Отзывы на книгу «Горюч камень Алатырь», страница 3

Прочитала все книги этой серии. Я в восторге! Браво автору! Книги захватывают от первой до последней страницы. Персонажи яркие, неповторимые.

Не передать словами, с каким удовольствием я читала эту серию, с каким нетерпением ждала выхода новой книги. Давно меня так не увлекал исторический роман. Каждая книга серии не разочаровала, читала с неослабевающим интересом. Мне очень понравилась. Спасибо, Анастасия))

прекрасная книга, замечательный сюжет, интересные люди, их характеры, история страны, все вызывает эмоции, грусть и радость, правильные мысли о сложных и не поддающихся нашим желаниям обстоятельствах жизни, язык, диалоги – браво автору!

Очень понравилась вся серия. Узнала много исторических моментов о ссыльных. Сюжет очень захватывает, второстепенных персонажей много и все они очень хорошо раскрыты.

Libertad_Personal

Не получилось написать по отзыву к каждой части. Хотелось больше знать, что станется с героями этого большого старинного романа. Почти все герои встречаются в каждой части, но по разным событиям. В общем, старинный роман показался каким-то сериальным.

Героев там великое множество и судьбы их переплетаюся. Разные люди из разных сословий и с разным уровнем знаний. А также разные сферы деятельности, исторических подробностей которых мне было маловато. Конечно, произведение художественное, на первый план выходят герои романа. Автору улалось точно передать поведение, личность и характер каждого. Удивила живучесть людей, которые пешком в любую погоду и до Москвы, и до Иркутска, и обратно ходят, в огне не горят и в воде не тонут, и ещё дерутся между делом. Не очень правдоподобно, но пусть будет так, если это надо для счастливого конца.

Не хватило небольшого отступления по историческим событиям. Не просто каких-то сухих фактов, а некоторое видение от автора и как исторические события коснулись героев книги. Ведь в романе есть такие события как крепостное право и его отмена, отправка на каторгу, ссылка, военные события, польское восстание,медецина и фитотерапия, кружок художников и феминистическое движение. Герои книги были к этому причастны, что узнается в основном через разговоры, которые кажутся затянутыми.

Отличная серия. читается быстро, судьбы героев пересекаются и расходятся, заставляя сопереживать, сюжет закручивается и не даёт оторваться.

Отличная книга! Очень рекомендую! Прекрасный слог! Прочитала все книги этого автора, все очень нравятся, очень ддем дальнейших продолжений!

Все 5 книг, прочитаны взахлёб, спасибо огромное автору, жду ещё книг и творческих успехов. Роман исторический, информация не избита, очень держит до конца любовь и история героев.

И конечно же надо прочитать все пять книг! Иначе не поймёшь, и не прекипишь к героям, и тогда будешь сопереживать за них, любить их,!

Большое спасибо автору!!! Прочитала все книги, я просто счастлива, что случайно мне попалась эта книга, прожила с героями от начала до конца, и жизнь тяжёлую, и труд каторжный, ну и любовь конечно, куда же без неё, спасибо большое за это удовольствие, всем рекомендую, до слез читала!!!

05 ноября 2019