Отзывы на книгу «Мое проклятие», страница 2

Спасибо автору за книгу! Сюжет динамичный, читать было интересно. Слог приятный, диалоги интересные, герои тоже не пластиковые.

Для кисейных барышень сойдёт. Все очень приторно белые и пушистые. Быстро понимают раскаиваются, боги вверх заботы и добродушия. Ну такое. Пустая книжка с плоским сюжетом. И что бы кто написать в комментариях но язык скудноват. Автор начинающий видимо и ему сложно использовать разные приемы повествования, поэтому все скатывается в расстекания по дереву эпитетов и синонимов. Это утомляет, поэтому просто пролистываешь. Денег своих не стоит трилогия однозначно.

...

пожалуй это самая необычная книга из разряда фэнтэзи, очень впечатлила, в конце даже заставила прослезиться. самая важная мысль, которую я вынесла для себя из этой книги: люди не боятся смерти, они боятся перестать существовать… немного не хватило в конце итога отношений вампира и охотника, но это можно додумать самим. впечатлило, что автор открыто написала о людских пороках, и о том, что мы все, практически всегда живём по инерции и указке родных, относительно того, что положено в окружающем нас обществе, но нам всегда необходим такой друг, который нас будет воспринимать такими, какие мы есть и это самое важное в жизни, чтобы не окончить свои дни так как положено у всех окружающих. удачи Вам, автор, с нетерпением буду ждать даже возможного продолжения этого сюжета, ведь мы люди, а нам свойственно надеяться, ждать и мечтать, так что пусть в следующей книге Александр найдёт свою Надежду и они будут вместе вечно, ведь только так люди начинают верить в вечную любовь… спасибо Вам за отличную книгу.

А мне понравилось! Сюжет хоть в чем-то необычный, приелись уже мерисьюшные попаданки, магические академии и т.п. ГГ для существующей ситуации ведет себя вполне адекватно – затаилась, приглядывается, ищет хоть каких-то союзников, пытается разобраться что к чему, а не бежит с эльфами, демонами и прочими нелюдями сломя голову побеждать всех и менять мир, в который попала.

Недоумеваю насчет подружкиной бабки, проклявшей ГГ – если она такая крутая, почему тогда такая скорая на выводы и расправу? Надеюсь, автор как-нибудь грамотно это объяснит.

Конечно, огорчает, что опять серия и опять неизвестно когда следующая часть будет… Пока дождешься, уже все забудешь и желание дочитывать пропадет. Поэтому – уважаемая Алиса, пишите побыстрее, мы обязательно и следующую часть купим и прочтем! Вдохновения Вам!

Очень понравилась книга. Она действительно нестандартная для фэнтэзийного жанра про попаданцев. Написана хорошим слогом, напряжение не покидает ни на минутку. С нетерпением жду продолжения!

Хорошее произведение, читается легко, автор смог увлечь сюжетом. Мир проработан а потому вопросов не возникает. Спасибо!

Хорошая книга, осталась довольная после прочтения. Мир очень интересный и продуманный, что порадовало. Спасибо автору за сказку!

Ох уж, не смогла дочитать до конца. Героиня хороша собой, знает что хочет, расчетливая. Вот главный герой не понравился.

Не по мне такие отношения, когда принуждает кто-то, да и девочку ни за что. В принципе всегда подоплека тому, что так надо, и человек может это выдержать, раз дается такая судьба, но оно мне надо?..

В общем, сильная книга, только к середине истории ощущение тяжести в чтении стало. На любителя, дальше не хотела бы читать ее. Старалась и не осилила.

Слог автора потрясающий. именно это завлекло с первых строк! Богатый, грамотный язык. И начало истории довольно интригует, но вот мироустройство где к женщинам относятся хуже чем к вещам мне совершенно не понравилось. Подруга Кэти не лучше чем подруга Кати Светка. Надеюсь новая жизнь Кати станет чуточку лучше прежней.

Спасибо, чтение конечно же продолжу!

В целом хорошая часть истории.

Считаю,что в книге слишком много описания всех и всего, приходилось читать по диагонали и через строчку,чтобы не упустить мысль, либо вообще перескакивать на диалог. Чуть скучновато, не хватает действий гг, интриги и кульминации что ли, может следующая часть порадует…

Новые расы, нет классических эльфов/демонов/драконов и др нечисти, нет постоянного и явного использования магии. ГГ знакомится с миром очень постепенно, нравится то,что выбирает не только верные пути, ошибается (история от этого натуральнее получается). Двоякое ощущение от прочитанного.

Читать легко, стиль написания нравится, нет тавтологии(в др книгах меня это сильно раздражало)

25 октября 2016
978-5-17-099694-0