Отзывы на книгу «Герои книг на приеме у психотерапевта. Прогулки с врачом по страницам литературных произведений», страница 14

забавно))

развлекательное чтиво для увлекающихся психологией.

через любимые книги и героев, стоит задуматься о своём психическом состоянии.

Интересная идея – сделать разбор психологических портретов героев известных литературных произведений. Не везьде согласна с автором (ну не вижу я признаков гомосексуальности у Дамблора, в жизни я встречала таких людей, которые похожи на него в поступках), но в целом чтение было полезным

Ожидала большего, чем получила. Сама проходя терапию у психиатра ожидала диалог, потому что много вопросов и спорных моментов. Однако не жалею, что купила и прочла, было о чем подумать. Согласна с комментариями, что маловата и разбор где-то был поверхностный. Однако понравился краткий пересказ, так как пара произведений были незнакомы, а некоторые прочтены забыты. В общем, на любителя. Посоветую людям кто проходит терапию и любить читать потому что может быть интересно ) из-за необычного формата точно не забудется!

Забавно, но не более того. Авторы периодически перегибают палку и слишком увлекаются рассуждениями. Примерно в четверти случаев пересказ было слишком много. И да, ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ. Не читайте, если хотите изучить что-то из разбираемых произведений, потому что вам расскажут все, вплоть до финала.

Мало психологии. Выбраны сами повествования интересно, но их пересказ ужасен. Если хотите краткий пересказ этой книги то вот: Всё у всех было бы хорошо,если бы все ходили к психологам. Две звезды за два хороших обзора: Сумерки и Момо.

очень не обычная книга,интересно посмотреть со стороны на привычных героев книг.читается легко,надеюсь будет продолжение))

Интересный взгляд на героев произведений глазами психолога. Также понравилось, как автор показывает как развивается мировоззрение и отношения между людьми исторически.

Отлично. Мне очень понравилось. Книга рассматривает персонажей популярных книг с другой стороны, ломает шаблоны и стереотипы.

Книга интересная, местами вызывает улыбку, очень легко читается, вряд-ли откроет вам тайны мироздания. Не шедевр, но приятное чтиво

Книга заставляет задуматься. О том, что искусство в целом и литература в частности являетмя отражением своей эпохи. О том, что литературные герои в большинстве своём – обычные люди с сильным и не очень характерами, с вопросами, которые перекликаются с моими. Читается на одном дыхании.

12 марта 2021
Альпина Диджитал