Отзывы на книгу «Цветочная лавка», страница 4

В этой книге мне понравилось всё. И то, с какой любовью вы описываете горные просторы Швейцарии, от этого аж дух захватывает. И то, как глубоко и живо прописаны герои, и каждый - со своей загадкой, мечтами, болью. И какие между ними выстраиваются отношения. Я удивилась такому любовному повороту, но это настолько сильно и прекрасно. Я потрясен. Пишите, Анастасия, не останавливайтесь на достигнутом. Это абсолютно ваше. С меня подписка, жду новые, трогательные произведения.

xxxlvot благодарю Вас за такой прекрасный комментарий!

Эта книга знакомит нас с прекрасной Паулиной. Молодой девушкой с бесконечно добрым сердцем, но тяжёлой судьбой. Погибший отец, ужасное отношение бабушки, мать, которую несправедливо посадили в тюрьму, проблемы с работой. Слишком многое свалилось на эти хрупкие юные плечи.

Но всего лишь одна встреча кардинально меняет её жизнь. Богатая бизнес леди предлагает Паулине поехать в маленький Швейцарский городок и работать в цветочной лавке. Сможет ли эта маленькая девочка растопить сердце властной хозяйки оранжереи? И какие тайны хранят жители маленького городка?

Повествование в этой истории идёт неспешно, плавно. С этой книгой нельзя спешить, её надо прочувствовать каждой клеточкой. Она – как восхитительный Швейцарский шоколад, который хочется смаковать как можно дольше. Слог у автора красивый, я бы даже сказала, элегантный. В процессе чтения я встречала очень много красивых метафор, оборотов и сравнений. Например, тот момент, когда главную героиню обуревали сильные эмоции, она боялась сделать первый шаг и принять решение. Автор обыграла это как игру теней, разрывающих в разные стороны трепещущую фигуру. В дальнейшем они вновь появляются как олицетворение того треугольника, в котором оказалась главная героиня.

В этой книге много интересных и цепляющих персонажей. Помимо искренней и доброй главной героини, есть очень много неординарных личностей. Ингрид – сильная и прекрасная женщина, холодная маска которой, казалось бы, приросла навсегда. Госпожа Рози – обаятельная старушка с огромным количеством интересных историй. Сесилия – избалованная и взбалмошная девушка, которой предстоит многое переосмыслить. Хелена – открытая и сердечная, словно лучик солнца, который озаряет своих близких. Фабио – парень, который боится за свою любовь до конца. Корсин – прекрасный образец для подражания братьям и отцам.

Но самым любимым персонажем для меня стал Фредли. Я влюблена в этот прекрасный образ принца на белом коне, который готов мчаться куда угодно и сражаться хоть с целой армией драконов, чтобы спасти свою принцессу. И как же всё-таки повезло Хелене, что жизнь дала ей второй шанс на счастье. Я до последнего боялась, что она не осмелится.

Очень уютная и трогательная история, которая оставила тёплый след в моём сердце. Перед чтением настоятельно рекомендую налить вкусного чая в красивый сервиз, взять кокосовое печенье, сесть в любимое кресло у окна и только тогда погружаться в эту прекрасную атмосферу.

Большое спасибо Анастасия за Ваш труд и надеюсь на продолжение.

Екатерина Гудкова самое доброе спасибо за такой нежный отзыв и столь высокую оценку моего творчества!

Автор, я влюбилась... В этот ваш слог, потрясающее умы воображение, невероятно глубоких и харизматичных героев... Нашла эту книгу по чистой случайности, из рекламы, но как же я благодарю этот волшебный случай!!! Я просто не хочу закрывать книгу и расставаться с этой историей... Я вижу, вы читаете комментарии... Если вас можно попросить, не хотели бы вы написать продолжение? Я не о том, что прошло энное количество лет и там уже жизнь прапрапраребят. А просто продолжение. Продолжение этой чарующей истории... Спасибо!!!

Анна Кишант самое доброе Вам спасибо! Всё возможно! :)

Анастасия, дорогая Анастасия! Вы пробудили во мне давно-позабытые чувства. Моё сердце, пережившее немало боли от разлук и потерь, предательства любимых и друзей, и обретшее ребёнка только в возрасте Ингрид! Через несколько лет я дам почитать этот роман своей доченьке и искренне буду верить, что Вы стали заслуженной писательницей! Моя благодарность Вашей маме, родившей на свет такую прекрасную Вас!

Виктор Пилипчук невероятно приятно читать такие слова! Благодарю Вас! Будьте счастливы!

Я просто влюблен в эту книгу! Это просто нечто: какая прекрасная любовь настигла отчаявшуюся было Хелену, какие нежные взаимоотношения у Паулины и Фабио, как бесподобно прописана материнская любовь... Это было сильно! Меня то и дело пробивало на слезу, хотя госпожа Ингрид то и дело заставляла меня усмехаться! И это, кстати говоря, её самое любимое! То, как ошеломляюще прописаны герои и их глубина, заставляло меня утирать поступившие слёзы и возвращаться к книге снова и снова! Спасибо за это, автор! Пишите ещё!

Николай Белов бескрайне рада, что книга откликнулась! Благодарю Вас за такой душевный комментарий!

Мы читали всей семьёй вашу книгу, Анастасия! Поверить не могла, что на просторах интернета есть такой потрясающий роман! Он, определённо, заслуживает того, чтобы его заметили миллионы читателей по всей стране и миру! Я просто восхищена любовной линией Хелены, самыми положительными чертами, которыми автор наделил Паулину, невероятно интересным характером Ингрид! Что уж говорить о парнях... Настоящие краши! Я не шучу! Анастасия, пишите и дальше, радуйте нас своими, будоражущими душу, романами!

Art91 ой, сердечно Вас благодарю! Пишу! :)

Роман, волнующий сердца! Я бы сказала о нём так. Потому что невозможно просто не проникнуть к героям и их истории! А сколько в нём романтики и любви! Одни только Паулина и Хелена чего стоят! А Фредли – моя любовная любовь! Желаю вам удачи, приятных отзывов и, конечно, благодарных читателей!

Farina Stark единогласна с Вами! :) Большое спасибо!

Узнала, что книга в предзаказе от Руграм, заказала, но было невтерпёж, и начала читать в электронном виде!

Дошла до момента судьбоносной встречи и боже, это прекрасно!!!! Всё переживала за Паулину - осмелится ли она сделать шаг в новую жизнь! Теперь кусаю губы в ожидании своей книжечки!!!

Обожаю читать про семейные тайны, где несколько любовных линий, столкновение взглядов. Роман очень жизненный! По нему вполне можно снять полноценный сериал! Спасибо большое, Анастасия Сергеевна, вы- настоящая Находка среди авторов современной прозы!!!

Ваша книга теперь стоит на полочке любимых авторов, Анастасия!

Как же восхитительно вам удалось рассказать эту историю, что теперь мне бы хотелось послушать ее вашим голосом!

Прекрасная, как капля утренней росы Паулина, характерная, но великодушная госпожа Ингрид, милая и сердечная Хелена, добрый и сострадательный Фабмо, понимающий и самоотверженный Фредли, любящая и заботливая Мария, а также совершенно очаровательная старушка Рози!

Я всех их так полюбила, что с лёгкостью могу представить каждый образ! И вы идеально сделали их нейропортреты в своей группе!

Закрыв последнюю страницу, мне хотелось тут же открыть первую, лишь бы эта душевная история не кончалась!

Спасибо за ваше творчество, дорогая Анастасия, буду ждать каждую вашу книгу с нетерпением!

18 февраля 2024
2024