Отзывы на книгу «Двойня, или Чудо в квадрате. Пособие для мам близнецов и двойняшек»

Я бы сказала, что эту книгу надо читать не только мамам близнецов, а всем дамам, находящимся в положении, особенно впервые. Да, в книге много моментов научных и бытовых про двойню, но написано весело и интересно. Много конкретных советов: что покупать, кого спрашивать, куда идти и сколько выть, когда все не помогло:( чтобы помогло:) очень рекомендую!

спасибо автору, за «отличный путеводитель». очень доступно. моим мальчикам по 5 месяцев и самое интересное у меня впереди. всем рекомендую прочитать данную книгу, после прочтения есть ощущение, что ты не одна в этом мире. есть люди, которые тебя поймут.

Честно , удивлена что такая книга меня так увлечет. Моим уже 5 лет, и Читала посмеяться , «посмотреть» как у других было. Оказалось так же. Один в один. Мысли, Советы, пожелания остальным…спасибо автору за легкость рассказа. Ставлю 5 звёзд

Книга понравилась! Всё 100 процентов так, как оно есть и очень радостно читать и думать, что кто то тебя понимает! Не хватило советов каких то по воспитанию близнецов, я думала они будут тут. Но все равно, отлично! Мне откликнулись ситуация про помощников, так точно и чётко не были переданы мои мысли никогда. Что помощник пришёл НЕ В ГОСТИ, а помогать. Что чай ему подавать никто не будет и тд и тп, что мол сам нальет. Жаль, что не все родственники это понимают и случаются скандалы и ссоры, когда тебя, молодую маму с гриппом и температурой 39 обвиняют, что ты не покормила помощника. Вот это прям описано здесь очень чётко. Ещё в конце понравилось про усталость и про то, что мужу стоит думать не о себе, а в первую очередь о жене. Это правда!

Очень позитивная, полезная книжка для всех будущих мамочек близняшек, я читала и смеялась со слезами на глазах, получила большое удовольствие от прочитанного и в тоже время получила очень много ценной информации, которую не найдешь на просторах интернета. Спасибо большое автору этой книги

Папа прочитал, папа понял пару лайфхаков. Пара советов пригодились. Спасибо. особенно пылесос (купили робот пылесос, шикарно успокаивает обычную тревогу в 2 месяца, белый шум не подошёл.

Это самая емкая книга для будущих мам близнецов. Прекрасная структуризация, легкая подача материала и замечательное чувство юмора автора по достоинству оценят все будущие мамы. Да и будущим бабушкам я бы ее тоже рекомендовала.

Современная и хорошо подкованная бабушка – это ж просто счастье ;)

Согласна с автором на 90%. Есть моменты, где можно поспорить, но все у нас индивидуально. Но в целом позитивно, настраивает на хороший лад.Читала и отдыхала.Спасибо автору.

книга читается на одном дыхании. больше подходит мамочкам, которые в ожидании двойни. книга мало информативна тем кто уже воспитывает двойню!

согласна что литературы по воспитанию двойни мало, поэтому читаю всё о двойняшках. ожиданий было больше. вопросы о воспитании остались открытыми.

Это уже не первая книга А. Ольшевской, которую я с удовольствием и на одном дыхании прочитала.

Я не мама двойняшек, но у меня две дочки, младшей 7, а старшей 23, и я с большим интересом снова погрузилась в мир ожидания младенцев – это так трогательно! У Анастасии же получилась книга-кладезь полезной информации для родителей и чудесное повествование об одном из самых прекрасных периодов в жизни женщины-матери.

Очень рекомендую всем будущим и настоящим родителям!

Книга написана хорошим языком, с юмором и легко читается.

20 октября 2018
Художник: