Отзывы на книгу «Смерть с уведомлением», страница 3

Неплохая книга. . Но..... В начале было немного скучно и, на мой взгляд, не до конца раскрыли главную героиню – Сабину....

Неплохая идея книги, много интересных моментов, но по моим ощущениям- чего-то не хватило.. не дотянуло до 5 звёзд. Конец смазанный получился.

Интересная книга, но на мой взгляд, слишком перегруженная, есть ощущение, что автор очень хотел написать успешный детектив и использовал в одной истории все известные популярные приёмы. Но опять же это все дело вкуса, если нравятся напряжённые, жёсткие детективы, то это ваш автор.

В книге очень много дыр и глупости, но я дала автору шанс и другие книги этого цикла написаны лучше. Возможно, у первой книги был плохой редактор. Мой «любимый» момент (незначительный спойлер), когда женщина в почтовом ящике находит отрезанный палец и ее первая мысль «может быть муж меня разыграл?». Да, именно так подумал бы любой на ее месте. Автор постоянно придумывает героям препятствия, который никак на сюжет не влияют. Такое ощущение, что ему надо было растянуть книгу на оплаченное число страниц, пришлось придумывать, что добавить в «реферат». Другие книги о Снейдере лучше.

Я бы не сказала, что это классический детектив, потому что здесь загадка не в том кто преступник, а в его мотиве. Автор рассказывает нам о разных героях, их поступках. Изначально может показаться, что герои никак не связаны, но в конце выясняется, что это не так. Мне лично не хватило загадки. Понравилось читать сеансы психотерапии, автор разбирается в психологии.

Ну не скажу, что в восторге, но читать можно . Конечно, что то надуманно и затянуто, но охото узнать концовку, попробую ещё что нибудь этого автора.

Жанр триллер про маньяков давно исчерпал себя. Маньяки, как правило, имели в детстве или юности психологическую травму и отличаются друг от друга только изощренностью способов умерщвления. Разыскивающие маньяков не отличаются ничем. При этом автору удалось создать бойкое динамичное чтиво, не скрывая от читателя маньяка. В целом неплохо и весьма увлекательно.

Очень слабый детектив. Автор пишет о заимствовании афоризмов великих, тк они хороши, но неумело использует их. Подсовывает нам нелепые улики – замкИ и вскрытые двери.

Диалоги детективов похожи на подростковый трёп – кто кого подколет.

Похищение книг из магазина вообще смешно для якобы гения. И чем ему помогла молодой детектив? Тем, что была рядом?

Психиатрия, психотерапевты и агенты и рядом не стоят с доктором Лектером и Кларисой. Сырая, недоделанная работа.

Единственный плюс – неплохой сюжет, но раскрыт очень слабо.

Повествование краткое, жесткое, прыгает от одного предложения к другому.

Ж-К Гранже и Ю. Несбе – это мастера своего жанра в наши дни. Но автор рядом с ними выглядит как начинающий. Ему ещё стоит многому научиться, а в первую очередь художественно писать.

Очень простенький детектив, сначала даже пожалела, что купила. Плюс для меня один – по-настоящему интересный сюжет. Начало надо перетерпеть, язык третьеклассника дальше немного возмужает, читать будет проще. Персонажи плосковаты, диалоги очень простые и нереалистичные, упускается много деталей, в общем, нет-нет да вздохнёшь утомленно при прочтении) 179 рублей этой книге красная цена.

Интересная, но и страшная книга. Ни в коем случае не читать вечером или ночью, как я, а то потом страшно будет спать. И наверное я больше не буду читать этого автора, так страшно мне не было даже после просмотра сериала о профайлерах.

28 апреля 2017
2012