Отзывы на книгу «Горюч камень Алатырь», страница 2

Последняя книга серии. Читала все 5 частей запоем, без перерыва, пока не узнала чем все закончилось. Редко в наше время встречаются подобные произведения, не побоюсь этого высокопарного слова. Книга написана так, как будто это не современное авторство, а написано писателем 19 века. Очень интересен быт России того времени. Часто пользовалась поисковиком в интернете, чтобы узнать подробнее о каком-то предмете, упомянутом в тексте. При этом, современно и захватывающе. В последней части не обделён вниманием ни один, из героев книг, все на месте ). Рекомендую читать однозначно. Рада, что открыла для себя автора.

В полном восторге, проглотила всю серию за 4 дня, надеюсь, остальные книги автора не разочаруют. Могу порекомендовать похожие произведения: трилогия «Хмель» Алексея Черкасова, «Зулейха открывает глаза», и, пожалуй, серия «Сибиряки» Нестеровой, всем приятного чтения!

Давно читаю и очень люблю книги этого автора! Большое спасибо ей за творчество и труд! Всегда с нетерпением жду продолжения. Она удивительно создаёт атмосферу повествования, куда с удовольствием погружаешься. Яркие характерные персонажи, увлекательный сюжет, и замечательный образный язык. Подскажите, а можно ли достать книги из серии Полынь – сухие слёзы ещё в бумажном варианте? Цыганские сагу покупала, а эта серия выходила в печати?

Достойное завершение интереснейшей серии. Скачала книги и читала одну за другой не делая перерывов на другие произведения. Автор – талант! Читала до этого и цыганскую сагу, и про сестер Грешневых, но этот цикл понравился даже больше.

Автор пишет потрясающие исторические книги. Читала все серии. От всех в полном восторге. Обязательно буду перечитывать. Очень интересно. Читайте, не пожалеете.

Читала предыдущие книги серии, не могла оторваться. Эта книга, похоже больше на фантастический роман, чем на исторический. Это немного разочаровала.

все книги этой серии прекрасное чтиво, отличный, захватывающий сюжет, прекрасный слог, браво автору! Спасибо! С нетерпением жду новых книг!!!

Мучать персонажей, водя у них перед носом, как сыром, заманивая, несбывшейся мечтой, да еще на целых 5 книг!!! Автор изверг, получающий удовольствие от неудач персонажей!!!

android_0a08d8dc-92ba-3a89-a804-a1d7191f8efa, , могу вам с уверенностью рекомендовать народные сказки «Репка» и «Заюшкина избушка». Весело, крупным шрифтом, с хорошим концом, счастливыми персонажами – и всего на двух страницах! Вы будете просто в восторге, а книги для взрослых вам пока ещё, видимо, рановато брать в руки.)

Читала автора впервые, и тут сразу серия 5 книг. Какое же это удовольствие – лёгкий слог и такой богатый язык, что перед глазами прямо оживают все картины. Можно было снять хороший многосерийный фильм. Отдельные эпизоды можно вставлять в учебники истории, так понятно описано положение крестьян, неспокойная Польша, убогое местечковое дворянство. Жаль прощаться с героями, какая сила в людях- пешком осенью по лесам до Москвы, побег с каторги, просто восхищаюсь и характерами и талантом автора. Теперь хожу на прогулку в лес и на Шарташ, а в голове мысли- вот здесь , может, стоял балаган, а вот под таким выворотнем ночевали, а где то жил Феропонтыч, к которому они шли за документами. Все такое близкое и свое. Огромное спасибо автору за серию, жду следующих книг.

Очень интересная книга! Советую! Рекомендую прочитать всю серию. Автор талантливо описывает быт крестьян, эпоху. Раскрываются чувства главных героев.

05 ноября 2019