Отзывы на книгу «Всё, что необходимо для смерти», страница 6

"Уходи, я прикрою...

Если сможешь, вернись".

✨ Анастасия Орлова. Всё, что необходимо для смерти.

✔️ Ты ошибаешься, если думаешь, что война как-то меняет нас. Нет, Скади Грин, она просто открывает другие стороны. Но мы те, кто мы есть. Хоть до, хоть после.

? Скади Грин, прекрасная Скади. Сильная, смелая, верная своим идеалам... И своим чувствам. Как это иногда сложно сочетать! А в условиях гражданской войны - и того сложнее.

Винтерсблад, невероятный Винтерсблад. Кто сказал, что герои - милые и положительные душки? Иногда они похожи на порывистый штормовой ветер, на непокорные бушующие волны, на сокрушительную силу ударной волны.

Прекрасная Досмана, знала бы ты, к чему приведёт твой раскол... Да, разрушение - это всегда непросто и трагично. Но не только государства страдают. Страдают обычные люди, обычные чувства. Страдают те, кто должен быть вместе, но должен и своей стране.

Эта книга произвела на меня мощное впечатление! Я совсем не ожидала подобного. Авторы не перестают меня удивлять.

С первых же страниц я поняла, как всё серьёзно. Солидно! Не просто фантазии на тему, а настоящий, глубокий, хороший роман! Я читала его долго, растягивая удовольствие. Мне не хотелось прощаться с этими героями, с этим миром. С этим языком, в конце концов! Как же "вкусно" написано!

Мне очень симпатична полная визуализация. Есть портреты героев - и Скади напомнила мне одного до боли любимого персонажа из сериала детства ? Есть карта мира - и все перемещения можно отслеживать.

Техника в книге - не просто средство передвижения, инструмент. Это тоже герои, живые, настоящие, пленительные.

Самая эксцентричная героиня, в которую невозможно не влюбиться по уши, - Роза Дельгадо. Бабуля даст такого жару, на который молодняк не способен! Не хотела бы я попасть под её горячую руку?

А в моей личной номинации "Благородство и честь" безоговорочно побеждает Кирк Медина. Он такой! Честный, открытый, принципиальный. Но не как упёртый баран, а как человек с крепким стержнем внутри. Признаюсь, местами забывала про Скади с Винтерсбладом, так переживала за Кирка.

Есть ещё один герой... Я не назову его имени, чтобы не испортить эффект неожиданности для тех, кто ещё не читал. Но, думаю, кто знаком с книгой, поймёт.

Так вот, ОН меня разочаровал! Моя интуиция в этот момент, видимо, спала под напором переживаний за других персонажей, потому что я совершенно не разгадала ЕГО! Он показался мне милым, было даже немного жаль этого человека... А оказалось-то, что совсем жалеть его не нужно, он не такой, как кажется!!! Катя-Катя, ну как ты поверила...

Такое нереальное путешествие ожидали меня под обложкой.

Буду ли я читать ещё что-то из этой вселенной?

Да-да-да!!!

Спасибо автору за такую прекрасную историю!

Эта история подарила меня до глубины души.

История о том, что не взирая на обстоятельства ( в данном случае война),

люди должны оставаться людьми и не важно на чьей ты стороне.

Так было в этой книге. Постоянно попадающая в неприятности дамочка и вечно спасающий ее мужчина, их связывает не просто служба, а нечто иное, таящееся в глубине души.

Интрига о судьбе Скади и Винтерсблада таилась до конца книги. Будучи врагами по политическим и территориальным веяним, они умудрились перейти через этот барьер и помогать друг другу в трудных, влияющих на жизнь ситуациях.

Сюжет книги цепляет и увлекает одновременно.

Тематика книги для меня в новинку, поэтому в некоторых моментах обращалась на помощью в Интернет, чтобы проанализировать и понять некоторые вещи.

Не хватало глоссария, для такого человека как я, не осведомленного данной терминологией было тяжеловато некоторые моменты понимать (например, дредноут, цеппелин и др.)

Очень понравился боевой настрой персонажей, особенно выделяется из всех мировая бабулька мадам Дельгадо, благодаря которой, концовка приняла весьма красочное повествование.

Скади и Винтерсблад-упрямые, но, все же запоминающиеся персонажи.

Автор прекрасно владеет знаниями в данной тематике. Описание транспорта, военных событий, сюжетная линия- все это придаёт книги особую содержательность и серьезность.

Приятным бонусом этой книги оказались арты , находящиеся на страницах в перемешку с текстом, так мне больше нравится, чем постоянно обращаться к сноскам в конце книги.

Книга оставила приятные эмоции.

В скором времени, продолжу знакомиться с героями и прочту книгу Блад.

Ух, давно по моему телу не бегали мурашки от книги, наверное, в последний раз я так захлебнулась эмоциями от «Апельсиновой девушки».

А тут автор отечественный, наш родненький, а не какой-то далекий норвежский писатель. Не для кого не секрет, что среди книжных блогеров бытует стереотип, что самиздат это почти что синоним графомании. Я в корне не согласна. Признаюсь честно, последние три месяца с удовольствием читаю самиздат и видимо, книжные боги щадят меня, потому что каждый раз радуюсь, как ребёнок.

Поговорим о книге. Да только зачем говорить? Надо читать! Реально такая интересная работа. Здесь вкусно все: авторский слог (влюбилась и насохраняла кучу цитат себе на раздумья); хороший, качественный юмор и его амбассадор Роза Дельгадо (эта старушка и «Неотразимый узник» нашли отдельное место в моем сердце); стимпанк атмосфера (с удовольствием гуглила цеппелины, дредноуты, транспортники); настоящая дружба, такую не купишь и такая не продаётся (Кирк Медина - мой краш); хитросплетения и государственные интриги (Брессия, Распад или Траолия: кто же победит войну?). Но это все неважно, все это второстепенное.

На первом плане в этой истории любовь. Любовь без пошлости, но с таким внутренним надрывом, что мне пришлось ее очень долго переваривать. Любовь двух честных и правильных людей. Любовь - как злая шутка, неуместная, невозможная, непозволительная. Скади Грин и Винтерсблад каждый день вынуждены вести борьбу за свою правду, ту правду, которую для них выдумали. Две родственные души, волею случая, оказались по разные стороны баррикад. Я поверила в эту любовь, прочувствовала всю ее трагичность.

И задумалась. Сейчас из каждого утюга мы слышим вот это пресловутое «люблю». С экранов телевизора на любом музыкальном канале «поющие трусы» рифмуют в очередной раз «любовь - морковь», фильмы изобилуют постельными сценами. В книге нет пикантных сцен 18+, да и главные герои не говорят друг другу на каждой странице «люблю». Но, при этом ты чувствуешь эту любовь, истинную, настоящую.

Более трех лет жизни героев книги я прочла за одну ночь! Честное слово, я хотела только пару глав перед сном осилить, но рассказ затянул так, что не оставил сну никаких шансов!

Яркий, динамичный сюжет просто влюбил меня в себя!

Итак, прекрасная страна Досмана раскололась на три самостоятельных государства. И если Траолия держит нейтралитет, развивается и процветает, то Бресия и Распад почти 20 лет ведут кровопролитные войны, чтобы завладеть территорией противника.

На фоне разворачивающейся трагедии мы наблюдаем взаимоотношения офицеров двух враждующих государств.

Она (Скади Грин) – единственная женщина в армии Бресии, отважная, преданная императору, честная и до неприличия правильная.

Он (Винтерсблад) – лучший командир воздушной пехоты Распада, дерзкий, своевольный, не признающий авторитета власти (мой любимый типаж)!

Судьба неоднократно сталкивает их во время сражений. Но что мешает одному из героев убить или взять в плен противника? Какая тайна связывает двух непримиримых врагов? Почему Винтерсблад спасает её в самые сложные моменты?

Скади Грин придется хорошенько поразмыслить над своей жизнью, принять нелегкие решения и выяснить, кто же ей настоящий друг, а кто враг.

Однако не только главные герои претендуют на звание моих фаворитов, но и герои второго плана заставляют трепетать сердце. Например, помощник Винтерсблада подполковник Кирк Медина – абсолютная противоположность главного героя и по характеру больше напоминает Скади. Такой он отзывчивый, преданный долгу и друзьям, да к тому же безумно симпатичный – в него просто невозможно не влюбиться!

И все же моей любимицей стала бабушка Медины – Роза Дельгадо. Это неиссякаемый источник энергии и жизнелюбия! Ее поступки и слова почти всегда вызывали у меня улыбку))) Вот на кого я хочу быть похожа в старости!)

Кстати, про улыбку – в книге, не смотря на серьезный сюжет, присутствует много смешных моментов, диалоги героев зачастую блещут иронией и сарказмом! Все это смотрится очень органично и добавляет ярких красок!

Я вообще готова признаться в любви к героям, их диалогам, а еще к иллюстрациям книги. Автор качественно прописал внешний вид и характер героев, их манеру общения, а иллюстратор оживил героев в своих картинах – именно такими я их себе и представляла, когда читала описание.

Но давайте вернемся к сражениям! Война набирает обороты. В высших эшелонах власти кипят нешуточные страсти, интриги, предательства. Описание сражений в воздухе на боевых цеппелинах (чем-то напоминают дирижабли) меня просто заворожило! У меня постоянно возникал вопрос: «Как автор, хрупкая девушка, так блестяще справилась с такой непростой задачей?»

События в книге развиваются стремительно, заставляют сопереживать героям и держат в напряжении до последней страницы. После прочтения книги у меня осталось твердое убеждение, что я посмотрела очень качественный фильм с лихо закрученным сюжетом. Повествование настолько глубокое и реалистичное, что эмоций будет больше, чем от фильма.

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать об очередной книжной находке.

Роман Анастасии Орловой

увлекает в происходящие в нём события буквально с первых строк. Начну с того, что у романа "Всё, что необходимо для смерти" оригинальное название. Не менее оригинальным является выбор жанров: помимо приключенческого фэнтези читателей приятно удивит наличие стимпанка.

Перейдем к основной фабуле. Более 20 лет длится гражданская война в неком условном государстве. Нам показана воздушная сторона сражений - практически все герои романа являются пилотами. Необычные летательные аппараты типа дирижаблей и цеппелинов будоражат воображение.

Главная героиня романа тоже управляет воздушным судном. Капитан Скади Грин даст фору любому мужчине-пилоту! Она отважна и целеустремлённа. Неужели ничто не способно сломить Скади? Ну конечно, это любовь. И здесь надо сказать о ещё одном жанровом подвиде романа, а именно о его романтической линии. Дело в том, что Скади угораздило влюбиться в командира воздушной пехоты вражеской стороны Винтерсблада. И мало того, что они за время повествования не раз спасут жизни друг друга. Очень трогательно будет узнать, что офицеров Скади и Блада кое-что связывает в прошлом.

Итак, на фоне воздушных боев разворачивается история любви двух сильных духом военных. Получит ли она развитие, вы узнаете, прочитав роман.

Я не читаю фэнтези от слова вообще. Но эта история меня покорила с первых страниц шикарным слогом автора! Описания такие красочные и небанальные,что просто восторг!

Герои,события -огонь!

Теперь на очереди вторая книга.

Прочитала две книги у автора, основную историю и вторую часть

"Все, что необходимо для смерти" – Анастасия Орлова.

Страна Скади Грин, капитана боевого цеппелина, почти двадцать лет расколота гражданской войной. Сможет ли Грин в круговерти боёв и политических интриг разобраться, кто друг, а кто враг, за какую правду она сражается, и что связывает её с тем самым офицером, ставшим для Скади ангелом-хранителем?

Скажу сразу, не мой жанр, а первая книга и вовсе оказалась немного грубее ожидаемого и напряженнее.

Скорей всего сказалось моё настроение и общая ситуация в мире , война в книге не внушала оптимизма.

Но!

Любовь по-настоящему исцеляет и вселяет позитивные мысли. Главные герои раскрывались постепенно и ближе к финалу явили реальные мысли по отношению друг к другу, и это дало луч надежды.

Именно после финала я решила узнать чуть больше про Винтерсблада и осталась довольна. (Хотя история во второй книге показалась ещё более жестокой )

Тот случай когда женская непостоянность дала положительный результат , буду и дальше читать книги автора.

Хорошая книга с динамичным сюжетом.

Мне понравилась борьба между главными героями, но иногда казалось, что это занимает все свободное место в истории, а страны, их история, конфликт.. был не менее интересен.

Надеюсь будет в будущем больше информации про прошлое этого мира, его развитие, появятся дополнительные второстепенные герои из высших кругов.

За этим было бы интересно наблюдать.

А вот слог у автора удивительный!

Если бы не совместные чтения этой книги, никогда бы не подумала что пишет русский автор, – чётко, взвешено, по военному строго где необходимо. Именно текст и его звучание удерживали внимание до конца.

За отношениями я тоже следила, но тут было и так все понятно. Хотя признаюсь, пару раз я переживала за будущее и жизнь и персонажей, а вот что их ждёт, и будет ли грустный финал вам предстоит узнать самостоятельно, это того стоит!

Расскажу вам про одну историю, историю которая начала читать однажды вечером, и не смогла остановится.

"Все, что необходимо для смерти" – Анастасия Орлова.

Невероятная книга с дирижаблями, оружием, запахом пороха, войной и главное, – любовью.

Скади Грин воюет со страной присягу которой отдал офицер Винтерсблад.

Два сильных героя, две израненные души, две страны и один фронт, где они встречаются и умудряются проникнуться уважением друг к другу.

Жизнь ещё не раз столкнёт их друг с другом, а чувства усилятся.

И ох уж эти чувства! Сильные, яркие, и такие запретные.

Скажу одно слово : ЧИТАЙТЕ!

Это шикарная книга, шикарные герои и слова богу есть ещё одна часть, без неё я бы точно сошла с ума.

Облегчённый Стимпанк для тех, кто не готов погружаться сугубо в интриги и борьбу между государствами, а хочет ещё и прочувствовать динамику и напряжение в отношениях, эмоции и внутреннюю борьбу, увидеть личностный рост персонажей и последствия их выбора.

История Скади и Винтерсблада позволяет сделать это на все 100%

У автора прекрасный слог который хорошо балансирует между жестокостью, необходимой для описания военных действий и мягкостью, которая идеально описывает чувства главных героев по отношению друг к другу.

Это красиво и завораживающе!

Более того в диалогах много интересных моментов, которые хочется выделить в цитаты:

"– Чтобы от нас не зависеть, нужно быть мёртвым.

– Я не боюсь смерти. У меня есть всё, что для неё необходимо: молодость, слава, непобедимость. Умри я сейчас – обо мне сложат легенды. Не самый плохой вариант, правда? "

А также неплохой юмор:

"– Я тебе что, институтка-вертихвостка, чтобы каждый год пилотов менять? Со мной и так никто летать не хочет.

Едва заметная тень улыбки коснулась побелевших губ пилота.

– Я тоже… не хочу… сэр…"

Поэтому, историю однозначно рекомендую!

Для меня она войдёт в список любимых, тем более есть не менее интересное продолжение

(про прошлое гг).

25 июня 2021