Отзывы на книгу «Девушка из кофейни», страница 3

«Говорят, что тот, кто утром идет на работу с радостью, а вечером с радостью возвращается домой – счастливый человек».

Знакомство с автором прошло успешно. Я так рада, что наконец-то прочитала книгу от @alisa_lu_na

Читая историю, я как будто сама перенеслась в эту замечательную кафейню «Экипаж». Окунулась в волшебную, новогоднюю атмосферу. Автор так шикарно и вкусно нам рассказывал про кофе и выпечку, что у меня текли слюнки. Хотелось все безумно попробовать. Если вдруг вы сидите на диете, то вам противопоказано читать эту историю.

Все герои стали настолько родными, что вместе с ними радовалась, переживала и плакала. У каждого своя маленькая история, за которой было интересно следить.

«Но в жизни так – если ты предаешь любовь, когда-нибудь наступает час расплаты».

История про Елену мне понравилось больше всего. Какая красивая и одновременно грустная жизнь. На ее жизненном опыте можно сделать вывод, что надо быть с тем, кого по-настоящему сильно любишь.

Я прониклась этой замечательной женщиной. Как она поддерживала Нику и Ваню, как своих родных детей. Я не смогла сдержать в конце слез. Было такое ощущение, что я прощаюсь с близким мне человеком.

Про Нику и Ивана читала с большим волнением. Так хотелось, чтобы у ребят все было хорошо. Прошлое не беспокоило и все страхи улетучились, и они наконец-то друг друга обрели.

«Давай выпьем за то, чтобы мы никогда больше не смотрели друг на друга через стекло. Только рядом, глаза в глаза как сейчас.»

У меня смешанные чувства после прочтения. Мне понравилась безусловно история, но я не могу понять, у меня слёзы радости или грусти в конце были.

Уже рассказывала об этой замечательной книге, а сейчас чуть подробнее.

Что-то светлое и доброе окутало, обняло и дало надежду.

Такое вот лирическое, с лёгкой грустинкой ощущение у меня от книги Алисы Луниной

"Девушка из кофейни"

Книга о непростом пути друг к другу, осознании и принятии себя.

Переехав в Петербург,Нина осуществляет свою мечту, открыв кофейню , в которую вкладывает всю душу.

И под крышей «Экипажа» собирается замечательная команда: владелица и гламурный бариста Леша, кондитер с золотыми руками Манана и красавица Юля, которая без опыта, зато с большим желанием всему научиться.

А самое ценное, что они становятся настоящими друзьями,а не просто коллегами.

Больше всех затронула что-то в моей душе Белая Дама – Елена Павловна.

"… Какая-то тайна скрывалась в её улыбке, взмахе ресниц, горделивом повороте головы…"

Такая женщина! Много повидавшая на своем веку, сохранившая свет в своем сердце и сумевшая поделиться им с двумя близкими с ней по духу людьми.

А ещё автор раздразнила ароматным кофе и вкусняшками))

Мне стало интересно, что же за пирог такой «Двенадцатой ночи» вспомнила Елена. Залезла в интернет, нашла рецепт – это такое сложносочинённое действо! А Манана его испекла!

Очень зимняя и новогодняя история! Все завершается новогодней ночью, а улыбка Белой Дамы благословляет…

Читайте с удовольствием!

"НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ НАДЕЯТЬСЯ. СЧАСТЬЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ПОСТУЧАТЬ В ДВЕРИ."

Это история рассказывает о девушке, которая смогла выйти из депрессии и начать новую жизнь. Романтическая история, которая показывает, что счастье возможно. Для каждого. Эта история о любви, доброте и поддержке. О любви разной, как небо на закате…

Ника любила. С любимым Славой она переехала в Москву, стала домохозяйкой и целью её жизни стало – сделать его счастливым и обеспечить ему комфорт.

Ох, уж этот Слава. За годы, что Ника с ним жила, он умудрился добавить ей кучу комплексов. Он критиковал её за всё: за фигуру не модельного размера, яркую одежду, постоянную улыбку… И в итоге этот негодяй её бросил…

Ника из смешливой девушки превратилась в тень самой себя, впала в депрессию. Но она нашла в себе силы, чтобы что-то изменить. Вернулась в Питер и с помощью подруги осуществила свою заветную мечту.

С самого детства Ника мечтала открыть кофейню или кондитерскую. Её мечта стала реальностью. Уютная кофейня «Экипаж» на берегу, дружный коллектив – семья, более сорока видов кофе и всевозможные сладости.

Для хорошего человека у судьбы всегда есть подарки. Таким подарком (моё мнение) для Ники стало знакомство с Еленой. Очень мудрая женщина, которая своей мудростью не пытается учить, а только мягко советует. От её историй у меня слезы на глазах были. У Елены есть не только хорошие жизненные истории, но и хороший парень для знакомства с Никой.

А больше о сюжете, я вам ничего не скажу. Читайте и вы найдёте в ней что-то свое. То, что зацепит именно вас.

Я обожаю кофе. Его аромат, его вкус, вид… Я могу его пить бесконечно и мне всегда хочется еще. Поэтому для меня эта книга была наслаждением. И если бы мне довелось побывать в этой кофейне, я бы осталась там надолго, пока все не попробывала.

Атмосфера кафе, описание различных сортов и видов кофе доставили мне безграничное удовольствие.

Прибавтьте сюда историю любви от любимого автора, счастливый ХЭ и получится мой читательский экстаз.

Мне нравится слог автора не только лёгкостью восприятия и душевностью, но и тем, что даже описывая грустные или печальные события, я в каждой строчке чувствую оптимизм. Чувствую, что все неприятности временные и скоро все изменится.

"Притяжение Земли можно преодолеть любовью."

"Любовь есть, и она – единственное, ради чего мы все живём. Она окрыляет, спасает и делает нас людьми."

"Если ты предаешь любовь, когда – нибудь наступает час расплаты."

Очень нежный прекрасный роман! Поражают описания сортов кофе и кофейных напитков! А Петербург, один из самых романтичных городов мира, здесь, наверное, главный персонаж!

Спасибо автору за приятный вечер!

Книга замечательная! Так всё трогательно! Я хочу дружить с Никой и работать в «Экипаже». И чтобы рядом были «свои люди». Браво автору! Спасибо, Алиса, за этот добрый, интеллигентный, ароматный и тонкий роман!

замечательная книга

от произведения много сумасшедших эмоций, которые не возможно передать словами…

Какие-то странные главные герои – месяцами ждут объяснений, одномоментно меняют решения. Возникает вопрос: всё ли у них в порядке с головой? Заторможенные какие-то и в то же время импульсивные:))) В любом случае книга очень понравилась :)))

Каждый раз поражаюсь языку и знаниям Алисы Луниной! Она мастер в сюжетах, на которые пишет! На время прочтения произведения я живу с героями, я пью кофе из кофейни, я ем пирожные Мананы, я слушаю Грузию, я ругаюсь на Лелика, я восхищаюсь Еленой! Спасибо автору за книжно-реальную жизнь, за героев – за нас самих себя!

Очень люблю книги Алисы Луниной. Каждый год с нетерпением жду выхода очередной новогодней истории, искренней, нежной. Алиса Лунина – это Новый год с сюрпризами. И эта книга не разочаровала. Читается легко, невозможно оторваться. Всем, кому нравятся любовные истории, похожие на сказку, читать обязательно.

Underthinks

Жила-была девушка Ника. Обычная, в общем, девушка, но не без талантов - умела играть на рояле и варить вкусный кофе. И был у неё бойфренд Слава, который очень не любил, когда кому-то, кроме него, было хорошо. Поэтому он на всякий случай заабьюзил Нику до плинтуса, и та уехала от него в родной Санкт-Петербург. Где, не без помощи близких, вспомнила, что она человек с мечтами и желаниями, и открыла уютную кофейню "Экипаж".

Вокруг и внутри этой кофейни и будут происходить волшебные и печальные события, случаться встречи, завяжутся романы, а главное, будет приготовлено немыслимое количество десертов и чашек кофе, от описания которых почти пьянеешь.

Это очень, очень сентиментальная любовная история. Здесь много слёз - персонажи плачут от радости, боли и светлой печали, много снега, Петербурга, многоточий и вкусной еды. Книга начинается и заканчивается новогодними праздниками, но для предпраздничных дней, она, пожалуй, слишком грустная. Но при этом уютная и обволакивающая ватной тишиной, где только потрескивают свечи и шуршит катящийся по полу апельсин.

Мне понравилось, что главные герои - люди неидеальные, они без конца топчутся по граблям и творят необъяснимую с точки зрения читателя, но такую частую в реальности дичь.

Нежный и милый любовный роман. Если бы в нём плакали чуть поменьше, было бы идеально.

14 июня 2018
2012