Отзывы на книгу «Яся сидела на стуле», страница 2

Заинтересовалась книгой, так как автор из Новосибирска, земляк. Начав читать, не смогла оторваться, книга прочитана на одном дыхании. В метафоры автора влюбилась бесповоротно. С нетерпением жду следующее произведение. Очень рекомендую к прочтение, легкое произведение с глубочайшим смыслом.

autoreg1212275996, большое спасибо за ваш отзыв. Буду согреваться им длинной сибирской зимой.

Я люблю книги,когда ты настолько погружаешься в ее мир,что в реальный потом как в параллельный возвращаешься! Это как раз тот вариант. Переплетение сюжетов нисколько не путает,наоборот все ясно откуда и куда. Жизненная,с психологическими нотками,ты ждёшь,что будет дальше.. ты в постоянном «ну дальше,дальше,а как же будет там?»…

Книгу проглотила за время педикюра,немного осталось дочитать дома. А дома села дочитывать как в коконе,не слыша ничего вокруг. Отличный дебют. Поймала себя на мысли,что хорошо бы найти другие книги этого автора

Так что жду серию книг. Захватило

y.bronnikova, Спасибо большое за такой развернутый отзыв. Что ж, после такого руки начали чесаться для новой книги – надо же оправдать ожидания читателей.

Не могла оторваться. На часах 02:32, ни о чем не жалею. Кто хочет почувствовать и получить удовольствие – это произведение для вас.

Анна Сугатова, спасибо большое. Так волнительно, что Яся отхватила у вас кусочек ночи.

Вот наконец-то увидела «большой свет» эта прекрасная книга! Тонкая, душевная! Держит внимание с первого слова до последнего.. Все мы немного Яси.

Natty832, спасибо за отзывчивость. Для вас история Яси началась еще в моем блоге, и я рада, что книга оправдала ваши ожидания.

Яся сидела на стуле…

Так начинается каждая глава книги. Будто кто-то ставит заново киноплёнку и показывает ещё один мини фильм. Или новую серию сериала про обычную жизнь.

Сначала ты недоумеваешь – что происходит? Каким-то мужиком девушка бредит, переживает – вернёт ли он книгу в библиотеку. А потом ты окунаешься во внутренний мир этой девушки. Ходишь по нему как по лабиринту, заглядываешь то в одно окно, то в другое. И зажмуриваешься – потому что страшно. Страшно оттого что так бывает. Не в книгах, сказках, ужастиках – а в жизни. Увы, многие так же плутают и не могут никак найти выход.

Идут за выдуманной мечтой, задыхаются от детских травм, ищут свет. Жаль, что не всегда находят. А если находят, то через жуткую боль, яму, потери.

Яся со всем справилась. У неё появился герой. Её спаситель – Максим-Михаил – котёнок, заполнивший пустоту квартиры.

Может, благодаря ему приоткрылась в душе запечатанная дверь, не пускающая к ней чувства. Но любовь всё же сильная энергия, она растопила и Ясину замёрзшую душу, помогла избавиться от колючего шарфа и найти путь к себе.

Спасибо автору за историю, после прочтения я ещё какое-то время рефлексировала. И о судьбе таких вот Ясь и о красивых метафорах, которые уместно разместились внутри текста.

Жанна Диченко, нереально живой и подробный обзор книги! Благодарю вас за него! По началу и действительно хочется как-то Ясю встряхнуть, а потом понимаешь, что она одна большая открытая рана. Рада, что вам понравилась книга.

Язык ласкает слух… детали погружают в атмосферу… сюжет не отпускает, финал радует! Спасибо!)) Я очень надеюсь, что Анастасия будет писать еще))

erke-ne, после такого приятного отзыва очень хочется писать еще. Спасибо!

Анастасия, спасибо за Ясю. Классный сюжет, жизненный, увлекательно написано, прочла на одном дыхании. Такое крутое начало писательского пути. Верю, что прочту ещё не одну вашу книгу.

Галина Алдарова, вот буквально на днях приступила к новой книге. И так тревожно и радостно от этого. Спасибо большое за поддержку – вы были рядом практически с начала публикации Яси в сети и всегда находили мудрые слова.

Добрый день!когда сюжет настолько интересен,что ты проглатываешь книгу за час! затягивающие главы и визуализирующее описание таковы, что ты представляешь Ясю,сидящую именно на твоей кухне и видишь часть её жизни,как на экране!

android_9f13ec9d-0179-1000-0000-000000000000, спасибо за такой душевный отзыв. Яся и правда получилась какая-то живая, что мне иногда кажется, что я знаю ее лично и могу пойти в гости.

отличная книга! все таки надеялась…читается очень легко и захватывающе! рекомендую к прочтению, думаю многие себя узнают в Ясе

rosafin, спасибо за отзыв! Надеюсь, у моих читателей на душе все же спокойней, чем у Яси. Но в чем вы точно правы – все мы немного Яси.

UlyanaGuschenko

История не только не ограничивается любовной линией, она выходит за ее границы и плавно перетекаете в тонкую психологическую повесть, где главный вопрос в том, сможет ли Яся разобраться в себе?Отпустить/принять своё прошлое, чтобы наконец «встать со стула» и начать жить?

Очень порадовала кульминация, затрагивающая важную и вечную тему отцов и детей и достаточно жизненный финал.

23 мая 2021
978-5-532-96626-0