Отзывы на книгу «Легкий способ бросить курить», страница 5

Самая замечательная книга на этой планете!!! Я очень рад что ее прочитал,спасибо Аллену Кару за это произведение искусств!!!

Я бросила курить по этой книге уже второй раз. После первого прочтения не курила около 4 лет, но как-то раз совершила ошибку и опять втянулась. Второй раз бросать было гораздо сложнее, книга уже так не «действует»))) но все же подтолкнула к этому шагу, не курю 10 дней и ,надеюсь, больше никогда уже не начну!)

Читаю. Интересно. Простой доступный текст не перегруженый терминологией. Автору удалось по средством книги найти со мной общий язык.

Не могу сказать что написана ерунда, но сомневаюсь что 95% прекратили курить. Мысль заключается в том, что все идет от нашей дурной головы, все проблемы именно там. Стоит перебороть страх того, что вы перестанете себя убивать - вы не курящий. Уверен, что такая методика работает только с профессиональным психологом в паре во многих случаях. Сам я стал курить просто потому что идиот, в 27 лет. Сейчас мне 29, решил перестать пару дней назад, книга дала понять насколько курение в целом абсурд и то что я сделал правильное решение.

Курил не по 100 сигарет (какой ужас) в день, но пачку крепких сигарет скуривал, крепкие жидкости вейповские, электронки. У меня их скопилось килограм на пять. Зависимость появилась далеко не сразу, после первых десяти пачек я спокойно не курил неделями, маленькое чудовище еще не развилось внутри. Потом уже с электронками понеслось и поехало. Я скуривал электронку на 5000 тяг за три дня. Уже как год была зависимость.

Сейчас наступает третий день и я не могу сказать что это тяжело, все так как и написано в книге - это больше психологический момент, меня пугало отсутствие затяжки после еды, утром, когда начинает зудить внутри. Но книга дала мне возможность разжевать этот страх и понять как с ним бороться. Самое страшное в жизни - неизвестность. Вот и меня пугала она, правильно ли я делаю, а так ли это на самом деле, а что же мне делать без курева? Как только я посветил прожектором в глаза этому страху при помощи книги - стало еще легче. Уверен, что я спокойно забуду об этой дурацкой привычке, отвратно даже вспоминать и смотреть на этот огромный пакет выкуренных электронок.

Из минусов книги: автор постоянно пишет про презрение общества, что курильщиков не любят, курильщики стесняются и их угнетает курить на людях. Полная чушь, как по мне, обусловленная временем написания книги. В целом этот момент не мешает впитать правильную информацию, основную мысль и перестать курить.

Ничего не ждите от книги, она направлена на то чтобы дать вам ответы, это ответы на вопрос не «как?», а «почему?». Проще говоря - прекратите курить и вы больше не курильщик.

третий раз бросил курить при помощи данной книги. По своей глупости начинал снова курить, ничего немогло помочь кроме прочтении этой книги. советую всем

Хеллоу!

Моя мрачная прогулка по никотиновой тропе началась с двенадцати лет, тогда я впервые попробовал эту дрянь. Я получал необычные ощущения от сигареты, как и мои наивные друзья. Спустя прошло два года и в четырнадцать лет я перевелся в среднюю общеобразовательную школу, в которой и начал плотно курить. В шестнадцать лет я начал понимать, насколько это пагубная привычка, к тому же, приходилось прятаться от родителей. Влияния на здоровье я не ощущал, бегал как прирожденный легкоатлет, все тренировки проходили без каких-либо проблем. Но я понимал, что нужно бросать, и чем скорее, тем лучше. Так прошел еще один год, в семнадцать лет я сделал очередную, не известно какую по счету, попытку бросить. У меня получилось, ломка была «дикая», первые 10 дней мне запомнились на всю жизнь, а последующие пол года, время от времени я просыпался из-за того, что закурил во сне (было страшно). В итоге я снова закурил. Прошло еще 2 года, то есть, в общей сложности я прокурил примерно 5,5 лет. И вот, мне практически двадцать лет, а я чувствую себя как курильщик с тридцатилетним стажем, у меня появился сильный кашель, от одежды воняло дымом табака, а рот каждое утро, и не только, превращался в «помойку». Я не знал, что делать, а умирать курильщиком, я не хотел. Как-то очередной раз мы стояли и курили с другом на балконе и разговор снова зашел о бросании курить. Именно в этот момент прозвучали имя Аллена Карра и название его книги. Я незамедлительно купил ее и начал читать…

С первой страницы мне хотелось бросить курить, но автор настаивал не делать этого. Я его слушал… Прочитал книгу за три дня, после прочтения незамедлительно бросил (никогда бы не подумал, что бросить может быть настолько легко…).

Я бы хотел сравнить ощущения, которые я испытал методом «силы воли» и методом «легкий путь».

Метод «силы воли»:

1. Ломка продолжалась в течение 10 дней.

2. Отсутствие настроения, внутренняя пустота, нежелание что-то делать приводили к депрессии.

3. Периодические сны о том, как я прикуриваю очередную сигарету во сне и просыпаюсь из-за страха того, что снова закурил постоянно раздражали.

Метод «легкого пути»:

1. Ломка длилась всего два дня, на третий я практически ничего не ощутил.

2. Первые два дня настроение было немного хуже, чем обычно, опустошенности практически тоже не было.

3. Я избавился от страхов «бросить курить» и «жить без сигарет».

В заключение, с уверенностью могу сказать, что книга поможет в тех случаях, когда вы действительно будете придерживаться рекомендаций Аллена Карра, когда действительно хотите бросить курить. Хочу попросить вас рекомендовать эту книгу своим родным, близким и друзьям.

Удачи!

именно этих знаний не хватало чтоб понять какой это замкнутый круг! благодарна, безмерно, автору, что открыл глаза.

на начале пути и верю в успех! думаю то что автор желал передать в книге смог несомненно)

через месяц я смогу сказать,что я думаю о ней.сегодня 1й день как я не курю,тяга совсем не значительная, как и сказал Аллен.физической боли нет)))

Книга с помощью которой я бросила курить! Легче лёгкого и проще простого! Почему все мои люди которые курят, и которых я прошу просто почитать её не делают этого???Я так думаю боятся бросить… боятся что у них будет много свободного времени и что с ним делать???? Вообщем читайте!!!Однозначно стоит своих денег, и тех денег которые вы сэкономите бросив курить!!!

Как именно эта книга воздействовала на меня – в двух направлениях:

1. Развеяла моё убеждение, что курение мне что-то даёт

2. По полочкам разложила очень чётко те ощущения, которые я испытываю во время курения и без него.

Предостережение читателям: во время чтения вам может показаться, что автор держит вас за трехлетних детей (или за идиотов). Не обращайте на это внимания, продолжайте читать. Это просто такая техника изложения материала (кстати, очень профессиональная, ближе к концу книги вы её оцените).

Удачи в пути! Наслаждайтесь жизнью, это главное.

02 декабря 2014
2007