Отзывы на книгу «Яся сидела на стуле»

Наконец-то Яся увидела свет, ура! Анастасия Безрукова своими шикарными метафорами всегда дотягивается до самого сердца! Советую всем, кто любит красивый слог и интересные истории!

Нетривиальная история для думающих людей поднимает серьезные психологические вопросы, показывает различные и в тоже время типичные образы и характеры людей. При этом затягивает сюжетом не хуже Гарри Поттера)) Держит в напряжении, раскрывает шокирующие тайны и демонстрирует, что не все есть так,как бывает кажется. Несмотря на хеппи энд, хочется продолжать размышлять, анализировать, как будут развиваться события уже за рамками книги. То есть это история как бы без конца)) Безумно приятно видеть Анастасию Безрукову на литрес! И очень-очень ждем Ясю в бумажном варианте))

Нина Лобзанкина, когда увидела в отзыве «Гарри Поттер» другие слова перестали существовать. Оказаться в одном ряду с тами именитым произведением для меня большая честь. Рада, что оправдала ваши ожидания. И бумажной книге быть!

Яркая интересная история об обычном человечке, которого мы можем встретить повсюду на нашем пути. История, которая побуждает посмотреть на себя и на окружающих нас людей с другой стороны. История, которая окрыляет)

Alexandra Valyanskaya, большое спасибо за такую высокую оценку. Яся и правда действует терапевтически на тех, кто готов меняться.

История Яси- это история многих из нас. Тех, кто живет и не может отпустить старую боль. А к ней липнут всё новые и новые горести. Но выход есть. Концовка неожиданная, но скорее всего это лучшее, что могло быть с Ясей.

Чтение на одном дыхании!

autoreg885806384, благодарю вас за такую высокую оценку. Как ни печально, но таких Ясь среди нас много.

Совсем небанальная и захватывающая история из жизни нашей современницы. О пути, который проходит человек, от боли к счастью, о силе делать собственный выбор. Книга увлекает и читается легко в том числе благодаря хорошему слогу автора, создавшему интересные персонажи. Финал удивил! Наверное, именно потому, что очень правдив. В общем,однозначно рекомендую книгу к прочтению. Особенно она понравится любителям психологии и жизненных историй.

Antares-nsh

Всем привет! Продолжаю открывать для себя новых российских авторов. Вашему вниманию впечатления о книге

Анастасия Безрукова @polochka.books «Яся сидела на стуле».

С названия книги начинается каждая глава «Яся сидела на стуле...» дома, на работе в библиотеке, в баре, в родительской квартире и других местах. Яся с виду обычная девушка, но человек тонкой душевной организации, недолюбленная матерью и, став взрослой, она пытается  заслужить любовь окружающих. А ещё у неё огромное воображение и неуемная фантазия, иногда помогающая в жизни, но чаще - наоборот. Поиск и принятие себя, поиск любви и понимания того, кто же действительно тот самый, единственный - вот сюжет этой книги, обрамлённый метафорами, эротикой, откровенностью.

Книга необычная, неоднозначная и не все поймут о чем она. Построение повествования не встречала раньше такого- начинается с одной фразы.

История: Пронзительная, надрывная. Героиня Яся интересная, чувственная, можно даже сказать со странностями, но зато честная как с собой, так и с окружающими. И странность здесь скорее не упрёк, а в комплимент героине.

После прочтения вроде бы и все хорошо у героев, но остался налёт тихой грусти, оттого, что взаимоотношения так сложны, трудно их сохранить, понять, кто же тот самый, единственный. Ну и опять же, как важна любовь родителей. А если они (родители) не видели примера: как же надо любить? Откуда же им знать, не умеют воспроизвести и показать любовь своим детям.

Интересные аллегории с колючим шарфом, спасённым, ставшим спасителем Максимом-Михаилом (котёнком). Откровенные сцены (+16) написаны чувственно и дополняют книгу , иногда это выглядит вульгарно, но не здесь -  тут гармонично!

В очередной раз удивляюсь, как авторы по-разному воспринимают действительность и умеют передать это в своём творчестве - неординарно, удивительно, по-своему. Вообще впечатления от книги хорошие. Спасибо Анастасия за эту историю!:)

Анастасия Безрукова

Antares-nsh, большое спасибо вам за такой теплый отзыв. Я уже думала, книга улетела в архив, и поэтому приятно удивлена вашему отзыву.

Спасибо вам от всей души

Я аж прослезилась в моменте. Очень понравилось произведение, мне кажется, я вместе с Ясминой, смогла разобраться и в своей голове. Браво автору!

Ох! Не умею писать красиво, но книга сочная, интересная, она о каждом из нас. Слог, позволяет почувствовать всё описанное. Прочитала запоем! От души рекомендую!

Vikat5858, очень благодарна вам за такой эмоциональный отзыв.И особенно за «прочувствовать всё написанное». Для меня это очень важно.

История затянула с первых букв! С детьми особо нет времени на чтение, а тут урывала каждую свободную минутку, чтобы окунуться с головой в происходящее. Книга написана глубоко, эмоционально, красиво и с потрясающими метафорами. Сюжет закручен интересно, а переходы между прошлым и настоящим словно контрастный душ, держат в тонусе. Концовка меня прям поразила, обычно ждёшь и «жили они долго и счастливо», а тут. Вообщем сами узнаете когда прочтёте. Я бы с удовольствием прочитала ещё книги автора. Надеюсь они обязательно выйдут! Желаю творческих успехов и послушный букв, вам Анастасия!

Megafon_8881_8, большое спасибо за такой развернутый отзыв. Переплетение сюжетов играет чрезвычайно важную роль – все события из прошлого влияют на нашу жизнь. Спасибо, что нашли время для моей книги среди бытовых забот!

Финал книги возвращает в реальность, после пары часов за чтением и погружением в историю Яси. Пока читала, думала: «Боже, сколько тараканов, так что ли правда бывает?» А в конце: «Ох ты, а это же прям жизнь – жизнь, вот именно так то в жизни зачастую и бывает!» Спасибо за книгу, землячка

Oooapiko, приятно получать положительную оценку от земляков. Буду рада личной встрече!

23 мая 2021
978-5-532-96626-0