Отзывы на книгу «Девушка из кофейни», страница 5

Bookcase8

Этот месяц начался для меня с очень противоречивой книги. Она мне подарила целый спектр эмоций, но точно не оставила равнодушной. В этом небольшом объёме передана теплота, любовь и людская глупость.⠀ ⠀ Всё начинается после того, как главную героиню Нику бросает муж и поняв, что её ничего не держит в столице, девушка возвращается домой в Санкт-Петербург. Там Ника решает воплотить давнюю мечту и открыть свою кофейню. Место получилось очень уютным и стало носить гордое название Экипаж. ⠀ ⠀ Меня очень сильно возмущало местами поведение главной героини Ники. Без характерная, пугливая, не уверенная в себе девушка 30 лет, которая так и не поняла чего хочет от жизни.⠀ ⠀ А потом... Я узнала в ней себя.⠀ ⠀ Со стороны ошибки воспринимаются по другому. Иногда поздно понимаешь, что бежать от себя и проблем бессмысленно. Надо просто позволить себе стать счастливой и не бояться пусть в дом радость.⠀ ⠀ Больше всего в книге мне понравились второстепенные герои: изысканная Елена, душевная Манана и даже специфический Алексей. Все они делают эту историю невероятно уютной. А снежные пейзажи и предновогодняя суета приходятся как раз вовремя. ⠀

bibliokoshka

Книгу прочитала на одном дыхании! Сюжет окутан кофейной дымкой и ароматом. Описание сортов кофе и его приготовление - отдельная песня, за счет которой так приятно читать этот легкий и немного загадочный роман. Советую всем любителям и ценителям кофе для чтения в выходной, просто чтобы отчистить голову от повседневности.

Pensilvaniya

Ника меняет жизнь кардинально, после развода с мужем.

У неё есть мечта, а для её осуществления нужен изначальный капитал, хорошее помещение и вера в своё дело.

Друзья готовы помочь, но гордость не даёт взять этот изначальный капитал, пока помощник Джона не привозит деньги со словами «Если я вернусь с ними, он меня просто прибьёт».

Мечта открыть кафе у Ники была давно, но ей твердили как это тяжело, она не справится, но она верна себе и благодаря поддержки друзей сумела все это реализовать.

Её кофейня «Экипаж» как тихий уголок в пасмурный день, где всегда уютно, можно насладиться бодрящим кофе любого вида. Здесь можно просто передохнуть и отправиться дальше по своим делам.

Петербург не часто балует солнечными днями своих жителей, поэтому такие заведения как нельзя кстати хорошо вписываются.

Встреча с Еленой явно не была случайна, грациозная женщина с прямой спиной, мелодичным голосом и таким звонким смехом. Она притягивает внимание, и конечно Ника не была исключением.

Столько замечательных знакомств ждёт её впереди, потрясений, разочарований, грусти, печали.

За все время она успеет испытать многое, а благодаря Елене она наконец-то сможет найти внутреннее я и переосмыслить многое.

А Иван и Слава те люди, которые хотят что бы она была рядом, но кто из них в итоге достоин сделать счастливой.

Хорошая история, которая подарит приятные эмоции)

Спасибо за книгу. Очень милая, трогательная история. Петербург дарит чудеса тем, кто любит его и чувствует. Надеюсь, что книга подарит несколько приятных часов читателям.

Очень хорошая книга

Читаешь и задумываешься о своей жизни и обо всем на свете

Дает многое понять , прочитала на одном дыхании

Книга о кофе, Петербурге и, конечно, о любви! Читая роман, хочется хоть на минутку попасть в кафе и испить «Капитана», посмотреть на картины Елены и прогулятся по набережной. Уютная книга, которая скрасит ваши вечера, а может быть, даже ночи)

В целом неплохо, но удивили странные поступки главных героев. Ощущение, что автор насильно из заставил это сделать, чтобы внести оживление в сюжет)

Миленько, сладенько, простенько, местами душевно, а местами фиерически глупо. Самое то для четырнадцатилетних девочек. Возможно, у автора мало опыта, в том числе жизненного.

Очень люблю автора, с удовольствием читаю книги. Но ГГ. в этом произведении, какая то глупая с мазахискими повадками.

Ждёт счастья, а верит первой встречной, а не своему возлюбленному. Наказывает себя возвращаясь в гнилую яму, из которой еле выбралась. Хорошо, что все хорошо закончилось.

Еле добралась до конца! Только привычка всегда дочитывать книгу заставила это сделать. когда читала ознакомительный отрывок, показалось, что будет увлекательно. А дальше занудно до невозможности! Надуманные какие-то события, рефлексии…Нет, не моё.

14 июня 2018
2012