Отзывы на книгу «Тайны Иллирии. Брак с летальным исходом», страница 12

Эта моя первая книга прочтенная у данных авторов! И это знакомство получилось, таким неожиданным и приятным! Могу сказать лишь только: «Вау!» и «Как круто!»

Я правда не ожидала, что даже слов не могу подобрать и всё что могу подобрать кажется такой банальностью и не отражает всех чувств которые я испытала при почтении данной книги! Книга завораживает практически сразу, что не возможно оторваться от прочтения! А судьба главных героев настолько трагична, что просто нельзя остаться равнодушной и начинаешь сопереживать их тяжёлой доле!

С самого начала эта история начинается с горя главной героини! В день свадьбы Фаринты четвертый муж погибает при странных обстоятельствах, при этом её обвиняют в его убийстве с использованием ментальной магии, а это запрещено. В результате вынесен приговор – смертная казнь. Только вот этого не произошло, т.к. по старинной традиции спасти женщину от казни можно, заключив с ней брачный союз и такой человек нашёлся. И вот Фаринта Ридберг становится женою лорда Майло Кастанелло, очень влиятельного и богатого человека, при всём при этом он оказывается не так-то прост, т.к. уже сам трижды вдовец.

По случайным обстоятельствам, судьбы героев оказываются связанными! Но как говорится: «Всё случайности не случайны»!

Что ждёт впереди главных героев?

А вот, много всего там будет: недоверие, безразличие, страх, побег, тайны, интриги, похищение, мистический враг и много всего интересного!

Я в восторге от книги!!!

Эта история потрясающая, необычная, увлекательная!

Сюжет настолько лихо закручен и держит в напряжении до конца книги! И постоянно задаёшься вопросом: кто он, этот таинственный враг?

А ответа нет, ведь книга заканчивается на самом интересном месте! Поэтому спешу за продолжением!

Рекомендую книгу к прочтению!

История не простая. Наполненная темными событиями прошлого и мрачным, полным тревожности и загадок настоящим. В центре сюжета двое людей, объединенных вынужденным браком. Она не верит ему, он не доверяет ей. Каждый в своей трагедии, одиночестве и подозрениях. Где-то в окружающей их паутине находится зло и сложно понять - кто это. Подозрения коснутся всех и прозрение будет достаточно поздним.

Читать было сложно, книга наполнена событиями. Героиня пытается разобраться в том, что происходит с нею и с обитателями дома, в котором оказалась. Это сложно сделать тем более, что они явно что-то скрывают.

Так как это двухтомник - в конце книги не все загадки будут разгаданы. Нужно читать второй том - линия сюжета ведет туда и, надеюсь, что ответы будут.

Несмотря на мрачность книги - читать было увлекательно. Автор очень красиво и даже изыскано нагнетают атмосферу, вплетают описания природы и дома, добавляют ароматы и сны, шокируют воспоминаниями.

"Тайны Иллирии. Брак с летальным исходом" - это качественный триллер. Здесь нет романтики.

Если вы любите такие книги и одноименные экранизации, как "Джейн Эйр", "Консуэло", "Прежде чем я усну", "Девушка в поезде", "Грешница" - где есть тайны прошлого, забытые воспоминания - смело читайте, вам понравится.

…" – Госпожа Фаринта Ридберг, вы обвиняетесь в убийстве лорда Эдвина Осси, а также в убийстве господина Грэхема Ридберга, господина Лайнуса Честера и почтенного господина Веритаса посредством ментального воздействия. Как вам известно, использование подобного рода магии карается смертной казнью. Вас сожгут на рассвете на ратушной площади. "…

Сюжет истории у этого замечательного и любимого мною тандема авторов, как всегда, на высоте! Динамика, постоянное напряжение, интрига, тайны, загадки… Читать интересно и залипательно, ушла с головой и проживала все события вместе с героями, масса чувств и впечатлений, калейдоскоп эмоций!

В центре событий – фиктивная семейная пара, лорд Майло Кастанелло – 5й по счету муж Фаринты Ридберг, соответственно и она – его 4ая, по счету, жена… Этакий тандем синей бороды и черной вдовы и все их супруги погибали при странных обстоятельствах… Если кто-то из них погибнет снова…, это уже 100% привлечет внимание служб правопорядка и казни не избежать, тем более оба уже под подозрением. Но, войдя в дом супруга, Фаринта понимает, что и здесь не все чисто, что-то происходит, странное поведение прислуги, лорд постоянно где-то пропадает, да и в сторожке у ограды тоже подозрительные активности…, а самих супругов пытаются то отравить, то покалечить, а то, и вовсе, пожар устроили…, да и стражи порядка очень хорошо осведомлены положением дел в поместье. Кто стоит за всем этим, какие мотивы? Я строила разные догадки и предположения, вплоть до того, что это кто-либо из родственников погибших, а почти всю прислугу определила в их сообщники, впрочем, я и сейчас так считаю (про родственников), ведь к концу первой книги найден только исполнитель, так же имеющий свой интерес в этом. Честно говоря, строя различные догадки и подозревая, то одного, то другого, я была несколько в шоке от реальной личности преступника, как красиво все было обыграно. Опять же, раскрыли виновника бед лорда. Но, вот кто же поквитался со всеми мужьями Фаринты и за что, чем и кому она "перешла дорогу "? На ее месте, у меня давно сорвало крышу от страха, подозрений, постоянного напряжения и нервозной обстановки, в которой девушка постоянно находилась. Получается, только все начинает налаживаться и бац, новая смерть, новые потрясения. Это ж какие страшные эмоциональные качели?! Плюсом, неприятие слугами, вплоть до полного игнора от них и от мужа, непонятные записки… Восхищаюсь, сильная, стойкая, в меру смелая и отчаянная.., а как умело Фаринта обращается со специями, готовит зелья из подручных материалов, все ее действия в стрессовых ситуациях четкие, выверенные, логичные… Эдакий адмирал в юбке. А вот лорду Майло хотелось часто постучать по макушке, непробиваемый, не слушает и не слышит, не хочет даже дать возможность высказаться, что уж говорить о взаимопонимании супругов. Вот от слова, совсем не поняла, зачем он на ней женился?, спас от казни.. Сам или аптекарь? Вряд ли.. Кто об этом его попросил? Ведь это огромная и сильно обязывающая услуга. Вопросы, вопросы, вопросы…

Очень сильная остросюжетная детективная линия с потрясающими приключениями. А вот романтики кот наплакал, ну или слизал… Хорош, кстати...., серая пушистая зараза, да и кличка у этого пафосного животного звучная – «Милорд», идеально соответствующая его характеру))). Пошла читать вторую книгу, уверена авторы все же поделятся ответами и раскроют все загадки…

Удивительно мрачная детективная история, которая погружает нас мир ментальной магии, странных событий, пугающих смертей, зелий и какого-то беспросветного одиночества.

Главная героиня этой книги Фаринта приговорена к казни в виде сожжение за подозрение в обладании и использовании против всех погибших мужей ментальной магии. Но неожиданно помощь приходит от одного из самых богатых и влиятельных людей Аллегранцы, от Майло Кастанелло, чьи жены гибли одна за другой при странных обстоятельствах…

Как быть в такой ситуации, когда твоя свобода в руках другого человека, а окружающие считают тебя чудовищем?!

Мы видим, насколько сильная тоска и одиночество окружают Фаринту. Но она не сдаётся и пытается разобраться в нынешней ситуацией, понять что происходит в поместье лорда Кастанелло… Слишком много загадочные и непонятные события творятся в поместьи: таинственные письма, отравление, жуткая сторожка и холодный отстраненный лорд, размытые воспоминания прошлого…

Что все это означает? Может чей-то заговор?!

Шаг за шагом Фаринта распутывает клубок из тайн, постепенно понимая, что Майло такая же жертва хитросплетенных обстоятельств. А таинсвенный кукловод прячется в тени…

Майло Кастоюанелло кажется очень высокомерным холодным и жестким. И все опасения Фаринты относительно него понятны. Но по мере знакомства с ним мы видим, что он всего лишь одинокий и уставший мужчина, который несёт свой груз тайн..

Их отношения складываются очень необычно, сначала равнодушие, страх, которые постепенно сменяются участием и заботой… Может ли из этого вырасти что-то большее?!

Здесь безумно интересное, интригующее расследование, в котором тайны прошлого переплетены с настоящим.

Читая, словно проживаешь с Фаринтой каждое мгновение, когда за каждым шорохом слышится что-то пугающее, когда не знаешь кому и чему можно верить и доверять…

Настроение книги получилось мрачное, темное и даже немного промозглое, когда холод проникает под кожу и просто пробирает до мурашек.

Очень интересно узнать кто же тот главный злодей, для чего запущена была вся эта игра с чужими жизнями… Что за воспоминания отняты у Фаринты?

Я в восторге от этой детективной истории. Убежала читать продолжение)))

Что все это означает? Может чей-то заговор?!

Я в восторге от этой детективной истории. Убежала читать продолжение)))

Отзыв на книгу Анастасии Волжской, Валерии Яблонцевой, "Брак с летальным исходом".

Если бы это была экранизация, не стала бы смотреть! Очень впечатлительная.

Остросюжетный триллер в лучших традициях. Если добавить музыкальное сопровождение, звуковые эффекты в нужных местах, то никаких нервов не хватит.

Мрачная таинственная атмосфера. Страшно, но интересно. Страшно интересно! ?

Тайны, расследования, интриги. Глупые и беспечные тут не выживают. Отчаяние, беспомощность, недопонимания. Таинственный кукловод сталкивает "лбами" и вводит в заблуждение, оставаясь в тени... путаных воспоминаний и объективной реальности.

Нужно "сложить зловещую мозаику происходящего и вычислить истинного убийцу".

Очень атмосферно. Надеюсь вторая часть тоже соответвует названию и будет более радостной. Хотя что может быть радостней, чем выжить много раз, найти взаимопонимание и надежду на светлое будущее.

Рекомендую, особенно любителям пощекотать нервы!

Решила познакомиться с новыми авторами и не прогадала! Замечательный детективный сюжет, где возможные подозреваемые меняются с частотой калейдоскопа. Главная героиня стойко выдерживает все удары судьбы и старается разобраться в непростой ситуации, в которой она оказалась. Чем ближе она знакомится с обитателями дома, где она вынуждена поселиться после внезапного брака, тем отчетливее складывается в логичную систему череда вроде бы несвязанных между собой событий. А внезапно проявившийся дар ментальной магии помогает спасти не только себя, но и навязанного супруга.

Книга очень понравилась и немного жутковатой атмосферой, и интересным сюжетом, и необычными главными героями. Замечательно, есть возможность прочитать продолжение этой захватывающей истории!

Детективное фэнтези от дуэта Валерия Яблонцева, Анастасия Волжская зашло на УРА. Читать было очень интересно, такие хитросплетения раскручивать приходилось, столько тайн. Ещё бы, у него жёны гибнут одна за другой, у неё - мужья. Вот и встаёт вопрос - а тут кто кого? Хотя и это не главное. Вокруг них столько таинственности, и ясно, что кому-то они сильно мешают. И победить можно, только если они объединятся.

Первая часть больше детективная, романтический флёр намечается к концу. Может поэтому читается не так быстро и легко. Ведь постоянно думаешь, кто главный злодей, насколько он им в этот раз навредит.

Майло - вот жаль мужика! Умный, я бы даже сказала гениальный, очень много времени проводит на работе. А тут и ребенок больной, и жёны... Но времени всё проанализировать и присмотреться к окружающим у него нет. И Фаринта для него, как подарок небес. Хоть сразу так и не скажешь :) Но женская интуиция, логика, ум и свободное время помогут найти пригретую змею и ликвидировать. Но главный злодей ещё плетёт паутину и его необходимо вычислить. Поэтому быстро перехожу во вторую часть :)

Отзыв о книге Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева "Брак с летальным исходом "." Брак с правом на счастье "(Дилогия)

Книга первая " Брак с летальным исходом "

Цитата

"Точно настроенный часовой механизм завершил оборот, и кованый молоточек гулко ударил по колоколу, установленному в башне ратуши на площади. Бом. Час после полуночи".

Молодая женщина Фаринта Ридберг обвиняется в убийстве своего уже четвёртого мужа и в этом последнем задействована ментальная магия, за которую женщину приговаривают к сожжению на костре.

Цитата

"Возникшее возмущение уступило место чувству глухой безнадёжности. Дознавателям отдела магического контроля достаточно лишь подозрения в использовании ментальной магии, чтобы немедленно отправить жертву на костёр. А значит, не будет ни расследования, ни суда. Я попросту обречена".

Казалось бы Фаринте уже ничто не сможет помочь, она будто « кукла из воска» в ожидании неминуемой развязки.

Цитата

"Я словно бы замерла, застыла, холодная и бледная как восковая кукла. Казалось бы все мои чувства, всё моё существо сковало ледяной коркой. Такой бесчувственной и замершей, я могла только ждать разрешения, развязки".

Но тут происходит « чудо» и вспоминают о древнем обычае, в котором мужчина может взять в жены приговоренную к смерти и казни не будет.

Цитата

–"Как же обычай, господин законник? -повторил Кауфман. -Ежели найдётся мужчина, желающий жениться на несчатной, приговоренной к смерти, и взять на себя полную ответственность за её жизнь и дальнейшие действия, то казнь будет отменена".

И такой храбрец находится, но Фаринта Ридберг совсем не рада такому "спасателю ", ведь он уже трижды вдовец, но женщине выбора не дают и её жизнь оказывается спасённой от смертной казни, таким единственным способом.

Цитата

" Только вот моей казни не суждено было состояться по старинному обычаю, позволяющему спасти приговоренную к смерти женщину, заключив с ней брачный союз, я стала женой Майло Кастанелло, промышленника и мецената, одного из самых богатых людей города. Но будет ли брак с лордом Кастанелло лучше немедленной казни, если он более известен, не заслугами перед городом и короной, а загадочными обстоятельствами, сделавшими молодого ещё мужчину трижды вдовцом".

После свадьбы Фаринта и Майло приезжают к нему в поместье, но и здесь женщина не чувствует себя в безопасности. С ней начинают происходить "странные вещи ", но когда Фаринта начинает про них рассказывать, ей никто не верит и считают придуманными капризами. Ещё она получает записки, якобы с целью ей помочь справиться с трудной ситуацией, происходящей вокруг неё, но на самом деле это просто иллюзия, видимость, чтобы сделать её пешкой в чей -то хитрой игре.

Цитата

"Теперь я явственно видела цену пустым обещаниям вызволить меня из поместья. Всё то, к чему подталкивали спрятанные под салфетками записки, лишь сильнее оплетало меня паутиной лжи, делая пешкой в чужих интригах ".

Женщине предстоит выстоять в нелёгкой борьбе за свою свою жизнь и близких ей людей. Сможет ли она победить пока неуловимого и очень сильного врага, нам ещё предстоит узнать. Она одержала только маленькое сражение, но главная битва ещё впереди. Книга захватывает внимание уже с первых страниц, сюжет очень напряжённый, интрига не ослабевает до самого конца. Детективная линия ярко выражена, главные герои пытаются всеми силами противостоять « Всемирному злу», хорошо прорисована картина воздействия ментальной магии на человека, какое оказывает влияние , делая слабых марионеткой в опытных руках кукловода, сильные духом пытаются сопротивляться, но легко им это тоже не даётся. Книга заканчивается, но ответы не найдены, только вопросов стало ещё больше :Кто же главный гад и как его вычислить непонятно. У меня возникла мысль, кто может им быть, но до конца я не уверена, тем интереснее будет читать дальше, распутывая клубок тайн, интриг и следя за развитием любовной линии. Творческих успехов и новых прекрасных книг.

Ох… Прочитала первую часть Но столько еще вопросов без ответов осталось… Побегу читать продолжение!

Что хочется отметить… Наверное, общее впечатление) В книгу погружаешься полностью, вместе с ГГ рассуждаешь и пытаешься найти ответы на свои вопросы, разгадать тайны и загадки… А этого в книге полно) Приятный слог, уверенное и довольно подробное повествование. Читать приятно) В общем, книгу однозначно рекомендую! Но имейте ввиду, есть обязательная (для тех, кто хочет все узнать полностью вторя часть! Авторам успехов и вдохновения!!!

14 февраля 2022
978-5-9922-3402-2