Отзывы на книгу «Железный аргумент. Вся правда об анемии.», страница 4

Книга подойдёт человеку, который не верит в то, что анемия существует, что железо это важно и оно может влиять на все сферы жизни. Если вы не знаете вообще ничего про анемию или дефицит железа, думаю можно начать с этой книги. Наверное для человека без проблем с железом – лайтовый вариант чтива на вечер.

Но если у вас анемия и вы хотите разобраться во всех деталях заболевания – эта книга точно не для вас.

Структура книги очень отвлекает от главной информации. Через каждые 4-5 страниц, вас ждёт посредственный лирический опус диалогов подруг автора о своей жизни: как плохо им было до того, как они поняли, что железо – фундамент здоровой жизни; А как поняли – так и дети начали рожаться, и работа заработалась, и любовь залюбилась ))

Книга мотивирующая и объясняющая суть проблемы. Основной посыл – сдайте анализ на ферритин и В12. Но как волшебный пинок прекрасна

не все так просто. Комплекс в анализах : В12 зашкаливает, а ферритина -грубый дефицит..

обязательна к прочтению девушкам,будущим и настоящим мамам! ответы на многие вопросы,которые беспокоят родителей. написана легко)

Своеобразная манера написания, мне, как человеку с техническими образованием, было странно видеть в научпопе роман) так что некоторые моменты показались слишком уж разжеванными. Но плюсов гораздо больше! с моим ферритином 7 пересела с хелатного железа на нормальные таблетки) буду контролировать)

Нет конкретных рекомендаций, мало описано симптомов. Но почитать можно. Тема питания слишком поверхностно описана. Написано увлекательно

Очень полезная и познавательная книга! Простыми словами написана очень важная информация!

Спасибо автору! Побольше бы таких!!

Слишком по-девчачьи написана, не люблю такие истории, поэтому перебегала глазами на исследования. Сама книга достаточно легко читается, все термины расшифровываются более понятным языком. Но после прочтения кажется, что автор кричит «Без приема бадов мы умрем!». Даже не описали где содержится этот йод ( к примеру, суточная доза содержится в 3 листах нори) или почему В12 добавляется в корм скоту, а вегетарианцы в наше время не могут выжить без пилюль В12. На самом деле большую часть недостатка витаминов можно добить рационом, а бады принимать в профилактике. Поэтому сильно увлекаться бадами не стоит.

Анастасию Арсеневу я узнала благодаря её блогу в инстаграм. когда узнала, что у неё есть книга- сразу решила взять её почитать. Читается на одном дыхании, легко и непринуждённо. Информация даётся в доступном формате. Прочитав её, я ещё раз убедилась, как важно лечить дефицит железа.

Книга, которую стоит прочитать каждой женщине. Понравилось, что читается легко и быстро. При этом есть данные со статистикой, отсылки к прошлому, ситуация в настоящее время. Очень интересно было. Будто поговорила с подругой.

Интересно, написано понятным языком, легко читается. Спасибо. Наткнулась на блог автора, увидела, что есть книга, решила знакомство начать именно с книги. Теперь буду изучать блог

24 июля 2020
978-5-4470-0458-3