Отзывы на книгу «Невеста эльфийских кровей», страница 6

Очень понравилась книга. Интересные герои, не банальный финал. С удовольствием прочитала, пойду посмотрю другие книги автора

Неплохая сказка, местами очень интересно, местами нудновато, особенно как они с Бергом ехали во дворец и расписывались их мысли. Но в целом мне понравилось.

Требую продолжение! Срочно!!!

Это очень интересно и легко написано, многим авторам стоит поучиться у вас. Спасибо за чудесную фантазию,

Читала и не покидало смутное ощущение дежавю. Наверное потому-что эту книгу прочитала сразу после трехтомника «Невеста на замену». Что-то нет-нет да перекликается. Те же эльфы и подземные дроу, только чуть по другому называются, опять дилемма между любовью и так называемой эллевиан – истинной парой, даже один из богов так же зовется – Рилль'Аргван. Только вместо львов тут медведи. Поэтому постоянно возникало чувство, что вот-вот появится кто-то из героев «Невесты».

И еще напряг возраст героини. Последнее время все больше попадаются героини восемнадцатилетки и это раздражает, хочется героиню более зрелую и думающую, а не истеричную малолетку. А тут вообще 16! Если брать средневековье на Земле, то в этом возрасте девушка уже могла быть замужем и иметь детей, да. Но для эльфиечки, даже полукровки, это глубокое детство. А тут уже любовь-морковь, да еще с матерым воякой. У меня этот момент в сознании как-то не состыковался. И роман как-то быстро зафиналился. Не успела интрига нарасти, как уже закончилась. Ни длительных напряженных расследований, ни неожиданных поворотов. Кто подставил отца Ринки уже на середине было несложно догадаться. Книга читается легко и приятно, но не шедевр. Есть у автора и более удачные вещи.

Поставлю книге и автору честную пятёрку, не смотря на то, что не прочла и половины – не оправдались мои ожидания. Но не могу не отметить отличный стиль повествования, яркие образы и колорит ГГ.

У меня с Углицкой всегда так – или захватывает с головой, что не могу оторваться, либо проходит мучительно мимо. Эта книга из разряда моих мучителей.

Ожидала большего, чем прочла. Ощущение, что книга писалась на скорую руку. Очень не понравилось «захлопнула рот», прям режет слух и глаз подобные уличные выражения. Не стоит, лично для меня, тех потраченных денег, что я заплатила.

История понравилась! Даже какой-никакой ХЭ для всех участников треугольника… одна неувязка.... в тексте было про срок жизни эльфов в 300 лет… а угрхов-200… так что не понятно какие долгие годы Король планирует провести со своей возлюбленной после естественной смерти соперника?....

Какое-то немного горькое послевкусие..

Как сказали выше: торт без вишенки.

Героиня резко меняется из забитой полукровки в стальную наследницу. Слишком быстро, неестественно, без особых предпосылок и событий (все произошедшее на фоне ее жизни кажется не таким уж и радикальным, пожимаю плечами) Когда она влюбилась так отчаянно? я тоже не поняла. Любовь Из чувства благодарности к спасителю? Никакой искры за всю книгу (ну или я не увидела) Не удалось прочувствовать героев до конца. И дело не в эротике, а, действительно, в страсти. Были красивые моменты, но мало и пресновато.

Увидела голым, затрепетала и.. всё..

Эх, а такой интересный сюжет с детективной линией.

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Конечно, тема магии вообще не раскрыта, на мой взгляд.

Не очень понятно, что станет с замком. А с королем?

И зачем этим двоим карета, чтобы уехать в закат?:) Да и куда вообще?:)

И что это за пророчества и божественные связи – предназначения одной девушки разным мужчинам? Как это работает?

Да и эльфы, пьющие кровь, мягко говоря, удивили.

Четыре звёздочки, хорошая книга! Мне не хватило совсем чуть-чуть:)

Книга в целом понравилась, но есть нестыковки. Меня терзают смутные сомнения насчёт возраста ГГ Пишут что ей 16 лет и тут же четверть века, значит 25. Или что-то не так в эльфийском королевстве с системой счета)))

4/5

Книга запала в душу.

Но, есть всегда это но.

Лично мне не хватило концовки. Именно конец сумбурный.

+ как-то грустно стало за Эландриля , ну очень хочется , чтобы он был счастлив)

06 августа 2020
978-5-532-04647-4