Отзывы на книгу «Цветочная лавка», страница 3

Прекрасный роман, советую прочитать!!

Спасибо писательнице за захватывающую историю!!

Очень рада, что познакомилась с творчеством Анастасии Вознесенской

tigritsa-01, сердечно Вас благодарю за столь высокую оценку моего творчества! ?

"Цветочная лавка" - очень разноплановый роман и увлекательный роман. Рада, что познакомилась с творчеством писательницы. Красота Швейцарии чувствуется через страницы, а герои настолько харизматичные и живые, что хочется протянуть руку и какое-то время побыть среди них.

Чтобы воссоздать такой сильный роман, надо быть очень талантливым человеком. Ваш слог лёгкий, но такой обаятельный, что чтение проходит незаметно. Спасибо вам за это. С нетерпением буду ждать от вас новых, трогательных историй.

User-8HdYEgoUf4J1C8Zc8ZBqq благодарю Вас!

О, как же мне понравились две любовных линии... Тут спойлерить не буду, но Фабулина и Фредхел просто настолько потрясающие, что слов не хватает, чтобы их охарактеризовать. Звёзды тех и других сошлись где-то в созвездии "Тюльпана"! Кто поймёт, тот поймёт!

Я смеялась и плакала... Это было прекрасно! Радуйте своих поклонников новыми творениями и конечно, литературных вам успехов! Я бы присудила вам все премии мира, но в первую очередь- за неповторимый талант воссоздания такого мира, в котором хочется жить!

Настя Носова «Фабулина» –что-то новенькое :) Сердечно Вас благодарю!

Обожаю Ингрид. Властная, эффектная, гордая, характерная женщина в самом расцвете своих лет. Она мне близка по духу. Очень хорошо проработанный персонаж, глубины которого не увидеть. Верно Паулина сравнивает её с океаном: волнующим, безбрежным, своенравным, возможно, даже где-то утопическим, где-то великодушным... Мне эта метафора невероятно понравилась. А Паулина - мамино солнышко, греющее всех вокруг. В чью бы жизнь оно ни вошла - тех меняет бесповоротно. Кроме, конечно, своей "лучшей" подруги. Белинда - это вообще отдельная история. Зато мне запало в душу "преображение" Сесилии. это было потрясающе. Спасибо большое Анастасия Вознесенская за такой шедевр. Я осталась под впечатлением.

Уютная история, которая идеально подойдет для неспешного летнего чтения на природе. «Цветочная лавка» повествует о судьбе Паулины — девушки с невероятно добрым сердцем. Несмотря на тяжести и невзгоды своей жизни, она сохранила внутренний свет и с огромным желанием делится им с окружающими.

Гибель отца, арест мамы, кошмарное отношение бабушки и бесконечная работа не способны сломить ее силу духа. Паулина находит прекрасное в мелочах и искренне верит, что впереди обязательно будет нечто прекрасное. У девушки талант собирать уникальные букеты для каждого желающего и она чувствует себя особенно счастливой, когда работает с цветами.

Случайное знакомство меняет все — у Паулины появляется шанс поработать в маленьком Швейцарском городке. Место, скрывающее свои секреты и надежды.

Помимо основного сюжета и семейных тайн, в романе есть место любовной линии между Фредли и Паулиной, которая развивается постепенно и становится все более глубокой и эмоциональной. Они оба находят друг в друге что-то особенное и начинают понимать, что их жизнь может быть намного счастливее, если они будут вместе.

В целом, "Цветочная лавка" – это книга о семейных ценностях, любви и надежде несмотря на жизненные тяготы. Она заставляет задуматься о том, что иногда нужно остановиться и насладиться моментом, а также о том, как важно находить людей, которые могут помочь нам увидеть красоту в жизни.

Анастасия Мишакова большое спасибо за Ваш комментарий!

Самое волнующее, трепетное, прекрасное - это две нежных пары, которые меня пленили! Любовь Фабио к Паулине и Фредли к Хелене - прямо на разрыв сердечка! Я и сама за это время влюбилась в них, что не представляю, как, как можно любить иначе, с ругательствами, изменами и тд. Вот, наглядный пример высоких, правильных отношений! Это так романтично, автор! Я на седьмом небе от счастья, ждавшем всех в финале! Я пленница вашего воображения и фанатка вашего творчества! С меня подписка! С нетерпением жду ваших новых патетических творений! Продолжайте привносить в мир чуточку любви!

Марина Бойкова сердечно Вас благодарю за высокую оценку моего творчества!

Знакомство с героями, как и с уголками богатой и вечнозелёной страны состоялось!!

Так давно мне хотелось прочесть этот роман, но всё не было возможности...

Паулина, девушка особенно добрая и нежная, вся в Марию, но и научившаяся нужной твёрдости у Ингрид, запала мне в душу! Знаете ли, для меня это вы, Анастасия! Ранимая и красивая, сердечная и щедрая, сострадательная и великодушная, сентиментальная и цветущая!

Я читаю главы и вижу ваш образ с аватарки в группе!

Однако хорошо, что вы писательница, а не флорист, иначе бы мир не увидел такого замечательного, истинно душевного произведения!

Признаюсь, я плакала по Рози, она была членом всей этой большой семьи, опорой Паулине, но её присутствие в этой истории, ровным счётом, как и уход, подарило необъяснимый шарм и проникновенность этой истории!

Спасибо ещё раз, милая Анастасия Вознесенская!

Рита Матвеева как приятно! Признаться, я тоже прослезилась, когда писала... Сердечно Вас благодарю!

Анастасия , благодарю вас за эту книгу! Не могла оторваться , не дочитав! Вместе с персонажами я ходила по цветущим улочкам Швейцарии , зная , что за цветочной лавкой дорожка вниз приведёт меня к дому Хелены , а затем и к домику госпожи Рози! Знала я и то , что напротив лавки было излюбленное героями кафе и кондитерскую , где продают кокосовое печенье. А если идти от дома госпожи Ингрид в обратном направлении , вверх , то минуя парк , мы выйдем к поражающим масштабам , оранжерее.

Я поражена и восхищена одновременно , словно своими глазами всё это видела! Спасибо за такую чу́дную прогулку по волшебным тропам города Нерушимых Надежд!

User-bEPj15yXI0nXwbztsRUzV а Вы меня восхитили своим вниманием! Благодарю Вас!

Читала, смакуя каждую страничку! Это просто волшебное ощущение – закрыть книгу и понять: всё именно так, как тебе хотелось это видеть и даже ещё прекраснее! Спасибо вам за это, милый автор! Теперь хочется заново перечитать эту историю, чтобы по новой испытать все эти чувства! Сопереживание Хелене Мишелб и радость за неё; снова встретиться с госпожой Рози, чтобы без устали слушать её истории; быть на протяжении всего пути вместе с Паулиной и за неё; понять Ингрид и полюбить её; насладиться отношением к женщинам от Фредли; влюбиться, как влюбился Фабио... Это не книга, это клад! От души рекомендую!

aeropalaoa самое доброе Вам спасибо!

Любовь к писательнице случилась быстро!!! Я просто без ума от Цветочной лавки, которая объединила столько шикарных героев и героинь, надеюсь, то же случится и с читателями по всему миру! Потому что мимо этой книги нельзя пройти: она очень эмоциональная, очень сентиментальная, очень нежная и нужная!!! Для любителей ночных историй есть отдельный жанр, поэтому прежде нужно понять чего вы ищете! А в этой книге сокрыты самые красивые чувства! Спасибо за эмоции и приятное, чарующее послевкусие, Анастасия!

User-m2upspY5n0rwEEmms8e0g очень приятно! Благодарю Вас!

18 февраля 2024
2024