Отзывы на книгу «Ковен заблудших ведьм», страница 9

Notfemale

Чем мне понравилась история: интересный мир, живые герои, красочные описания. Даже злодеи здесь не выглядят шаблонным, имеют историю, характер и мотивацию. Герои похожи на прочих, но при этом не лишены индивидуальности. Особенно мне импонирует Тюльпана, за плечами которой тяжелая история.

Но и тут есть минусы: достаточно шаблонных моментов, «пустые» главы. Жанр и сама тема предполагают некоторую шаблонность, поэтому этот момент обсуждать смысла не вижу. Примерно такая же ситуация со второй претензией: героям необходимо расслабляться, но в тоже время не стоит на этом сильно зацикливаться. Были главы, которые хотелось перелистнуть, чтобы поскорее перейти к основным и более волнующим событиям, а сделать ты этого не можешь, и там может быть небольшой, но важный момент.

В итоге я могу уверенно сказать, что история мне понравилась и небольшие недочёты для меня критичными в оценке не стали. Если вы хотите читать русских авторов, но боитесь, то советую попробовать эту историю.

P.S. НЕ ЧИТАЙТЕ ГОЛОДНЫМИ много вкусных рецептов на страницах.

Сюжет понравился. Правда много ошибок и надеюсь это исправят. Наконец-то в конце Джулса настигла кара. Легкая книга, рекомендую для разнообразия прочитать.

довольно интересный сюжет, яркие персонажи. книга подойдет тем, кто любит истории о ведьмах и магии. по книге вышел бы хороший сериал

не читала лет 5,пришло вдохновение к чтению, этот цикл был первым книжным шотом, в моём читальтельском запое)))) приятный слог, отлично прописанные герои)))

книга затянула ещё на начале первой части! великолепно!!!! сюжет очень затягивает! с нетерпением приступаю к чтению третьей, и увы, финальной части!!!

Замечательная книга с хорошо продуманным сюжетом. Читается легко,на одном дыхании. Всем любителям фэнтези очень рекомендую.

Красивая и увлекательная история ковена Шамплейн с любовной линией. Чтение пришлось мне по нраву, хотя я старательно избегаю всяческих романов и излишних проявлений героями романтических чувств.

В этом произведении царит необыкновенно притягательная атмосфера и я вспоминаю некоторые серии из Американской истории ужасов с красотками-ведьмами. Крутая книга, советую от души.

невероятно захватывает! Очень жду третью часть. Хорошо прописанные герои и атмосфера. Вторая часть зашла мне НАМНОГО больше чем первая. Здесь о принятии себя и о том как пережить потерю: невыпущенная боль может жить своей жизнью годами. И еще отсылочка к Джокеру: в какой-то момент появляется эмпатия к злу, потому что любой может стать монстром при подходящих для этого условиях.

Любителям дарк фэнтези и детективов обязательно к прочтению! Правда, детективная составляющая присутствует только в первой части, но вторая не стала менее качественной, скорее наоборот. Очень интересная история, живой, увлекательный язык повествования (никогда бы не подумала, что это автор из России, если бы не прочитала фамилию), хорошо прописанный мир, персонажи, в которых влюбляешься и которым отводишь отдельный уголок в своём сердечке. Сюжет не достаточно оригинальный, не избитый, повествование идёт бодро и не даёт заскучать, сюжетные повороты временами заставляют нервно покусывать губы и орать в кулак)) книга действительно стоит того, чтобы с ней ознакомиться. С нетерпением жду третью часть.

очень интересная книга, давно таких не читал.

интересный сюжет,

персонажи

очень хорошо раскрыты характеры главных героев

07 июля 2021
978-5-04-155259-6