Отзывы на книгу «Любовь с уведомлением», страница 2

Осторожно, возможны небольшие спойлеры!)

Храни Вселенная научно – технический прогресс! Не понимаю, как мы жили раньше, без возможности связаться с любым человеком на любом расстоянии в любую минуту нашей жизни)) В письмах и телефонных звонках, конечно, есть своя особая прелесть, но соцсети и прочие мессенджеры… Как люди знакомились друг с другом? Для меня всегда кажутся какими – то сказочными истории о любви, встретившейся в кафе. Или в клубе. Или просто на улице. Это вы что, получается, просто подошли к незнакомому человеку и заговорили словами через рот?! А потом ещё и влюбиться умудрились, и отношения построить? Какой кошмар!)) Нет, я вполне допускаю факт существования таких сверхлюдей)) но мне всегда было ближе общение в сети, при всей моей любви к живому, но только с давно знакомыми людьми)

Ведь здесь на тебя не оказывает никакого влияния твой внешний вид, социальный статус и прочие факторы, которые не могут не произвести впечатления в реальной жизни. И не всегда положительного. Здесь можно смело быть собой, раскрывая самые потаенные уголки своей души, ведь, вполне возможно, твой собеседник никогда не узнает, как ты выглядишь и что из себя представляешь в оффлайне. А ещё это прибавляет тебе множество очков к скиллу смелости) Да, это палка о двух концах, которая позволяет 60летним дедулям выдавать себя за 30летних мачо, но все же, на мой взгляд, плюсов в виртуальной жизни куда как больше, чем минусов)

Так решила и героиня нашей истории, Даша, решив строить свою личную жизнь на сайте знакомств. Правда, обжегшись пару раз при личных встречах, она решила ограничиться просто приятным общением в сети. А оно, общение это, казалось бы, не накладывает на тебя никаких обязательств, но затягивает в свой омут незаметно, исподволь. И вот ты уже не можешь начать свой день, не увидев на экране смартфона пожелания доброго утра от человека, который чувствует тебя настоящую и кажется таким своим. И для этого оказалось достаточным всего лишь одного ника, даже без имён, и 33 букв русского алфавита. И так приятно погрузиться в атмосферу тепла, поддержки и понимания, особенно на фоне реальной жизни со всеми её проблемами и боссом – самодуром, который не может прожить ни дня, чтобы не задеть тебя своими саркастичными замечаниями и вечными придирками.

А этот самый босс, Илья Вересов, очень занятный фрукт) по началу мы видим его преимущественно глазами Даши, поэтому делать какие-либо адекватные выводы о его личности сложно, но, как вы понимаете, и это вообще не тайна с самых первых страниц истории, он тот самый … Да-да, интрига в этой части истории вовсе никакая не интрига, поэтому у меня возникали большие вопросики к проницательности и прозорливости главных героев, потому что не увидеть столь откровенных совпадений ну просто невозможно! Хотя, допускаю, что они оба в своей неприязни просто не хотели эти самые совпадения замечать и верить в то, что глуповатая секретарша является той самой единственной увлекшей тебя девушкой, а мерзкий босс в её рассказах – ты сам. Слишком уж картинки в двух реальностях не сходились между собой)

Надо сказать, что некоторое время я предполагала, что Илья просто играет, на самом деле давно сложив два и два, но…

Но достаточно спойлеров) поэтому о том, что было дальше, я предлагаю вам почитать самостоятельно. Потому что все эти мелочи отступают на второй план и становятся не очень существенными, поскольку история получилась тёплая, нежная и немного поучающая. Мы часто не видим людей, которые находятся с нами рядом, в силу разных и не всегда объективных причин. Но время все расставляет на свои места) что, собственно, произошло и с нашими героями, причём не только главными.

Замечательная книга! Спасибо автору за теплые эмоции и ощущение счастья от прикосновения к этой истории любви двух хороших людей.

ну спокойная книга можно один раз прочитать, и опять секретарь и босс. особой интриги нет, почти сразу понятен сюжет. ****

крутая книжка, не заметила как прочитала за неделю , и прожила всю историю с героями

буду ещё читать книжки этого автора

Очень интересный и захватывающий роман. Читается очень легко. Советую прочитать книгу и отвлечься от будней в истории босс и помощница.

Лёгкий роман, читается на одном дыхании…и самое главное после рабочего дня даёт разгрузить мозг)))Прочитала за два дня…а это значит сюжет и слог обволакивает и притягивает…советую к прочтению!

Как хорошо что иногда попадаются такие мужчины, которые готовы рассмотреть все свои ошибки и попросить прощения у любимой, хоть им это ранее было и не свойственно… Ну прямо не верится! Илья сам настоял на браке и ребёнке? И что же тааакое интересно должна сделать женщина чтоб ей поступили такие предложения? От тааких-то МУЖЧИН?

Читала взахлёб. Роман больше подходит для молодой части населения. Есть немного иронии и в целом читается очень легко и свободно. Спасибо автору.

сначала мне это роман показался обычной любовной бульварщиной, но по мере чтения сюжет затягивал. ловила себя на мысли, что переживаю за героев и хочу читать дальше, чтоб узнать, чем обернётся та или иная ситуация.

Хорошая, лёгкая история. Если хочешь чтобы голова немного отдохнула от окружающих проблем, самое то уйти в эту книгу и просто переключится в эту лёгкую и не принужденную историю. Понятно, что в жизни так не бывает, но мы же девочки и любим красивые, романтичные приключения с хэппи-эндом. Советую к прочтению.

14 марта 2023

4,7