). Буду ждать новых романов, но паузу сделать необходимо.

07 апреля 2020
978-5-227-08921-2