Отзывы на книгу «Всё, что необходимо для смерти», страница 7

Книга с бешеной страстью.

Книга с крутым сюжетом.

Я даже не могу однозначно сказать, какой это жанр!Вроде написано про войну, есть любовная линия, но одновременно там присутствуют нотки фэнтези. В дирижабле начинается какое-то заражение, у людей едет крыша и они выбрасываются из окон.

Ну понятно же, что не выживают.

Кстати не смотря на то, что я очень хвалю книгу, но нашла за что поругать автора! Мне не хватило именно раскрытия сути вот этого заражения. Было бы интересно, если на фоне всех страстей разгоралась ещё и эпидемия такая.

По героям и слогу всё хорошо. Сюжет тоже классный сам себе. Есть крутые повороты, интриги. С каждой главной сидишь и переживаешь, думаешь, что же дальше ждёт Блада и Скади.

Всем советую.

Невероятная история наполненная борьбой и любовью между врагами.

Герои проникают в самое сердце, ты переживаешь за них, следишь за победами и поражениями, их усталость проникает в читателя наравне с радостью и удачей.

И это очень круто! Для передачи таких эмоций, так живо и ярко, нужен настоящий талант.

Хочу сказать спасибо автору за возможность познакомиться с миром, узнать что есть такой жанр как стмпанк, проникнуться к войне в сюжете и победить всех врагов. ❤️

Буду следить за творчеством и читать другие книги.

Скажу честно, что я не такой уж и любитель читать все эти книги о войне. Мне тяжело даются переживания, когда герои за свою жизнь так отчаянно борются. Я начинаю страдать вместе с ними и потом ещё долго перевариваю все это в своей голове. Но, к счастью, в этой книге на первое место выходит не совсем та самая война. Здесь борьба между разумом и сердцем, между долгом и любовью. Главные герои находятся в разных лагерях, переданы разным странам, покорны перед разным правительством, но и также они слабы перед своими чувствами. Они пытаются забыться, оставить все это, но никак. Скади и Блад навсегда в моём сердце. Я давно так не влюблялась в героев. Этот красавец мужчина просто покорил меня своими поступками и высказываниями. Его характер – идеал. Его сила и стойкость – уровень поддержки, который хотелось бы видеть каждой женщине от ее мужчины. Спасибо автору за эту книгу!

Всё, что необходимо для смерти

Долго не понимала смысла данного названия, но к середине сюжета тайна для меня раскрылась.

Перед нами книга не только о войне двух государств, но и о любви противоположных сторон. Такой страстной, резкой и запретной. А от этого ещё и томительно сладкой.

Скади и Блад преданы каждый своей стране. Она погибнет за Императора, не задумываясь. Он самый крутой боец, о котором ходят легенды. Это коктейль из безупречных солдат и сильных героев. Им суждено почувствовать что-то друг к другу среди кровопролитных игр властей.

Герои в книге и правда безумно сильны. Они встречают на своём пути преграды, предательства, политические махинации, сражения, интриги. Но это не мешает им оставаться людьми.

Эта история оставила приятное впечатление о себе, а также след в моём сердце. Сперва мне совсем не хотелось её читать, но с первых страниц она увлекла и околдовала. Дальше я просто наслаждалась ей.

Сюжет, слог, персонажи, развитие событий, любовь, юмор, страх – всё отлично уместилось на страницах. Всего достаточно и в меру.

С самых первых страниц я поняла, что эмоционально легко мне здесь не будет…

Это не наивная история о любви во время войны двух стран. Всё намного резче, жёстче, открыто и жизненно – без прикрас, но в тоже время чувствуется женская рука автора, смягчая сердца главных героев.

И это таааакой коктейль эмоций вышел – от восхищения и злости, до смеха и тревоги, что в процессе чтения я реально кайфанула.

Мне нравятся сильные герои. А Скади и Блад такими и были. Оба безупречные офицеры своих стран. Она готова умереть за Императора. Он легенда среди бойцов в своей стране. Огромная награда за их головы. Героям предстоит сделать выбор: преданность своей родине или маленький шанс на любовь, что уничтожит их?

Для смерти у них было всё, что необходимо – молодость, азарт, война, политические интриги и предательство. Однако борьбу за свою жизнь и любовь никто не может отнять.

Блад – МЕГА крутой мужик. О нем хочу прочитать продолжение. И у меня вопрос: «Где найти такого же?» Не балаболит, а действует и без замашек САМЦА, холодный и расчетливый, но с долей самопожертвования. Идеальное сочетание.

Мне понравилась книга. Описание боевых действий на воздушном судне, офицерская жизнь, правдоподобность ранений, ход политических интриг, предательство, самопожертвование и любовь, а также КРУТЕЙШАЯ бабуля, что затмила собой всех своими высказываниями – всё это ждёт вас в этой истории.

Безмерно хочется поблагодарить автора за доставленные эмоции и потрясающую историю, что цепляет до глубины души!Антураж создан потрясающий.

Прочитала историю не то что взахлёб, а скорее даже с разбега... Теперь я очень хочу ещё.

С первых страниц видно, что история не из лёгких. С начала впечатления меня одолевали неоднозначные. Первые несколько глав воспринимались для меня туго, но это скорее моя проблема из-за непривычности жанра и множество терминов. Я, честно говоря, не могла понять нравится мне или нет, но так как заинтриговать у автора меня основной сюжетной линией удалось, я как книгу открыла, так пока не дочитала - закрыть не смогла. Ну, а дальше... к слогу привыкла, он приятный, картинки рисуются четкие. Я получила динамику и ярких персонажей и даже больше!

Повествование ведётся от третьего лица и от первого лица главной героини моментами. Такое встретишь не часто, но эффект мягко говоря обалденный. Автор дает возможность посмотреть на картину целиком, при этом открывает саму душу героини, её чувства, которым невозможно не проникнуться.

Еле уловимая грань между главными и второстепенными героями, тонко прописан характер каждого и каждый впечатляет! Бабуля - это прям... слов нет! Я покорена. Как и Винтерсбладом, разумеется. Потрясающий мужик получился! Ну и главная героиня Грин идеальна ему в пару. Оба обворожительно непоколебимы. Обстоятельства их отношений - дух захватывает. Чтобы не спойлерить вдаваться в подробности не буду, но скажу так: цепляющая любовная линия, которой практически нет - это очень сильно! И понимайте, как хотите. К прочтению прямо обязательно рекомендую! Плюсом там запутанный сюжет, война и я бы сказала, весьма всё же увлекательный финал, и неожиданная развязка.

Я осталась в восторге!

Любовь мастерски переплетается с приключениями и военными действиями. Книга скорее больше антиутопия и фентези. Жаль, что это не указано на главной странице. Может было бы больше восторженных отзывов. Книга не заслуженно не популярна.

Основная тема - гражданская война между Брессией и Распадом, мир цепеллинов и транспортников.

На начальном этапе книга шла у меня тяжело, тк никак не могла запомнить имена и кто за кого воюет, хотя их и не много. Позже я с этим разобралась, и меня увлекли сюжет и мир романа, поэтому дочитала я уже с бОльшим энтузиазмом.

В центре событий отношения Скади Грин и Шентела Винтрерсблада, волей судьбы оказавшихся по разные стороны баррикад. У них разный путь к воинским званиям и разные методы ведения войны, но всё-таки есть что-то общее - тонкой ниточкой тянется из их прошлого...

Отдельно хотелось бы отметить и других понравившихся персонажей - доблестный и верный друг Кирк Мадина и его решительная бабушка, которая своей неудержимой энергией и очаровательным юмором добавила книге особую изюминку. ?

Главный вопрос: смогут ли главные герои преодолеть казалось бы неразрешимые препятствия на пути друг к другу? Чем закончится война и сопутствующие ей подковерные интриги?

25 июня 2021
Редактор: