Отзывы на книгу «Тайны Иллирии. Брак с летальным исходом», страница 13

В книги очень много тайн и загадок, интриг и преступлений! Отличная история для любителей детективов!

Фенита четырежды "черная" вдова. Все её мужья умерли вскоре после свадьбы. Мне интересно - это все смерти случайные или нет? А то как - то странно все выглядит. Её обвиняют в убийстве мужа и её ждет смертная казнь. Но есть старинный обычай, чтоб ее спасти, надо чтоб кто - то захотел и заключил брак с преступницей (но он очень давно не применялся). И вот появляется желающий заключить с ней брак. Это лорд Майло Кастанелло. У него тоже "чёрный" вдовец, у него умерло три жёны. Он - промышленник, меценат, владелец фабрик. Но зачем ему это надо? Какие он цели преследует? Как - то все очень странно выглядит, вам не кажется? Тем более у него в поместье происходят странные вещи и Фенита попробует их разгадать...

Понравилось главная героиня - Фенита. Она очень наблюдательная, пытливая, хорошо сопоставляет факты, а также умница и красавица. Мне кажется ей бы отлично подошла работа сыщиком.

Кто этот человек, на указательном пальце которого перстень с красным камнем?

Столько эмоций.

Я люблю книги где много диалогов, действий. В этой книге больше размышлений. Но она как ни странно, понравилась. Мне хотелось мыслить, рассуждать, составлять пазл вместе с ГГероиней. Всю книгу только были лишь одни вопросы. На некоторые к концу первой части я получила ответы, но так же как и ГГерои не нашла ответы на другую часть.

Сюжет необычный, легкое написание и тайны. Как бы легко не читалось, но я смаковала каждое слово и предложение. Я неосознанно пыталась вместе с ГГероиней разгадать тайну. Я как и она, сопоставляла факты, домыслы, улики.

Госпожа Фаринта Ридберг – зельевар. При непонятных обстоятельствах стала вдовой и уже не в первый раз, но в этот раз законники обвинили именно ее в смерти своего мужа ментальным воздействием. Обычный зельевар, с ментальной магией? Быть такого не может. И теперь, после вынесения приговора ее должны сжечь на костре. Но в последний момент все меняется......

Сильная, смелая, целеустремленная отважная, добрая, умная.

Лорд Майло Кастанелло – загадочный, скрытный, спокойный. Потерявший трех жен по очень непонятным обстоятельствам и в последний момент появившийся на площади и вырвав у смерти Фаринту. Зачем?

История таинтсвенная, увлекательная, интересная, загадочная. Аааа, как же хотелось раскрыть хотя бы пару тайн, а главное кто самый главный враг? Зачем ему убивать? Для чего? Что он задумал? А может это слуги милорда? Или приезжие рабочие? А может сам милорд убивает своих жен? Но зачем? Кто шлет записки? И что прячет муж в сторожке? А еще непонятные, страшные сны......

Книга увлекательная, пропитанная тайнами, покушениями, отравлениями. Я себя ощутила юным (так ни разу еще не пыталась раскрыть тайны) детективом. А еще в первый раз ощутила нетерпение, хотелось чтобы история быстрее закончилась, чтобы узнать ответы и в тоже время, внимательней читать, чтобы не упустить ни одного кусочка.

В общем, всем советую к прочтению, а я побежала читать вторую часть и раскрывать тайны.

Авторам огромное спасибо за интригующую, с большим количеством тайн историю.

Марафону #читунка спасибо за книгу.

Я давно так глубоко не погружалась в историю, когда так остро переживаешь все эмоции, с головой уходишь в расследование, забываешь дышать от ужаса. Невероятная книга. Удивительная героиня Фаринта, женщина с безумно тяжелой незавидной судьбой, с непонятным страшным прошлым. И судьба свела ее с Лордом Кастанелло. Он спас ее от костра и, кажется, готов помогать и дальше. Их примирение было долгим, его недоверие чуть не стоило им обоим жизни. С нетерпением жду продолжения, ведь они разгадали и выпутались только из части липкой губительной паутины. Впереди самое интересное, найти и понять мотивы настоящего злодея.

Невероятно захватывающий сюжет. Очень красивым литературным языком написана книга, я наслаждалась оборотами речи, красотой построения фраз. Мне очень понравилась история и герои, их искренне жалко, но надежда есть. И это радует и вдохновляет.

Мне импонирует несгибаемость героев, то как они поднимаются после очередного удара судьбы и идут дальше, делают добрые дела, пытаются наладить жизнь. Восхищаюсь их воли и деятельности.

Я безмерно благодарна авторам за возможность насладиться романом.

Эта книга не первая, прочитанная мною у талантливых авторов у Валерии Яблонцевой и Анастасии Волжской. Очень интересный у них стиль повествования всегда, первая часть, как будто взбираешься на гору, особенно перед серединой, читать тяжело, повествование идет медленно, ты взбираешься на пик. и вот ты на горе и стремительно повествование меняется, события раскручиваются по спирали и ты еле успеваешь на ними, как будто с горы бежишь с восторгом и любуешься красотой интриги. Книга завораживает, мне очень понравилась. очень хочу прочитать вторую часть)

Героиня - моя фаворитка, иметь такую светлую голову на плечах не каждому дано. К ее 4-му мужу у меня есть вопросы, я его не поняла, он как-то по касательной проходит по повествованию.

единственный минус, я как-то пропустила или не поняла, как изменилось отношение Фаринты к лорду. то она на него думала " злодей", а потом резко почувствовала к расположение.

Огромные плюсы - нет приторности, повествование очень реалистичное и правдоподобное.

Огромное спасибо за книгу!

Если ваше настроение не требует ванильных отношений и яркой любовной линии, сердце не может отказаться от фэнтези жанра, а голове нужно поле для размышлений в стиле хорошего детектива -эта книга для вас!

С первых страниц мы попадаем в застенки тюремных казематов, где по обвинению в убийстве, ждет казни молодая черная вдова. Но судьба была к ней благосклонна, а может и нет, и по древнему обычаю-спасшись от казни, она попадает в резиденцию лорда Кастанелло в статусе его супруги!

Лорд тоже темная лошадка, богатый предприниматель, чьи жены таинственным образом погибают, как и мужья нашей леди Фаринты! Слуги в доме настроены более чем враждебно к новой супруге лорда, особняк становится своеобразной тюрьмой.

Чем дольше Фаринта там находится, тем больше тайн начинают оплетать весь сюжет книги! Таинственные доброжелатели, сны на грани яви, голоса в голове, отравления! Сможет ли она выжить и какие тайны скрывает сама? Это и предстоит узнать читателям на страницах книги.

Сам сюжет интересный, не тривиальный! Отдельным плюсом хочется отметить, что все виновных с первых страниц не раскусить, а количество интриги добавляет читательского интереса! Книга держит в легком напряжении и переживании за героиню, при этом очень легко читается. После прочтения нет ощущения, что клубок хитросплетений был завязан настолько, что даже с объяснениями ничего не понятно!

"-Покойному лорду Осси следовало задуматься, прежде чем предлагать брак тpижды вдове" - с этими словами героиню книги "Брак с летальным исходом" без суда и следствия приговорили к сожжению. Да и оказаться в тюрьме вместо брачного ложа с любимым мужчиной тоже испытание не из лёгких. Вообще злоключений на долю Фаринты Анастасия Волжская и Валерия Яблонцева в своей книге отсыпали изрядно. Спасение в лице черного вдовца лорда Кастанелло, использовавшего старый обычай, тоже таит не мало опасностей. С таким началом история не может быть спокойной и банальной. Это фейерверк эмоций, переживаний, тайн и загадок. Герои взрослые и состоявшиеся люди, при этом очень интересно следить не только за дальнейшем развитием событий, но знакомится с их преисторией, знаковыми событиями предыдущей жизни. В книге превосходно все: захватывающая, динамичная, интрига, загадочные персонажи, великолепные диалоги. А главное, есть продолжение...

Спасибо авторам за прекрасную книгу.

Зашкал эмоций, книга захватывает с первых глав, и держит просто в невероятном напряжении до последнего. Это просто невероятно, классика детективного жанра. О Пуаро и мисс Марпл отдыхают, ну или просто нервно курят в сторонке, запивая все кофе. И будем надеятся что кофе без необычных добавок, и трупов не прибавится.

Наша героиня Фаринта талантливый зельевар, а может черная вдова отправившая на тот свет троих мужей или всё-таки женщина оказавшаяся в беде. И вместо брачной ночи попавшая на костер. Девушка имеющая нелегкую судьбу, беды приследуют ее как и смерти, одна за другой. Но все эти напасти не сломали ее, незаурядный ум и способности варить и преобразовывать зелья выручают нашу героиню, и помогают ей спасти не одну жизнь,а так же помогают ей найти и разоблачить убийцу.

Лорд Кастанелло – кто он и для чего ему осужденная к сожжению черная вдова, ведь его самого называют черным вдовцом. Какие тайны хранит он, кто виноват в смерти его жен, и не будет ли Фаринта следующей жертвой. У этого мужчины стальные нервы, он никогда не показывает как же он устал, и только иногда на краткие моменты он опускает руки, но снова берет контроль над эмоциями, и перед нами опять волевой мужчина. Он талантливейший артефактор, строгий хозяин и педант до мозга костей. Что же вы скрываете лорд Кастанелло....

Может ли быть так что и наш лорд не причастен к смертям своих жен, о конечно ведь в доме имеется целый штат прислуги, дворецкий который не очень хочет беспокоить лорда из за капризов новой жены лорда, а может это горничная что прибирает в комнатах новой хозяйки, или кухарка которой проще всего подсыпать отраву в еду, а может это всегда учтивый водитель.... Кто передает новой хозяйке письма, и кто тот, кто пытается ей помочь вырваться из дома где ее уже приговорили, и все что ее ждёт это участь новой жертвы.

Все ответы вы сможете найти с героями книги, немного приоткрыть тайну что или кого скрывает лорд в домике в саду вы сможете прочитав данное произведение, авторы молодцы закрутили так что до последнего сюжет держит в напряжении спасибо так держать.

Захватывающая книга, написанная в лучших традициях детективной литературы. Книга полна тайн, интриг и преступлений, а также многочисленных персонажей, каждый из которых имеет свои секреты и мотивы.

Главная героиня - сильная, смелая и умная женщина, которая оказалась в тюрьме по обвинению в убийстве. Однако, по старинному обычаю ее спасли от смерти путем заключения брака с лордом Майло Кастанелло - богатым и влиятельным мужчиной, но с таинственным прошлым, который уже трижды остался вдовцом. Однако, Лорд Кастеллано не доверяет своей жене, и даже не хочет ее слушать, что заставляет героиню искать ответы самостоятельно, сопоставлять факты и пережить несколько покушений на свою жизнь. Но насколько героиня может доверять своему новому мужу? Она в свою очередь подозревает его в хладнокровных убийствах. Героиня подвергается колоссальному психологическому давлению, опасаясь за свою жизнь. Несмотря на это, она проявляет невероятную силу характера и отвагу, используя свой аналитический ум, чтобы раскрыть множество тайн и преступлений и спасает свою жизнь, жизнь мужа и проживающих в особняке.

Один из главных плюсов книги - это ее второстепенные персонажи, которые не лишены собственных тайн, которые постепенно раскрываются в течение романа.

Героине удается приоткрыть завесу прошлого и раскрыть, кто является физическим исполнителем преступлений. Однако вдохновитель и организатор остается неизвестным, но это только первая книга, и, возможно, во второй книге мы узнаем, кто стоит за всеми этими преступлениями.

В целом, "Брак с летальным исходом" - это книга, которая заставляет держать в напряжении до последней страницы, и оставляет желание узнать, что же произойдет в следующей книге серии. Авторы создали увлекательный и загадочный мир, полный тайн, интриг и преступлении, который заставляет читателя с головой погрузиться в историю и прожить ее вместе с героиней. Рекомендую ее всем любителям детективов и тайн.

Что делать, когда счастливый день обернулся трагедией? И когда тебя выставляют виновницей, надежды на спасение нет?

Перед нами главная героиня Фаринта Ридберг, которую обвинили в убийстве супруга. Да, и репутация «Черной вдовы» только усугубляет положение. Ее спасает старинный обычай, к которому никто не прибегал много лет: брак с преступницей. И её будущим супругом стал: лорд Майло Кастанелло. Это очень «яркий» союз! Все находятся в шоке! Зачем богатому лорду жена-преступница? Им не понять того, кто не единожды становился вдовцом!

Фаринта боится нового супруга, слухов о нем и того, что сменила одну клетку на другую. Ее можно понять, не хочется зависеть от незнакомца.

С первых дней в доме Кастанелло происходят загадочные обстоятельства, ведут странно себя слуги и сам хозяин. Героиня попадает в опасные ситуации, выставляющие её в невыгодном свете. Фаринта пытается разобраться в происходящем, при этом надо не пострадать самой. И ещё сложно добиться взаимопонимания с новым супругом.

Но благодаря уму, смелости, упрямому характеру, доброте и любознательности она сможет заставить посмотреть на себя по-другому. Это пример очень сильной героини! На нее столько всего свалилось, как только она с ума не сошла! Ещё успевает и за других беспокоится. Узнаем, что ей жилось не совсем легко, и как она преодолевала трудности на своем пути.

Майло Кастанелло с первых страниц очень загадочный персонаж и он раскрывается по мере прочтения романа! Несмотря на то, что с ним происходило, он не сломался и пытается помочь другим. Майло – честный, принципиальный, сильный человек.

Оба героя не так просты, имеют в своем прошлом много загадок. И им приходится объединиться, чтобы распутать клубок интриг и тайн. При этом они больше узнают друг о друге, и по ходу романа будем наблюдать, как складываются их отношения и переживать за них. Удачный у них брак или с летальным исходом? И случайна ли их встреча или это чья-то тонкая игра? Читатель однозначно будет думать об этом до конца первой книги.

История читается очень быстро, так как она увлекает с первых страниц! Шикарные и живые персонажи, интересный мир создали авторы и аккуратно переплели магию с детективом! Нет ничего лишнего!

Книга оставила вопросы, и нужно срочно читать продолжение!

Спасибо авторам за глубокую и эмоциональную историю, мимо которой невозможно пройти!

Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева "Брак с летальным исходом".

Книги авторов давно пользуются популярностью у читателей. Каждый книга наполнена любовью, магией.

В этой книге мы попадаем в удивительный мир. В этой книге только начало знакомства с миром. В нем будут действия всех книг серии.

Главная героиня - Фаринта, девушка с сильным характером. Главная героиня в прямом смысле этого слова. Она действует. В ней есть тайна, и желание разгадать чужие тайны. Героиня сложная, и заметила что простых главных героинь у этого авторского союза не бывает.

Фаринта, оказалась в поместье лорда. Сам лорд это одна большая тайна. Сплетен много, и чему верить не знаешь. Фаринта обладает хорошим характером, поэтому находит общий язык с людьми в поместье. Само поместье это как отдельный маленький мирок, и в нем есть свои правила, своя иерархия.

Автор хорошо держит напряжение, интрига держится на протяжении всего повествования.

Цельное произведение. Повествование насыщенное.

Герои - прописаны хорошо. Каждый из героев это отдельная личность, со своим опытом, воспитанием.

"Брак с летальным исходом" - не скучная книга. Сочетание жанров удачное. Сюжет раскрывается с точки зрения внутреннего напряжения героев. Эмоционально приятная книга.

Получила огромное удовольствие.

14 февраля 2022