Отзывы на книгу «Ковен заблудших ведьм», страница 8

xxmary
xxmary

Отлично продолжение цикла, мы с головой погружаемся в водоворот событий. Автор постепенно раскрывает нам тайны из прошло Ковена. Мы ближе знакомимся с героями и узнаём их с новых сторон.

Эта часть познакомит нас с новыми персонажами, которые станут для нас родными в дальнейшем. Но не все так радужно, мы получим и удары судьбы, которые очень тяжело будет преодолеть героям.

Увы, мы не выбираем, кого любить и кто сможет полюбить нас в ответ.

Эта часть нам даст ответ на вопрос "Да что не так с этим Джулианом!?", я понимаю что прозвучит ужасно, но это один из моих любимых героев цикла. Мне он очень интересен как персонаж со своей логикой и мироощущением. Это интересный персонаж, я бы даже сказала необычный.

Оказывается, желать, чтобы человек умер, и быть готовым смотреть на это - разные вещи.

Вторая книга пропитана любовью и семейной атмосферой, мы становимся участниками возрождения ковена и наблюдаем за каждый героем. Это более напряженная книга, так как трудности просто наваливаются на героев и мы не представляем, как же их решать.

ladybooks
ladybooks

Одри ищет ведьм в свой ковен, чтобы продолжить своё обучение и обрести семью. Ферн с Джулианом неподалёку наблюдают за ней, готовясь нанести удар, отобрать жемчужное ожерелье и верховенство над Шамплейном. ⠀ Совсем скоро будет Самайн, и он разрешит все споры. А в городе тем временем опять погибают дети… ⠀ Вторая часть получилась очень эмоциональной, сложной и напряженной. Неспешное повествование медленно увлекает вас в жизнь Ковена Шамплейн, знакомя с семейными традициями и ведьминскими праздниками, медленно погружая в спокойствие и умиротворение, но не дайте себя обмануть, ведь каждое событие в книге сопровождается стеклянной крошкой. Здесь на каждом шагу вас ожидают недремлющие враги, запрятанная в глубь правда, секреты и боль, что скрывает каждый персонаж в этой истории. ⠀ «Ковен заблудших ведьм» - это даже не история, а целая жизнь со своим укладом, где каждый член семьи является независимым и важным героем с прошлым, которое неумолимо нагоняет его, где оживают магия, духи, страшилки, что казались лишь пугающей сказкой для детей, где от полной неуверенности в себе и будущем наступает сладостное и освобождающее принятие себя. ⠀ Вместе с героями мы поколесим по Америке, сумеем стать частью ритуалов и праздников, обучимся необузданной магии и всласть наедимся вкусной едой, приготовленной Сэмом и Исааком. ⠀ Сначала я не хотела советовать читать ночью книгу из-за всех ужасов, что были описаны там, но передумала и говорю: там слишком соблазнительны описаны блюда, есть возможность проголодаться сразу, как только прочитаете названия! ⠀ Я плакала, смеялась, расстраивалась, улыбалась, переживала, скорбела и умилялась. Все 541 страница были такими разными на эмоции, но они ворвались в меня и оставили неизгладимый след в душе. Судьба Одри, Коула, Джулиана, Ферн, Гидеона, Монтага, Сэма, Исаака, Морган, Диего, Зои, Толстой Буханки (Штруделя) и даже злючки-колючки Тюльпаны связана со мной, я с ними была везде. ⠀ И это было круто. ⠀ P.S “Отрезать руку - малая плата за возможность снова тебя коснуться.“ Всегда буду любить тебя, Джулиан

LeriPen
LeriPen
Жанр: городское фэнтези
Атмосфера: печеные яблоки, горячий ветер пустыни, склизкие стены заброшенной башни, блестящие воды озера, фамильный особняк, ведьмы и магия
Здесь магия звучит, как переливы скрипки, как дикая и необузданная страсть, воплощенная в музыке. Одри Дефо – Верховная ковена потерянных, брошенных или бросивших все ведьм. Долгое время она бежала от своего полоумного брата-садиста-извращенца, но поняла, что хватит. Она больше не будет бежать, теперь на кону стоит не только ее жизнь, но и жизнь тех, кто стали ей семьей. Братец Джулиан хочет получить ее верховенство, а не менее полоумная сестрица преследует свои собственные интересы. Одри собирается освоить все магические дары и стать сильнее, но получится ли у нее справиться с той, что вырезала свой ковен и систематически уничтожает новоодаренных ведьм?
В этой книге было предательство тех, от кого совсем не ждешь, были испытания, хитросплетенные интриги и много магии. А еще финал…Закрыв последнюю страницу, я поняла, что у меня уже руки чешутся взяться за третью книгу. Отзыв на первую книгу вы можете почитать ниже. Сочный дуэт вуду, первобытной магии, ритуалов, аромата диких трав – все сплелось в очаровательном танце, вырисовываясь в этой истории. Праздники Колеса года, языческие ритуалы – поистине завораживающая атмосфера.
Наверное, я могу долго воспевать оды этой серии про ведьм, потому что тематика и атмосфера мне очень близки, я уверена, что в будущем я с удовольствием перечитаю эти книги.
mihaluk152003
mihaluk152003

Автор: Анастасия Гор Издательство: Эксмо Жанр: Фэнтези Оценка: 9/10 Любимые герои: Одри, Коул, Штрудель Любимые цитаты: «Наша судьба не линейна. Один неверный шаг – и мост рухнет… Но фундамент останется. Это главное.» «Потому что любой человек, даже преисполненный желчью и ненавистью ко всему живому, хочет быть понятым.»

«Ковен заблудших ведьм» – книга, что является продолжением истории про невероятных ведьм и их друзей, а также, пожалуй, теперь моей любимой частью.

Первое, что хочется отметить, это насколько сильно выросли герои с первой книги, не только физически, но и морально. Конечно, большинство страхов и проблем никуда не ушло, но всё решается постепенно. Одри работает над собой, совершенствует свои способности и хочет вернуть утерянное. Коул, как и остальные, также хочет стать более сильными и полезными для других. Мне нравится наблюдать, как постепенно такие разные персонажи становятся одной семьёй.

Стоит сказать, что во второй части есть не только хорошая динамика в сюжете, но и события, которые вызывают бурю эмоций, а также приключения, что всё более и более опасны. Смогут ли наши ребята преодолеть трудности и не потерять друг друга?

Финал, это масштабная битва, где каждый сможет показать, на что способен. В нём мы найдём ответы на некоторые вопросы, но в ответ получим ещё больше загадок, всё как всегда.

Ещё думаете, читать ли первую часть? А вы просто попробуйте начать своё путешествие в этот книжный мир ;)

inst: _ekrekerita_

KristinaShtrak
KristinaShtrak

Мы узнаем больше о героях, о их мире и жизни. Появится много новых персонажей. Здесь удивительным образом сочетается домашний уют, чай, яблочные пироги, тёплый плед и ритуальные *бийства.

Герои очень противоречивые, наполнены хорошими и не очень чертами характера. Мне безумно нравятся эти сочетания, нет идеальной идеальности и это прекрасно.

Некромант, местами не совсем адекватная провидица, набожный подросток, отвергнутая дочь, хорошая ли это компания для нового ковена? Об этом мы и узнаем ) Прекрасное продолжение истории.)

reader-8365219
reader-8365219

Зима. Холодный вечер. Чувствуется тепло от догорающих дров в камине. Капучино, запах которого заставляет забыться, а книга в руке ему помогает. И снова я чувствую прохладу от озера Шамплейн, прогуливаясь по его берегу, переживаю за героев и не могу перестать любить их.

;; «ты будешь слышать и видеть всякое, но не верь глазам и ушам - верь только сердцу».

Сюжет не даёт отвлечься ни на секунду. Убийства, похищение детей, тьма становятся новыми преградами и проблемами, которые Одри и Коулу нужно решить, чтобы сохранить свои жизни и маленький ковен, за который они несут огромную ответственность. И в этом им будут помогать новые люди, которые стали для них новой семьей, теми, кто всегда поддержит и никогда не бросит в трудные времена. Говоря о новых персонажах, хочу сказать, все они настолько разные и яркие личности, что их невозможно считать второстепенными героями. Диего - некромант, с потрясающим чувством юмора, Морган - такая маленькая, но мудрая… Тюльпана покорила мое сердце, дерзкая, красивая и сильная духом. Коул и Одри не отстают от новых героев, они делали все возможное, чтобы Одри стала полноценной Верховной ведьмой. Вместе они стали сильнее, мудрее и увереннее в себе. Ковен нерушим. Един. Непобедим.

;; «мы переглянулись и, стиснув руки друг друга, почувствовали трепет магии, соединяющей нас. все трое произнесли: – Supremi venefica Audrey Defoe. Аллилуйя, сестра!»

juliaviolet2717
juliaviolet2717

Продолжение истории Ковена еще более детальная и захватывающая.

Это так прекрасно написано, что хочется подольше сохранить послевкусие, закутываясь во впечатления от прочитанного, как в шлейф корицы и карамели подобно свежеиспеченному яблочному пирогу.
Эстетика еды, к слову, здесь вторая религия, и так удачно оттеняет повествование, создавая еще более богатую, красочную картинку,добавляя сочности, как финальные штрихи к портрету.

В этой книге появляются новые яркие персонажи, и раскрываются старые, доказывая, что пределов возможностей нет, а свои слабости можно превратить в оружие.

Коул - это просто разрыв сердечка, такая беззаветная самоотдача, чарующая в своей искренности. Превратив свою слабую сторону в силу и мощь, оттачивая новую грань своего воплощения, быть всем для любимой, при этом оставаясь самим собой - этот персонаж поражает своим совершенствованием.

Тюльпана - еще один мой герой!
Я восхищена ей - такой пограничный, неоднозначный,противоречивый персонаж, сотканный из боли и преодоления.

Отношения Тюльпаны с матерью - это отдельная тема для размышления: мать Бог в глазах ребенка, в то же время, все мы покалечены своими родителями, нет большей силы, способной вознести нас на вершину или ввергнуть в бездну собственной никчемности. Но Тюльпана выковала из своей боли стальной характер и непробиваемые латы, потому что барахтаться в луже жалости к себе не ее удел.

Здесь авторское мастерство впечатляет способностью не только прописать сюжет и персонажей, но и построить из кирпичиков слов целый мир книжной вселенной, с расставленными акцентами, росчерками грозового неба,интриг, новых ожиданий, насыщенностью красок.

Тема принятия себя отзывается в сердечке острой волной:повернуться лицом к своей сути, посмотреть в глаза тьме и не страшиться больше щупалец сумерек, проникающих под кожу.

Подробное описание ритуалов - особая тема, проработанные до последней строчки, они создают эффект полного присутствия и бескрайнего,восхитительного мира, который щедро делится своей магией и красотой.

Путь Одри и Коула завораживает, изводит нервным ожиданием,ослепляет обстоятельствами, в каждый совершает свой нелегкий выбор, и разряжается фееричной развязкой, которая на самом деле лишь ступень к следующему этапу приключений.

mapache_ks
mapache_ks

Ковен Шамплейн продолжает собираться и принимать в свои члены новых ведьм и ведьмаков. Вторая часть трилогии оказалась как американские гонки: вверх, вниз, остановка на вершине.

Если первую часть «Ковен озера Шамплейн» я наслаждалась сюжетными поворотами и тайнами, то продолжая этот путь во второй части «Ковен заблудших ведьм» я большее внимание уделяла героям. Причём второстепенным. Я благодарю каждого автора, кто так умело выводит героев второго плана. Особенно Анастасию Гор. Поэтому для меня это ода любви к ним. Я хочу вам про них рассказать.

Гидеон - моя любовь с первой части. Охотник, истинный брат, который действует из любви и чувства защиты. Он чувствует ответственность за младшего брата - Коула, поэтому своими силами, как мог, старался помогать. Это прекрасный мужчина, у которого шикарная ферма, который умело ведёт хозяйство. Но, когда дело касается родных людей, расчетливый ум не придёт на помощь. Он действует сердцем, и это убивает меня.

Диего - безумная любовь второй части. Харизматичный, колкий на язык, таинственно притягательный. Когда смотришь на таких подростков (всё тело в татуировках, синие волосы и серьги везде), то стараешься обходить их, но Диего - могущественный ведьмак и некромант, умеющий общаться с духами. Именно его сила и губит, высасывает всё без остатка. Он любвеобильный человек, разбивающий девичьи сердца. Однако, с каждым новым появлениям на станицах книги, становиться понятно, что Диего - самый надежный и верный спутник,  настоящий наставник и учитель, способный истинно любить только одного человека.

Морган - самая добрая и молодая ведьма Шамплейн становиться для Морган семьей. Одри - сестра, Диего - учитель и наставник, Коул - друг и старший брат, Тюльпана - тетя, Исаак - отчим, с которым классно готовить на кухне обед. Морган до безумия религиозна и в своём возрасте пытается принять, что она ведьма и что слово «ведьма» - это не плохо, а очень даже хорошо. Морган - трудолюбивый подросток, умеющий и любящий учиться. У неё прекрасное хобби - фотография, как она прекрасно видит кадры и мир в ярких красках. В ней спрятана огромная сила ведьмы, но прежде всего в ней живет любовь к окружающим.

Но эта часть также о принятии. Одри приняла себя и свою сущность. Я считаю, что главы 12 и 13 одни из самых сильных, которые могут быть в книгах. Найти себя, принять всё прошлое, пройти всю боль, чтобы стать Верховной. Достойной. Верной. Кто чтит прошлое, знает, какого это быть ведьмой. Найти свою силу. Это касается нашего мира. Кто-то гениально играет на скрипке (стихотворение Андрея Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте»), кто-то гениально слушает, пишет тексты, собирает из деталей произведения искусства и т.д. И как только вы услышите себя и что вам подвластно, то вы сотворите нечто магически прекрасное. Магия существует, и она внутри вас.

Эта часть посвящена близнецам и их силе. Семью не всегда выбирают. Одри не выбирала брата-близнеца. Но он уже есть. Джулиан является ее частью, эта необъяснимая и неземная связь двух людей всегда будет рядом. Она и Джулиан. И когда один сворачивает, то как бы больно не было - приходиться отпускать. Отпускать, находясь в полной любви.

Это о семье. Опять же. Ковен становится твоей семьей, родные могут от тебя отказаться. Семья не по крови, а твоя выбранная семья. Одри потеряла своих родных, но нашла тех, кто также был в поисках. Сломанные, но не сломленные. Их сила будет в сто раз сильнее.

_ana_and_books_
_ana_and_books_

Одри готова возродить ковен, вернуть Коулу утраченное и дать отпор тем, кто жаждет ее поражения. Сможет ли Одри доказать всем, что именно она достойна быть верховной ковена озера Шамплейн?

Вновь вернутся к любимым героям, познакомится с новыми, вместе с Одри возродить ковен, разгадать тайны, заглянуть к другим ковенам? Совершенно верно, все это ждало меня в «Ковене заблудших ведьм». Да, и самое главное история подарит моменты счастья, скорби, трепета, боли, любви и новой магии, а также дало ответ на главный вопрос «готова ли Одри дать достойный отпор» ... и все случилось под непередаваемую атмосферу праздников Колеса года.

С каждой главой я все больше мечтала стать частью ковен Шамплейн. Круговорот событий, перемещений, путешествий и тайн, с которыми сталкиваются герои. Новые открытия, приветы из прошлого и главная битва...время будто песок утекает сквозь пальцы, а автор мастерски погружает нас в атмосферу колдовского мира. Все насколько реально, что я рыдала на VII главе, а от XIIпокоже бежали мурашки.

История не только снова подарила встречу с самой-милой-ведьмой Одри Дефо и любимой-булочкой-с-корицей Коулом Гастингсом, но и открыло мое сердце для самого-горячего-парня, которого-только-можно-представить Диего.

Познакомила с очаровательной Морган. Цветочек, который хочется обнимать 24/7 за ее доброту и искренность и открытость.

А невероятная, но безумно опасная Тюльпана с ее тайнами разбила сердце так, что захотелось и ее обнять (но тут надо быть осторожнее... есть возможность получить порчу на понос).

«Ковен» - это...

становление истиной верховной. Одри должна измениться, найти себя, свой путь и приготовится к финальной битве;

любовь. К себе, к семье, ко второй половинке и к жизни;

приключение полное опасностей и открытий;

герои, каждый из которых не оставит вас равнодушным;

семья и дом, в котором всегда тепло и уютно... пахнет травами и свежей выпечкой;

праздники Колеса года(выбирайте ваш любимый... вот Коул точно выберет Белтейн);

сама магия и только вам решать какой она будет;

ваш личный гримуар полный заклятий, темной и древней магии и самых вкусных рецептов, от которых у вас потекут слюнки.

bookwormpost__
bookwormpost__

Я не перестаю восхищаться автором. Как можно было написать на столько потрясающую историю?

Идеально прописанный мир, просто до мелочей! Множество локаций, различные обряды и заклинания.

Эта часть выдалась очень динамичной, после событий первой книги, Одри предстояло решить не мало проблем, новые знакомства всегда были фееричными, а каждое препятствие, что возникало перед юной ведьмой, таило в себе опасность.

Так приятно было наблюдать за развитием персонажей. Заметно, что Коул и Одри выросли и стали сильнее за эти две книги, это заслуживает уважения

Новые персонажи тоже не отстают, каждый из них со своим характером и принципами, то, что они смогли объединиться, действительно ЧУДО!

Каждый раскрывается по разному и невероятным образом, хочется сочувствовать, поддерживать и радоваться вместе с ними.

Ставлю огромный, жирный «плюс» в пользу команды Шемплейн, за уютную семейную атмосферу

P.S. Эпилог был довольно жуткий, мне даже страшно брать в руки третью книгу

07 июля 2021
978-5-04-155259-6