Отзывы на книгу «Герои книг на приеме у психотерапевта. Прогулки с врачом по страницам литературных произведений», страница 15

Очень интересная психология, немного литературоведения, без воды)

Сразу меняется отношение ко всем фильмам и книгам, начинаешь думать глубже

Очень интересный формат. Разбор книжных персонажей и ситуаций со стороны психотерапевта. Как будто ближе знакомишься с известными героями!

С юмором, с умом, взгляд на известные книжные истории! Было очень интересно! Разбор по полочкам)) с удовольствием почитала бы ещё про другие

Эта книга – это что-то настолько потрясающее, захватывающее, увлекательное, что после нее впечатлиться чем-то настолько же сильно будет очень проблематично. Это 100 из 10.

Книга понравилась, интересный анализ общества через персонажей, всегда интересны такие аспекты в книгах. Думаю, будет интересна для прочтения всем.

Интересная книга. Изложение достаточно простое, сложных тем нет, все максимально просто и даже местами смешно от примечаний авторов по поводу самих произведений. Наиболее меня потряс разбор «Дракулы» Брэма Стокера, когда читала книгу, была сильно разочарована оригиналом, но здесь нашла ответ почему именно, все таки большинство произведений мы переросли, потому что другая эпоха, другие ценности и взгляды на жизнь. Нашла для себя новые идеи. Прочитать безусловно стоит, хотя бы для развлечения ( на серьёзную эта книга не тянет конечно же)

В целом интересно, но не все персонажи меня интересуют. Но есть и такие, что чтение о них захватывает. Не первой необходимости книга. Возможно, понравится тем, кто любит «покопаться» в смыслах.

Интересно взглянуть на персонажей книг глазами психотерапевта) Особенно когда некоторые книги читала в детстве и сейчас переосмысливаешь. Можно не со всем согласиться, но в любом случае почитать интересно.

Очень интересная задумка книги, прекрасная возможность ещё раз проанализировать события разных веков, посмотреть с другой стороны на главных героев. Автор пишет достаточно просто, не могу сказать, что это текст, написанный истинным писателем, который выражается исключительно литературно. Замечательный труд психологической направленности с разбором лучших и любимых произведений. После прочтения остаётся яркое приятное впечатление с нотками ностальгии, всем советую.

Интересно посмотреть на героев с другой стороны. Я не психолог, но с интересом читала книгу. Хочется и другие произведения увидеть в такой книге.

12 марта 2021
Альпина Диджитал