Отзывы на книгу «Железный аргумент. Вся правда об анемии.», страница 3

С художественной точки зрения и оценивать не стану, зачем. А с точки зрения пользы для человечества и медицина книга незаменимая. За 3 недели приёма железа я превратилась из амёбы в ракету. Читайте, девочки. Мастрид.

книга действительно написана просто и это огромный плюс! для истощенного анемией мозга, не способного сконцентрироваться и понять предложение из пяти слов. я была рада такому слогу и многократному «размусоливанию». плюс помним, что автор – не писатель, а врач и миссия – просветить больных людей, а не развлечь новыми фактами тех, кто уже в курсе проблемы и лечится.

Супер важно делиться этой книгой со всеми женщинами. Про такие анализы как ферритин мало кто знает. Автор также описала и другие анемии, за что ей отдельное спасибо.

Написана в легкой и доступной форме на понятном языка для тех, кто заботится о своём здоровье. Я бы сравнила стиль написания с сериалом «Секс в большом городе». В книге приведены конкретные цифры, рекомендации, исследования, признаки анемии разобраны на примерах конкретных героинь, что в свою очередь увлекает, как сериал и запоминается легче. Автор Показывает всю серьёзность нехватки тех или иных элементов (да, тут не только про железо), но не напрягает и не пугает в то же самое время.

Спасибо за книгу. В конце третьего триместра при гемоглобине в 120 обнаружила ферритин на отметке 8. Ходила как привидение последние 2 месяца, стала более раздражительной, стали появляться мошки в глазах и головокружение, появился страх родов, что банально не хватит сил. Анализ на ферритин входил в список обязательных на 32-34 неделе беременности, согласно протоколу ведения родов в Италии. Мне не совсем понятно, почему его проверяют так поздно. С другой стороны я благодарна судьбе, что вообще об этом узнала и прочла книгу, есть шансы избежать послеродовой депрессии и ребёнка здоровее вырастить. Спасибо за книгу ещё раз и за лекции ев ютюбе и в истаграме

Есть полезная информация, но ее можно было вместить на 10 страниц. Да и все это есть в блоге автора. Еще мне не понравилось как написана книга, особенно диалоги. Пытались подать просто, но получилось слишком просто и примитовно…

Тема важная, но книга написана отвратительно! Одно и тоже размусолено на целую книгу, а суть была бы на несколько страниц максимум.

Врач написала о себе хвалебный трактат о том, как она лечила своих подруг. При этом никого из подруг с первого раза врач лечиться не убедила. Такая вот убедительная.

5 раз в книге! 5 раз!!! Рекламируется кафе АндерСон. Если книга проплачена спонсором, то зачем брать оплату ещё и с читателей? Читатель платит за то, что читает рекламу? Прямо как глянцевый журнал, а не книга врача.

Лично я на момент покупки книги уже принимала препарат железа. Ничего нового для себя в книге не нашла, хотя очень надеялась на это.

Книга замечательная!! Раньше никогда не думала о проблемах дефицита железа. Книга заставила задуматься. Считаю, что нужно прочитать всем женщинам нашей страны и не только. Теперь рекомендую подругам, родственницам.

Очень полезная для не специалистов, много новой информации собрано вместе. Развеивает мифы о причинах анемии. Есть дополнительная информация о важности других витаминов.

Книга определённо хороша. Лаконично и просто о важной теме. Присутствуют и научные основы, и личный опыт автора-гематолога, и истории его железодефицитных подружек.

Мне лично не хватило более структурированной информации о причинах железодефицитной анемии, и акцента на необходимости устранить их. Иначе так и будем бегать по кругу, пропивая многомесячный "железный" курс каждый год.

Порадовали дополнения по дефицитам Д, йода и В12, а также библиография.

Книга будет полезна не только тем, кто уже столкнулся с диагнозом ЖДА, но и вообще всем женщинам. Нам нужно быть очень "железными", чтобы справиться с этой жизнёй =) Всем здоровья!

24 июля 2020
978-5-4470-0458-3