Отзывы на книгу «Самец взъерошенный», страница 2

Анатолий Дроздов написал стандартную для себя книгу. Попаданец, другой мир, два государства (больше и не нужно – замучаешься описывать межгосударственные взаимоотношения). Герой смел, добр, в меру справедлив. Рояль в кустах с самого начала – мастер спорта по гимнастике и умеет шашкой махать. В связи с тем, что доктор – знает латынь. На этом правда рояли заканчиваются – дальше все сам, сам. Получается очень не плохо. Сюжет кажется наивным – но я прочитал с удовольствием. Бросился искать продолжение – вроде как нет.

Конечно любители серьезной литературы (вроде моей жены) обзовут сие произведение розовой сказочкой, но я получил то, что и хотел – развлекательное чтиво. Автору большая благодарность и просьба о продолжении.

О прочитанном

Читается быстро, легко, но негоже так обрывать сюжет, впечатление о прочтении половины книги. Сюжет не закончен.

Хорошее произведение. Происходит демонстрация встройки современного человека в не только другой исторический контекст, но и в совершенно необычные гендерные условия. Достаточно интересно описывается быт тех времен, получается как-бы взгляд в прошлое с «современной колокольни». Единственное, что разворачивало – простота описываемого мира. Если вспомнить историю античных времен, то количество народов, окружающих римскую империю составляло по меньшей мере сотню. Причем народы все разные самобытные, со своим языком и верованиями. Здесь же на исторической сцене присутствуют два народа «как-бы римляне» и «как-бы кочевники» и все. Примитивно как-то.

Книга просто супер! Легко читается и захватывает с самого начала( нет затянутой предисловия). В последнее время, не мог найти произведения, которое сможет разрядить мозг после трудового дня, могу сказать что одновременно нашел и нет так как морально отдыхал, а физический нет(не спал две ночи-читал, читал и читал…). Ждем продолжения!!!

Неплохо

Автор, неплохо раскрывает ГГ. Описание мира даётся дозировано по мере развития сюжета. Боёв особо нет, больше социального выпендрежа и превосходства в знаниях пришельца из более развитого мира. В целом, неплохое фэнтези про попаданца. С романтической ноткой, приключениями и без навязчивого прогрессорства. Больше смахивает на книги от писателей женщин.

Прочитал книгу буквально на одном дыхании. Легко читается, здоровый юмор, захватывающий и интересный(особенно для мужчин!) сюжет. Очень жаль, что нет в продаже в электронном виде продолжения этой замечательной книги название: «Самец причёсанный».

Для приятного времяпровождения

Интересный и необычный вариант попаданцев с перспективой возврата,читается легко и не принужденно,сюжет без особых изысков и наворотов но оригинальный в своем жанре, с размышлением на тему однополого мира его морали и перспектив его выживания, в данном случае своеобразных вынужденных амазонок. Прочитал с удовольствием и жду продолжения. Любителям серьезных жанров, и поиска роялей в кустах, вряд ли понравится.

С трудом дочитал до средины. Ощущение чтения женского романа.

Ничего, почитать можно

Конечно, литература чисто развлекательная и не всем понравится, но:

– сюжет не скучный, можно почитать вполне;

– стиль и грамотность в целом в порядке;

– ну и опять попаданцы, мне нравится.

А что не так: многовато про секс, пожалуй. Ну и никакой идеей не пахнет тут. Чисто жвачка почитать. Ну и ладно.

Всем известен жанр т. н. «женский роман». Ну там, сопли, любовь – морковь, красавчик – блондин с квадратиками мышц на брюшном прессе, зависть, интриги. Ну и секс, разумеется. Кала ж без него.

Так вот, Анатолий Дроздов – основоположник нового жанра – «мужской роман». Всё тоже самое, соплей поменьше, больше героики за счёт уменьшения доли секса. Зато больше эротики. Вот интересно, отчего мужчины лучше описывают эротику? Большой плюс за отсутствие прогрессорства. Ну не может быть в античные времена высоких технологий.

Нет в продаже
03 июля 2014